Галия Дильманова

За сегодня было три вопроса русского человека о выпивке. Без обид: русский- трезвенник, это миф или реальность?

Ответы

Алкоголь и зависимость от него национальных границ не имеют. Существуют сложившиеся традиции, зависящие от многих факторов, в том числе физиологии. Народы Дальнего Севера спиваются мгновенно. На Востоке не смотря на запреты религии тоже хватает алкоголиков , но больше наркоманов. Женщины подвержены неизлечимому легкому, так называемому пивному, алкоголизму не зависимо от национальности. Фино югорские народы деградировали на почве алкоголя, в результате полный запрет выпивки в Финляндии. Вобщем как в поговорке- А кто не пьет?!! Личные наблюдения- пьют не просыхая 5- 10 процента в РФ, пьют в свободное время 10-15 процентов. Могут выпить процентов 25-30. Не пьют и не тянет 35-40 процентов. Никогда не пробовали алкоголь процентов 5-10. Такая личная статистика. Сам не пью и не получаю от этого удовольствия. Пьяные компании стараюсь избегать. Жизнь и без допингов прекрасна!

Галия Дильманова

Умничка! Все поняла

Галия Дильманова

Вау! Послание Божественного ветра? Меня ожидает Чудо!

Валерий Воронков

Это называется русофобией. Я русский, но совершенно не пью, у меня масса знакомых и друзей, все не пьют, сыновья и их друзья тоже. Эти мифы распространяют враги России с Запада. А в основном в этом усердствует пятая колонна на телевидении, которое всецело находится в руках евреев. Даже по мировой статистике, француэы пьют значительно больше. Но вы хоть в одном французском фильме видели чтобы там пили, как в российских? Там нет франкофобии, хотя тоже многое принадлежит евреям, но не все.

Галия Дильманова

Снимают русские фильмы русские, зачем выставлять себя алкашами- вот в чем вопрос. Пьют многие, но не спиваются

Валерий Воронков

Я же вам написал что все продюссеры, т е хозяева фильмов, евреи. И все хорошо разъяснил в первом ответе. Мне добавить нечего. Хотя вы всю жизнь наблюдаете русских вокруг себя, поэтому можете сделать свои выводы. Я живу в Казахстане, ментальность казахов знаю, и мне о них вопросов в интернете задавать нет необходимости.

Виктор Пузарин

А где вы видели трезвенника, как представителя непьющей нации. Французы пьют больше русских, просто мы народ северный и традиционно пьем водочку, а южане французы вино. (Завтрак французского рабочего обязательно со стаканом вина, даже детям дают вино наполовину разбавленное водой.) Просто в мире принято считать потребление спиртного по условной крепости спирта, поэтому и считается, что мы очень пьющая нация, а если считать по объемам, то мы далеко не впереди.

Александр Евгеньевич

Думаю, абсолютным трезвенником человек может быть в нескольких случаях: 1 - больной (язвенник, диабетик, например), 2 - сектант или просто сильно верующий (мусульманин, например), 3 - жена(муж), сволочь, не разрешает, 4 - за рулём (понятно), 5 - бывший алкоголик закодированный, 6 - спортсмен на пике формы. Но если человек, не подпадающий под перечисленное, постоянно на банкетах говорит, что "просто не хочу", что-то здесь не так. Возможно, иностранный шпион!

Галия Дильманова

Да, и так говорили! И чувствовал себя не в своей тарелке

Сергей Мычко

Когда у русского человека есть занятие для души, которое ему действительно интересно - и водка не нужна, пока не сделает всё... Но вспомните бессмертную сцену из "Москва слезам...", когда Гоша рассказывает про бутерброт с балтийской килечкой, да с зелёным лучком, да в хорошей компании.... Ну или представте себя на берегу реки, около большого мангала, с шипяшими шампурчиками, и ЭТО без коньяка-винца??? Это будет страшный сон!!!!

Галия Дильманова

Уговорили! Просто некоторые пить не умеют- такой вывод делаем

Сергей Мычко

Эх жалко что здесь нельзя передать парочку фото - иллюстрации к этой теме.... Может на личку?

Галия Дильманова

Давайте

Сергей Мычко

Так я передам - давайте свою Емельку !

Галия Дильманова

Вк- эта же фамилия, найдете. Удачи!

Саша Аут

Обид нет, но мне кажется подобные вопросы попадают под статью оскорбления человека по национальному признаку... Мало ли какие мифы есть в мире? Допустим я не раз слышал, что мужчины с Востока все сплошь зоофилы (ослов простите имеют), а армяне, как бы это помягче то, голубые. Но, я не напишу это тут, и обсуждать это считаю мерзким и глупым. И Вам советую не заниматься чем то подобным.

