Де
Дед'уктор

А жук колорадский до сих пор в России или у него виза закончилась?

Ответы
Лариса Кренева

Встретились Наполеон,Гитлер и жук колорадский и каждый начал хвастаться как пытались Россию на колени поставить,а жук говорит - Я не воевал,но вся Россия стоит раком передо мною

Эвр

Мля тут один чудак тож про него интересовался, жрек он картошку у нас уже или нет. А у нас так то снега еще по яйца, ну вообщем обиделся он на меня...)))))))

Arayka. Bazanova

его родиной является Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики.В России нет колорадского жука,а картошка растёт))

Наталья Фёдорова

может некоторые и дипартировались,но другие ...и их не мало,живут скрытно по одним документам...они ж все на одно лицо ,или что там у них)))

Галина Гиргилижиу

Нет,у него виза не закончилась,одни надежды на то,что начались сильные морозы и не было долго снега,может вымерз.Такая мерзость.

Ирина Козлова

Знакомые огородники говорят, что он окончательно обрусел, стал наглым донельзя и уезжать на родину не собирается)))

Александр Зайцев

шенгенскую визу выдают в финляндии легко а жуков у нас в думе и правительстве расплодилось картошки не хватит

Вера Харченко

Виза может и закончилась, но он наглым образом и до Сибири добрался, и не собирается в свою колораду!!!)))))))

Георгий Косов

Несмотря на законченную визу, многие жуки остаются в России. Правда этот жук среднеазиатско-китайский

вот подумываю может надо лично вручить отказ или самолетиком по ветру отправить типа сам догонит?

Юлия Дугина

у него бессрочная виза) просто пока он на санаторно-курортном лечении, перед сезонными работами)

Дмитрий Даровский

в1974 его даже в омске небыло а теперь везде ,не наш этот диковинный жучок. не наш...визу продлили...

Наталия Соловьева

Перелетают с соседнего огорода. Их только всем вместе можно вывести, но где там договориться.

Татьяна Горелова

нет.... они затаились в ожидании своей очереди устроить Апокалипсис! и сожрать нашу картошку!!!

Валентина Никитина

он сам себе визу продлевает, хотя есть такие версии, что это специально созданные ситуации

ОК
Ольга Казакова

До сих пор!!! (есть еще в России места, где картофель не генномодифицированный выращивают)

Олеся Lovelyness

У такого фиг закончится - он как соронча никогда не выведится. Плодовитый и прожорливый.

Тимур Жалсанов

ну это спорный вопрос...возможно они уже давно получили гражданство и не высовываются

Лариса Ларуша

колорадский прописался в России навечно и называется теперь колорадо-российский.....

Аделя Русакова

Если б у насекомых и растений еще виза была, то мы мож и даже картошки лишились бы