Светлана Сама По Себе

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?
Не мои слова,но тоже интересно.

Ответы
Gey...sha

Хм... А что если по итогу ты ошибался в том, кому признавался... Что если вышло недопонимание, и ты человека узнал с иной стороны или его поступки... Тебя остановили.... Все таки любят за что то, а несмотря ни на что... И у каждого есть это что то свое... Я не пойму той слепой любви, где женщина любит того, кто на ней оставил следы... Кто колотит и лишает прав на существование, это не любовь... Это болезнь.. И не больная любовь , человек просто готов быть грушей и тряпкой для кого то... И поэтому можно обещать и отрекаться от таковых... И факторов на это есть много весомых

Ариф Мамедов

Случается такое, что один спикулирует на чувствах другого продолжительное время, и только годы спустя обнаруживается скупость его меркантильной души

Gey...sha

Всякое бывает.... Сколько много людей , столько много и ситуаций и порой вообще уму не постижимых)

Ариф Мамедов

согласен

Ир
Ирина

Характер меняется на протяжении всей жизни, меняются вкусы, приоритеты, предпочтения и т.д. Не стоит обещать, или ждать, наша жизнь и есть наш смысл и только мы ее выбираем. Кто может требовать жертву от другого человека во имя своей жизни и удобства. Этот монолог про долг и ответственность за свои действия и поступки с одной стороны, причем, вторая сторона принимает этот долг, ничего не отдавая взамен.

Саша Аут

Знаете, не прав, тот, кто это высказал. То есть частично прав, на определённом этапе, но требовать нельзя. Люди меняются и не только те, что обещали или любили, но и те кому обещали и кого любили, поэтому вранья тут нет. И мы не роботы, чтобы делать то, на что запрограммированы. А тем, кто хочет любви нужно работать над собой всё время и быть достойными её. А не требовать с ножом у горла - вынь и положь

Светлана Сама По Себе

спасибо

Real Amour

Сказал однажды люблю и любил, обещания к сожалению не сдержал так как отпустил, вернее забрали, судьба?
Какая разница, если человека больше нет.
Это было 10 лет назад а я с тех пор один.. быть может потому что люблю и обещал всегда быть с ней и потому меня больше не интересуют женщины.
Как вы думаете, что из этого хуже:
Разрушить чью то жизнь или свою собственную в попытках сохранить чужую?

Светлана Сама По Себе

отпустить-не значит заканчивать свою жизнь...это тоже своего рода чувства...умение отпускать

Real Amour

Я не спешу заканчивать свою жизнь, просто женщины больше не интересуют в качестве половины, смотрю на женщин как на людей, друзей но не более. Я бы рад был отпустить да она не держит

Светлана Сама По Себе

это Ваш выбор

Эд.влад. Михеев

У человека право есть и верить и не верить. Есть право промолчать и право говорить. Питать надежду, счастье добрым словом можно встретить, любовь и правду лживым словом можно попросту убить. Не доверяй словам. Коварства, лести, обещаний в них, порой, от искренности и не отличить. Поступкам благородным верь, судьбою данными и Бога не забудь благодарить.

Александр Кузнецов

😄 ну если бы всё работало именно так, как вы желаете, то никто никогда и ни за что не давал обещаний и не клялся ни в чем на свете! а вообще есть вполне объяснимый и рациональный аргумент в пользу тех, кто не выполняет свои клятвы и обещания! если желаете, могу расписать, хотя бы кратко.

Не Дай Бог Каждому!

Так почему же вы не делаете ни чего,что бы вас любили,не бросали и выполняли обещания!?)Например выйдя замуж,через какое то время вы начинаете вести себя так,как будто всё уже сбылось......,а потом удивляетесь,что к вам охладели,перестали замечать и уважать!)

Светлана Сама По Себе

а это как?)))

Ольга........

Эх , раздумчиво....Если закончились чувства...то нельзя заставить себя любить...Мы не боги...у людей нет абсолютной любви ни к кому...даже к себе...Он прав в одном...слова перестали иметь какую-либо ценность ...может поэтому и потеряли веру в людей .

Владимир Фефилов

как сильно сказано...максимализм...

Даниил Белевитин

И что особенно страшно, не юношеский... А женский))))

Ольга........

Охлобыстин же не девочка...🤔

Даниил Белевитин

А он тут как внедрился?)))) Запутали совсем)))

Ольга........