Галия Дильманова

Я объяснила предысторию вопроса...

Саша Аут

И что?.. Я тоже объяснил предысторию, но сам такие вопросы не задаю.

Галия Дильманова

А я задаю. И ваш ответ тоже ответ

Саша Аут

Обсуждать это считаю мерзким и глупым

Галия Дильманова

Хорошо. С вами не будем

Саша Аут

Я вообще это считаю таковым, нацики идут лесом)

Гриша

русские - сильные, и это многим не нравится, поэтому готовы объявить и пьяницами и дураками и варварами ватниками, но мы не по зубам злопыхателям, язык без костей, болтайте себе и пусть от этого счастья у вас будет полные штаны...как говорили мудрецы "для Бога предпочтительнее сильный грешник, чем слабый трус или мелочный барышник, у сильного больше возможностей к восхождению"...

Сергей Кожедуб

Русским, и северным народам вообще пить нельзя, потому, что в крови нет фермента алкогольдегидрогеназа, который регулирует потребление спирта организмом. До революции 1917 года Россия была предпоследней в Мире по потреблениюалкоголя, за Норвегией. В Норвегии до сих пор сухой закон и в Финляндии тоже, а в России, Еврейское казачество его отменило. Результат всем известен...

Сергей Кожедуб

Не евреи это гои, погуглите в интернете всё есть

Галия Дильманова

Отшиваете?

Сергей Кожедуб

Нет, просто тема тяжелая

Галия Дильманова

Простите

Сергей Кожедуб

Ничего, просто грустно, что нация вымирает из-за говна

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это всё миф о русских пьяницах я со вчерашнего вечера полтора литра водяры выкушал,и ещё на клаву попадаю без ошибок - это не к тому,что собираюсь перепить его,а даже закусывать им буду на завтрак - покажи мне хоть одного европейца или другого иностранного представителя,который способен сесть рядом и выдержать этот поединок...

Галия Дильманова

Себя ты алкашом не считаешь? Это сейчас, а завтра что будет с тобой?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А что со мной случится завтра? Можно регулярно выпивать и не быть алкашом,а можно употреблять изредка и напиваться до поросячего визга...

Nikas Juozaitis

То, что все русские алкаши - большое преувеличение. В скандинавских странах пьют гораздо больше, да и не только в них. Утром в парижском метро невозможно дышать из-за перегара. В Финляндии практически у каждого встречного мужика рожа алкаша. Чехи и немцы хлещут пиво с утра до ночи. Правда, это не касается молодежи, что радует.

Nikas Juozaitis

Да! Я с детства помню, (я родился и вырос в Петербурге) еженедельные приезды финнов, когда их буквально выносили из автобусов. Потом, вечером в воскресенье, перед отъездом на родину, они за копейки продавали все с себя за водку. А говорят, что русские пьют...

Галия Дильманова

Но поговорить русские любят, сегодня еще неск-ко вопросов встретилось. Не спец- но, наверное, их мне отправляют?

Nikas Juozaitis

Не знаю и не понимаю, о чем с вами русские любят поговорить...

Галия Дильманова

Да в своих вопросах любит народ похвастать своим мастерством выпить!

Nikas Juozaitis

Это глупости. Я предпочитаю разговаривать на серьезные темы.

Слесарчук Нина

— Для yлyчшения пищеваpения я пью пиво, пpи отсyтствии аппетита я пью белое вино, пpи низком давлении — кpасное, пpи повышенном — коньяк, пpи ангине — водкy.
— А водy?
— Такой болезни y меня ещё не было.

Лауреат Нобелевской премии, учёный-биолог Рита Леви-Монтальчини скончалась на 104-м году жизни. вывод -нужно пить для здоровья.

Галия Дильманова

Нужно... А умеем ли?

Слесарчук Нина

а зачем - сознательно причинять вред своему здоровью...

Галия Дильманова

Не ко мне вопрос. Как научить культуре пития? Или крамольный вопрос?

Слесарчук Нина

я не знаю - это заложено в генах..

Галия Дильманова

В генах русских- много пить? Нет, воспитывать надо, в семье учить, говорить, не замалчивать.

Слесарчук Нина

в непьющей хорошей семье воспитание одинаковое для всех- могут быть дети пьющими.

Галия Дильманова

Согласна, бывает. Но в ней не говорили о культуре пития, о том, как противостоять трудностям жизни, как не прятаться и не заливать горе вином...

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто нам поможет? между домами постоянно стоят 20 автомобилей рядом с детской площадкой. ни поиграть детям нельзя. сливают масло, грязь, мазут. что посоветуете нам сделать написать коллективное письмо вопрос? кому ?и куда,? сделать фотографии и отправить, прошу помочь. спасибо за ответ.

