Ни
Николай

Что обозначает слово кацап ?

Ответы
Вера Сорокина

Это так украинцы, которые обижались на "хохлов", называли русских ("бородатые"). Для русских это обидно не было никогда))

Ольга Данельская

по-украински, цап-козел, так украинцы обзывают русских. Вроде как есть кацапы и есть русские, евреи и жиды и т.д

Дмитрий Каракозиди

Цап на старо-руском означает борода. Так укры называли русских, а те их хохлами, на голове хохол......

Елена Воронкова

Это сбежавшие на территорию украины крепостные.Так по-моему.Их там называли кацапами...

Ни
Николай

вы имеете в виду русские крепостные ...

Светлана Иванова

с австрийского переводится как солдат и воин так что гордитесь

Елена

это значит плохие люди- такими нас хохлы считают

Лидия Кучерук

Это истинно русский мужик в шапке-ушанке! 👮

Конфетка К

А Россию почему называют "кацапией"??

Ни
Николай

не знаю ...а почему ...

Конфетка К

Кацап - это прозвище русские получили от "хохлов", а " кацапия"- это уже производная

Людмила Селимова

Думаю и не русский и не украинец

Людмила Новикова

житель средней полосы России

Ни
Николай

а почему их называют кацапы а не русские ...

Людмила Новикова

русские - понятие растяжимое, т.к.много народностей

Елена Сладкова

Хохлы называют так русских

Ни
Николай

это оскорбление или как ...

У)
Улыбашечка ))

как цап – изза бород таких

Erali Adamkulov

это слово из кино да

Ни
Николай

какая разница откуда ...

Erali Adamkulov

извини я нечаино тебе попал

Грета

раб?

Серж)))

Кацапами называли русских в конце 80-х, когда был у бабушки в Винницкой области, пацан из Ужгорода узнав что я приехал из Москвы назвал кацапом, результат - дал в рог! А пацаны из того же села где жили мои родственики так же пнули его и сказали что западенцы всегда были чокнутые))