Это слова Охлобыстина...

Даниил Белевитин

В контексте не указано))) Мужик он нормальный.

Егор

Кто-то просто врет, кто-то поддается чувствам. Сегодня думаешь, что любишь до конца жизни, завтра думаешь, что вообще в этом человеке нашел. И иногда лучше не держать обещание, если нужды в этом нет. Ну или просто не давать обещаний

Светлана Сама По Себе

не давать обещаний

Егор

Это самое простое

Светлана Сама По Себе

порой нет)

Егор

Очень легко, если привыкнуть

He
Helen

В первую очередь, каждый отвечает за себя, если человек уходит, значит не смог его удержать сам. Не поднялся до его уровня мировоззрения. Пусть уходит. Никого не нужно удерживать,своё не уйдёт никогда. Значит это не твоё уже.

Проходил Мимо.

Начинается с разрушенной жизни, а заканчивается "слово равноценно нулю и не имеет значения" - непонятно, слова разрушили жизнь или они не имеют значения? А вообще - каждый человек сам разрушает свою жизнь. Мое мнение.

᠌ ᠌

Слова.. И выбор каждого. Кто-то выбирает быть верным и постоянным, кто-то ветренным и ненадëжным.. Мы все ошибаемся, у всех есть право сказать: «Прости, я ошибся/лась», никто не собственность, чтобы отпускать или нет..

Ст
Стас

Вот бы ваши слова да кое кому в уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..Супер!!!!!! Спасибо большое !!!!!!!))))...Не стирайте пожалуйста-это точные..прекрасные слова!!!!!! Так как должно быть а не ......!!!...Именно это.........то что и подумали!!!)))))...

Ст
Стас

Если буду здесь)))

Светлана Сама По Себе

а куда денетесь?)))

Ст
Стас

Пока никуда)))..

Светлана Сама По Себе

ну воооот))

Ст
Стас

Пока)))...

Фред Черных

сейчас одна ( лож, обман, лукавство, заблуждения, враньё, лицемерие, )забота, выжить. Вот скажите - зачем жена Федосеева-Шукшина подарила мужу Алибасову квартиру, а тот её (квартиру) продал. Кто из них умён?

Анжела Сафонова

Все слова и обещания даются под наплывом эмоций, но потом мы начинаем мыслить трезво, ещё и под влиянием настроения. Так что изначально не нужно верить словам. Поступки говорят красноречивее слов.)

Светлана Сама По Себе

вот именно...не надо давать обещания под наплывом эмоций

Ум
Умиление..

вся жизнь игра..и мы в ней все актеры..отыгрывает разные роли...Сирень, сирень, твой аромат
Напомнил мне о том , что было
Забыто мною, за далью лет
Все то, что в детстве любимо было...

Оксана Алферова

Охлобыстин Иван. Его слова. Красава. Соглашусь. Иметь смелость, силы, отвагу, нести ответственность за сказанные слова, оставаться верным выбору.. Что тут скажешь? Достойно!

MคLꭵήค

Сказать и сделать разные вещи и есть те кто ими пользуется для саморекламы..И самая большая ошибка в отношениях, когда один уверен если другой любит, то никуда не денется.

Dr.lecter

Прежде чем кидаться такими тирадами встаньте перед зеркалом и громко спросите(таким же тоном как писали) - а что ТЫ сделала, чтоб сберечь эти чувства и отношение???????????

Светлана Сама По Себе

это,вообще то ,не мои слова)но что касается меня,то моей наивностью всегда пользовались,до определённого момента)

Dr.lecter

На вас и не подумал, звиняйте прошу

Светлана Сама По Себе

проехали))

Dr.lecter

Удачи на виражах...

Светлана Сама По Себе

и Вам не хворать

Вячеслав Сызов

Сказано верно и чисто ,НО В ЖИЗНИ ВСЕ БЫВАЕТ ТАК ЧТО ПОЛЮБИЛ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ! И ОСТАЛЬНОЕ ТАК ЖЕ _ЧТО ДЕЛАТЬ ?? ЗАгнать свою жизнь в обязательства ,а не в жизнь ???????

Светлана Сама По Себе

нет,загонять себя не надо...видимо.Охлобыстин имел в виду пустые обещания...или нет?

Вячеслав Сызов

Обещания на конкретном отрезке времени ! А на другом отрезке окажется это обещание невыполнимо !!