Матрешкина

Как появляется цинизм?

Ответы
Акрон Акронисов

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии[5]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей. На мой взгляд - это прямое следствие гордыни, самолюбования, самовлюблённости и отсутствия элементарного воспитания...

Виктор Молчанов

Отдыхали мы с друзьями в Одессе, на пляже в "Аркадии". Мы с женой вышли с пляжа и сели на лавочке. Рядом на лавочке сидела семейная пара, а на против сидели две девицы. Я закурил, ждём друзей. Смотрю, одна девица закрыла полотенцем, а другая стала переодеваться. Я, естественно, смотрю туда, где возможно, что-то могу увидеть интересное. Но, мне не повезло. Одна переоделась, но стала переодеваться девица покрупней.Надежда опять появилась.
Некоторые считают что я бессовестный циник. Продолжение следует.

Матрешкина

Циничны тут скорее были девицы

Виктор Молчанов

У меня - взрослого кобеля, интерес увеличился.Лицо, конечно, делаю безразличное и смотрю, якобы на гору. Вижу: "Мама моя дорогая"- девица, голая вышла из-за полотенца и стала пританцовывать виляя круглыми сексуальными бёдрами. У меня сигарета выпала изо рта. А у соседа, жена рукой закрывает глаза. Моя жена оказалась мудрее. Не стала лишать меня бесплатного стриптиза. Девица покрутила задом развернулась и спряталась за полотенце.Хлопал я один. Смотрю идут мои приятели.

Матрешкина

Вот блин им обидно было...

Виктор Молчанов

Тут поднялись друзья с жёнами. Я им говорю вы пролетели на шикарный, бесплатный стриптиз. Юра "Монгол": что за стриптиз? Вон те девицы продемонстрировали."Володей": Молчанский - "не гони". У Иры спроси, та подтвердила. Пацаны: Так, ты чего нас не крикнул "... твою мать"? Я: Ничего себе я сам боялся, что-нибудь пропустить. "Монгол" снимает спасательный круг, которые два висели на стойках. И пошёл девок уговаривать, повторить. Предлагал деньги, вместе с кругом, девки посмеялись и убежали. Пацаны втихаря мне завидовали.
Повезло мне одному в тот раз.
Девки, конечно, хотели развести жену соседа, они этого и добились. Мужик встал, получил пляжной сумкой по башке и быстро посеменил домой.Дома, наверное, ещё получит.Явный "подкаблучник".Я девок плохо помню, а бедного мужика с женой лучше.

Матрешкина

Вы не циник вы везунчик....хахаха

Виктор Молчанов

Да, мне в жизни много раз везло, хотя и "на краю" стоял больше десятка раз. Если эта тема понравилась, могу продолжить.

Альфред Чичкок

Флуд (от англ. flood — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах, чатах, социальных сетях и прочих местах Интернет-общения, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. Флудить - писать ничего не значащие сообщения, засорять ими места Интернет-общения.

Матрешкина

А говорите я ерундой занимаюсь.я от вас вон сколько полезной инфы получила....

Николай

Цинизм сам не появляется. Он рождается вместе с человеком. И кстати он не присущ настоящему человеку. Это черта чисто животного происхождения. И многие люди обладают ею и это совсем не говорит что они являются ЧЕЛОВЕКАМИ хоть и ходят как прямоходящие и владеют речью.

Матрешкина

Но дети не бывают циничны....

Николай

Он просто не проявлен явно так как у взрослых. Когда он проявляется то это считают наивностью, непосредственностью или плохим воспитанием. Я учился в обычной школе и не знаю как у вас, а у меня достаточно циничны отличники особенно к двоешникам. Всем классом терроризируют слабого или типа того. Старшеклассники издеваются над первоклашками и т.д. От некоторых деток волосы встают дыбом.

Константин Никитин

Профессиональное выгарание или перегарание личностных взглядов, способ защиты психики, предрасположенность к этому например психопатия или акцентуации характера и тд

Матрешкина

Спасибо.очень доходчиво

Люба Борисова

Когда романтик разочаровывается, то становится циником. Это хорошо что есть цинизм. Столько людей живы остались., никто их не поубивал, а только высказались на их счет

Николаич

водолей-циничная сволочь ,циник-умный человек,с критическим умом и чувством некоторого превосходства -всё из семьи из воспитания

Матрешкина

Очень точно подмечено

Ал
Александрович

Когда не хватает интеллекта и общей культуры, обсуждаемые темы пытаются объяснить с позиций своих убогих представлений...

Во
Ворчун

сначала исчезает мораль потом совесть и на их месте поселяется цинизм. циниками не рождаются ими становятся

Nellika

да спасибо

Во
Ворчун

не стоит благодарности

Nellika

тем не менее

Во
Ворчун

ну как знаете

Nellika

))

Татьяна Tatiana

не знаю, как у других..... а у меня после тяжелых жизненных ситуаций....тут же проявился.... иначе не выжила бы....

Матрешкина

Это защитная реакция....

Владимир Литяйкин

Когда всё положительное, что ты несешь в люди переворачивается- отрицанием, тогда становиться наплевать

Таня

достаточно нескольким людям нагадить вам в душу... и таким циником станете... мама не горюй!

Сергей Прусаков

Когда человек устаёт от жизни и ему плевать на все нормы и правила.Не путать с хамством.

Sergey Ryazantsev

Да надаедает все и тут бац , из за угла выходит ци низм , и говорит - вот я и появился наХ

Матрешкина

Хахаха.он за всеми углами походу....

Sergey Ryazantsev

да их валом всюду ))))))))))))))))

Матрешкина

Эт точно

Л.
Лариса .........

цинизм имеет несколько типов...чаще когда испаряется романтизм и появляется реализм

Юрий Никола

Допускается и принимается наглецами не скормивши не споивши врага себе не наживёшь

Надя *****

О!!! это у хирургов ,хотя у них такая профессия , руки целовать при спасении жизни !

Просто Лёха

Мораль общества.. общество надругалось над нами первым. В ответ получило цинизм.

Алексей Миндлин

Ну, это когда наверно мы чего то оцениваем. К примеру в магазине, или на рынке...))

Евгений Серебряков

Из-за отрицания своего Божественного происхождения и звёздного родства.