Ксения Николаева

Не понимаю самоубийц. Зачем отвергать такой бесценный дар, как жизнь?

Ответы
Николай Степаненко

Пациент на приеме у врача:- Доктор, в последнее время у меня ничего не болит.- Плохо, голубчик, в вашем возрасте всегда что-то должно болеть.- Что же мне делать, доктор?- Выпейте водки, выкурите сигарету, в конце концов сьешьте что-нибудь соленое или жирное. Глядишь, все вернется в нормальное состояние.- Спасибо, доктор, вы мне дали надежду.

Ирина Малахова

Согласна.... в некотором роде. Просто бывают в жизни моменты, когда человек... потерялся.. И ему нужны люди, которые бы его поддержали. К сожалению не всегда такие люди находятся рядом, не всегда внимательны..

Се
Сергей♎

Ксюш,самоубийцы как правило психологически слабые люди,и если какая либо ситуация вышла у него из под контроля и что то пошло не так,то всё значит выход один)

Генрик Димитрогло

Иуда Искариот был проклят не за предательство, а за нераскаянность. Зачастую кончают собой не желающие раскаиваться пред Богом за грехи гордыни.

Валентина Ширугина

А я их понимаю и не осуждаю. Почти у каждого человека наступает предел.Предел возможностей и душевных сил. Кто-то с этим справляется, кто-то нет...

К В - 2.

по этому поводу смею порекомендовать вам посмотреть фильм-ПРИКОСНОВЕНИЕ...СССР-1990 г...там это хорошо объясняется в аллегорической форме.

Ян Никонов

кто знает. ЕСЛИ ТАМ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧТО И ГОВОРЯТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СМОГЛИ ВЕРНУТЬСЯ, ТО МОЖЕТ И СТОИТ. Пусть каждый сам решает что ему делать

Gilbert Nightray

Самоубийцы либо слишком эмоциональны, либо поняли смысл этой жизни и не вынесли ее. Людям без "мозга" жить проще... И, увы, но их много.

Deribas

Зря Вы так... Дай Бог Вам встретившись с "нерешаемой" проблемой протянуть время до её решения, а не попытаться тут же уйти от вопроса(

Сергей Кайзер

самоубийства разные бывают ! ты имееш в виду больных людей ! а есть другое ! когда люди идут на явную смерть ради спасения других !!!

Не надо осуждать людей. Жизнь не лишена страданий. Может, человек очень болен и постоянно плохо себя чувствует. Всяко может быть.

Алексссандра

Незнаю, наверно они думают что там будет легче, я считаю что самоубийцы это просто слабые люди которые не могут бороться и жить(

An_Jen An_Jen

не нужно судить и примерять чужую ситуацию на себя. не всем дано быть сильным, не все смогут оступиться уйти и идти дальше

Влудомир

Любой самоубийца, отвергая один бесценный дар (жизнь), взамен получает другой, более бесценный - вечность.

**
*машуля *

эти люди вообще не понимают что творят...кому они этим лучше сделают? второго шанса на жизнь не бывает.

Лариса Хомич

Не видят куда двигаться, устали от трудностей, не могут пережить какой-то стыд, крушение надежд...

Vlladimir Melniikov

...u mnogih iz nih ona sovsem ne zadalas'... Kak,naprimer u odnih sobak eda i razvlecheniya s hozyaiskoi lubov'u ezhednevno,a drugie,koih bol'she,na zadvorkak kostochku ischat!

¯\
¯\_(ツ)_/¯

если человек убивает самого себя,то его довели до такой степени что он хочет покончить с собой

Mary Falton

они просто не понимают суть жизни.Они просто думают что смертью можно решить все проблемы...

Пьяный Яго

А я их понимаю, они хотят избавиться от боли. В определённый момент терпение заканчивается.