Сергей Ямщиков

С чем это связано, куда катится немецкое качество авто?

Самой агрессивной оценке немецкие автомобили подверглись в Британии. В ежегодном исследовании журнала для потребителей "Which"
В последнее время отмечается резкое падение имиджа немецких машин, славящихся качеством и добротностью. По этому показателю их опережают автомобили из Японии и Кореи.
Больше всего досталось "Фольксвагену". Golf и Passat попали в этом году вообще в стан плохих по надежности изготовления машин.
VW больше не соответствует своему слогану ("Если бы все в жизни было так же надежно, как "Фольксваген".), а сам слоган порядком надоел покупателям, - замечает журнал Which.

Nimphomanka.s S

одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Боже, куда катится этот мир. сейчас просто не выгодно делать качественные авто.

Ма
Машка

Они и раньше надежностью не особо блестали, просто очень хорошо работала реклама.

Руслан Магомедов

Насколько я знаю, в развитых странах откатывают 5 лет и авто в утиль или платят большие налоги чтобы содержать старое авто.
Это только в отсталых странах по 20 лет ездят на авто и перепродают друг другу!

Лариса Фролова

сами подумайте, в наше время всё ускорилось, спираль времени сжимается
какой смысл вкладываться в наше время
когда всем подавай обновы каждые пару месяцев
айфон, айпад старый-вдруг гавно, всем надо новый, понимаете психологическую ловушку
тем более за рубежом никто не ездит более 3-5 лет-кроме лузеров
модель живет 3 года, а то и меньше-экономически нецелесообразно
а рынок СНГ и другие третьи страны они в расчет не берут
ибо все ездят на 20летних машинах-плебеи тобишь

Юрий Заугров

ну, как это почему ?

потому, что всю Европу загнали в колхоз.. .

и теперь Германия вынуждена кормить всю Европу

Св
Свет

Может потому что машины собирают турки, а не немцы?

Владимир Белов

Специально делают плохо, что бы товорооборот был лучше. Люди чаще менять будут машины.

Ольга Мацукевич

Потому что автомобили сейчас делают маркетологи.
Сделают красивый кузов, добавят немного новомодных опций (себестоимость которых 20 штук рублей) , запихнут пару блестящих вставок в салон и пр.
В общем, налепят одноразового ширпотреба и втюхивают за огромную цену.

Юлия Митрофанова

Их сейчас вообще собирают почти целиком роботы. Бездушные корыта, собранные бездушными роботами. А старые машины.. . Смотришь на гайку и понимаешь: вот кто-то усирался ее затягивал, да трехэтажным крыл...