Галия Дильманова

Кск есть у вас?

Сергей Федорович

что это

Галия Дильманова

Орган в каждом доме, отвечает за дом и прилежащие участки

Сергей Федорович

расшифруйте КСК.

Галия Дильманова

Кооператив собственников квартир, в Казахстане

Сергей Федорович

El-Macho – натуральный эффективный продукт. кто слышал или кто пробовал это.

Юрий Иванов

Смотря когда и какой русский..
В начале 20-го века душевое потребление алкоголя составило 8 литров.. общество пришло в ужас и был принят "сухой"закон, который был отменён только в 1925-м, при Сталине..
В СССР потребление алкоголя достигало 18 (!) литров.. обеспокоился только профессор Фёдор Углов 😞

Галия Дильманова

Его действия?

Юрий Иванов

Он запустил "лекцию о вреде алкоголя".. сильная психологически вещь!
Жена, прочтя это, вылила все мои запасы (а было немало, в 80-е мы неплохо жили) - со словами: "у нас в доме больше не будет спиртного!"

Галия Дильманова

И не было?

Юрий Иванов

Довольно долго.. пока в возраст не вошла 🙂

Галия Дильманова

Жена- молодец

Иван Иванович

Реальность конечно. Просто этот миф усиленно продвигали несколько столетий западные невежды и завистники, нечаянно заехавшие в нашу страну ( в прошлые века) и увидели тут порядок и прочие блага.. Вот ти обозлилиси и чешут что не\и попадя про россию. Опечатким исправить никак невозможно.

Галия Дильманова

Не то вы говорите

Светлана Шульга

Реальность. В наших родах - по моему и мужа отношение к выпивке всегда было и есть чем -то незначительным: за столом обычно любим хорошо поесть и попить настоящего крутого со сливками чая. Обычно, подняв по рюмке - две, убираем спиртное -хороший чай да с тортом и печеньем -вот это праздник!

Галия Дильманова

Сходили с детьми на "Короля Лира"- говорили потом как его герои. Смеху было!

Светлана Шульга

Вот! Настоящий человек начинается не со школы. а с семьи!

Галия Дильманова

И я того же мнения!

Светлана Шульга

Удачи Вам!!!

Галия Дильманова

И вам!

Елена Апрел

знаю русских алкашей, знаю русских трезвенников. Вопрос кого считать "русским"? Если все жители России и те, кто считает себя русским, то людей трезвых и нормальных - подавляющее большинство. Процентное содержание всякого рода идиотов не больше, чем в других сообществах

Галия Дильманова

Да, пока человек сам не захочет внешние усилия равны нулю

Елена Апрел

беда и испытание для семьи

Галия Дильманова

Это вы в точку! Сейчас подумала: я бы не выдержала

Елена Апрел

Не дай вам Бог!

Галия Дильманова

Спасибо. Пусть беды минуют нас!

Николай Ходосевич

Галия, я - русский. Помню три поколения своих предков. Конченных алкашей не было. Но отец и его ровесники прошли войну, где их спаивали. И по праздникам выпивали. Я не пью совсем. Мои друзья и родственники это знают и приходят ко мне в гости по другим вопросам

Николай Ходосевич

Галия, я желаю Вам много внуков! С ними так интересно!

Галия Дильманова

Я учитель, прошу детей, чтобы"обеспечили" меня работой на пенсии.)))) не торопятся!

Николай Ходосевич

А у меня есть внук и внучка, которым уже по 22 года. Им я уже, как нянька, не нужен. Но есть двое самых маленьких внучат, которым по 2 годика. И одна сноха в сентябре должна родить внука...

Галия Дильманова

Желаю здоровья и мира вашей семье!

Николай Ходосевич

Большое спасибо! Вам тоже всем здоровья и мира!

Старый Знакомый

спивается народ...жалко конечно,но все не сопьются.....а разве у черных мало алкашей(без обид),у меня азер друган был...спился на прочь. Приходилось как то работать в казахской деревне,казахи там все спившиеся,русских там мало,не пьет не кто...

Галия Дильманова

Да, жизня,,

Юрий Черняев

В стране отсутствует культура винопттия,пиво крайне скверное,поэтому русский человек выбирал водку ,Кпроме того,у нас отсутствует совсем культура праздника..Кстати,кто такой трезвенник?испанец,итальянец,англичанин,датчанин?

Галия Дильманова

Тот, кто не пьет

Юрий Черняев

пьют,пьют,и много -особенно англичане...датчане -пиво,испанцы,итальянцы,французы,греки-вино

Галия Дильманова

Трезвенник- тот, кто не пьет