Александр Хацкевич

как считаете человек "ВЕНЕЦ" развития или промежуточный этап для природы

Ответы
Василий Пупкин

Я помню мне как-то в школе учительница по истории выдала биологическую теорию эволюции человека разумного, уверяя, что рано или поздно у людей отпадёт большой палец на руке по причине его редкого использования в процессе жизни. Сказано всё это было настолько серьёзно, что мне пришлось взглянуть на собственные руки, и сказать для начала, что у меня лично атрофированы с веками как раз таки мизинец и безымянным пальцем, а вовсе не большой, так как он выполняет постоянно функцию, необходимую для любого - крепко держать ... после чего, дабы угодить разгневанному преподавателю, попавшему впросак последовал ответ:"Ну если Вам так угодно, то и большого пальца у меня уже нет!", при этом мной был проделан примитивный детский фокус с отрыванием большого пальца, когда его прижимаешь к своей ладони, демонстрируя внешнюю сторону своей руки. Душевным стараниям преподавателя не было предела, но зато всем остальным было ещё долго смешно, как и повод долго витал по всей округе о чём поговорить, умирая со смеху.

Ульяна Царева

Думаю, человек в будущем сам испортит себя своим интеллектом (силикон, металлы, новая техника) Человек захочет совершенствоваться, а природу вытолкнет наш разум, который теоретически растет, но на самом деле только уменьшается.

Трепет И Огонь Фитуль

А что вы понимаете под определением человек, и это первое. Второе, человек , как "венец" развития или творения, это предел самолюбования и заблуждения человечества

Елена Профир

венец развития конечно... иначе, если не человек, тогда кто из столетий в столетия, из года в год придумывает, создает и воплощает в жизнь...

Айжан Нургазинова

если бы человек был венцом он вряд ли довел бы планету до такаго состояния, разве что у природы суицидальные наклонности...

Анна Ездакова

думаю помежуточный, наш мозг способен на большее, у кого получится раскрыть все способности, тот и будет "венцом" развития

Борис Юров

Для этого надо знать, что по этому поводу думают; - собачки, деревья, песок, тараканы, депутаты, плесень, воробьи.....

Елена Журова

Хочется себя считать венцом творения, а как там на самом деле. Может мы подопытные организмы для кого-то.

Елена Коршунова

точка сидения определяет точку зрения. С точки зрения человека - человек венец природыгрязно-зелёные

Лопатина Марина

Я думаю, на данном этапе человечество само должно решить этот вопрос. Похоже, что промежуточный этап.

Салтанат Есенгалиева

есть, конечно, и венцы, но на сегодняшнии день многие из нас всего лишь промежуточные ошибки природы

Анастасия Куприянова

Природа и сущность человека является предметом как философского, так и религиозного диспута.

Ирина Рафаэлева

трудно ответить. А что будет после нас, хочется верить, что человек "премудрое" млекопитающее.

#.
#|Русланова. .

человек есть ее тело, с которым природа должна оставаться в процессе постоянного общения.

Галина П

для природы все равно: человек, дерево или собачка, а вот человек считает, что все для него

Танюша Косенко

Наверное все-таки этап... если человечество не добьется большего...Но шансы есть, я умаю)

Надежда Гончарова

Никакой человек не венец,а самый настоящий разрушитель.Что ни создаст,всё на погибель

Арина ***

человек "ВЕНЕЦ" природы,как ей только не вреди..но природа и урода согревала на груди((

Наталья Юшкова

Для природы нет заключительного этапа... А некоторые особи считают себя "венцом"...

Александр Хацкевич

встречаются

Татьяна Шабанова

Все же промежуточное звено,существует мнение,что человек запущен кем-то на землю