Бусинка..))) Я Женщина

Если вы сказали не подумав, значит, вы сказали то, о чём думали.... Прав мудрец ???

Ответы
Александр Шульга

Бернард Шоу не был мудрецом,но был разумным писателем, английским драматургом. Он не занимался философией. А его цитата, следствие нормальной логики. Если Вы не думая отвечаете на вопрос и ответ верный, то естественно, эти знания были у Вас и Вам не составило труда, не задумываясь ответить, т.е. Вы ранее думали об этом.

Бусинка..))) Я Женщина

То же самое сказал Омар Хайям ...

Александр Шульга

Не встречал у Хайяма именно такой цитаты.

Бусинка..))) Я Женщина

Мне больше повезло... Я встретила..!!! 🤷‍♀️😉

Валерий Герасимов

А причём здесь мудрость-то????.....Это и так ясно...Если отвечаешь на вопрос невпопад - значит мысли совершенно о другом...

Бусинка..))) Я Женщина

Пусть.. Только вы не о том..

Валерий Герасимов

А о чём???

Бусинка..))) Я Женщина

Да так.......!🤷‍♀️

Валерий Герасимов

Сама запуталась...Ясно...

Дмитрий Сильченко

ХЗ, полагаю что мудрец не прав. это значит - язык живет отдельно от мозгов. язык - на удаление! вместе с головой!

Дмитрий Сильченко

увы нас

Бусинка..))) Я Женщина

У меня тоже бывает, но не всегда..

Дмитрий Сильченко

слово - золото. продолжать?

Анатолий Симагов

Наверное прав мудрец. Можно сказать глупость не подумав, но это не говорит, что у меня в голове одни глупости.

Бусинка..))) Я Женщина

Конечно не говорит.. Но не обязательно глупость.. Можно и умность сказать в порыве эмоций.. Или тайну, то что не хотел говорить.. А тут раз и ляпнул не подумав..

Юрий

Может просто думают очень быстро не успевают подумать, что подумали, когда кажется что говорят не подумав))

Бусинка..))) Я Женщина

Словесный каламбур.. Но может быть..

Юрий

😎

Андрей

Отчасти... Если судить о мудрости людей по тому, сколько афоризмов они знают, то мудрецами мир переполнен

Бусинка..))) Я Женщина

Омар Хайям.. Это.. ☝️

Андрей

Это бабка на двое сказала. Может Омар, может Хайям. Вас кто уже убедил и вы в этом не сомневаетесь. А я предпочитаю выражать своё мнение.
По вашему если дурак сказал глупость, которые он привык говорить не думая, он сказал то, что думает?

Бусинка..))) Я Женщина

Типа того... Только не обязательно дурак..

Андрей

Хорошо. Тогда объясните как может думать человек о вас, если говорит не думая?

Бусинка..))) Я Женщина

Почему обо мне.. Есть такие моменты которые хранятся в тайне.. о ком-то или о чем-то.. И вот...,

Андрей

Мадам, если челвоек сказал не думая, значит он не думает. Зачем что то придумывать и искать подтекст или тайный умысел. Вы тоже склонны из мух раздувать слонов?

Бусинка..))) Я Женщина

Ой да ладно... Не думайте о плохом...

Вершитель Судеб

нет конечно, можно ляпнуть фигню, просто что бы ляпнуть, но подумав, ответ будет осмысленный

Бусинка..))) Я Женщина

Но бывает и так, что в порыве эмоций, скажешь то что долго хранил в тайне...

Вершитель Судеб

бывает по разному, но мудрец не прав именно по этому

Бусинка..))) Я Женщина

Значит ты тоже мудрец..))

Вершитель Судеб

я не претендую))

Сергей О.

А у меня вообще ничего не задерживается, прямо так и вылетает, прямой поток мыслей - слов ))

Сергей О.

А мне даже больше кажется, со мной рядом никого ))

Бусинка..))) Я Женщина

Печалька... Может всё таки надо чуть потише быть...? Или тебя это не напрягает..?

Сергей О.

Мне и так хорошо 😁

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ? ЕСТЬ, ОДНА ПОГОВОРКА СТАРАЯ: ЧТО У ПЬЯНОГО, НА ЯЗИКА ! У ТРЕЗВОГО НА УМЕ.

Бусинка..))) Я Женщина

Не только у пьяного... И трезвый может..

Y. V.(George)

ЕСЛИ НЕ СЛУКАВИТ?

Y. V.(George)

КАК ТВОИ ДЕЛИШКИ ! КАК ДЕНЬ ПРОШЁЛ.

Бусинка..))) Я Женщина

Нормально.. Только что с работы приехала.

Y. V.(George)

УСТАЛ НАВЕРНОЕ.

Бусинка..))) Я Женщина

Уже отдохнула..

Ум
Умка

Иногда такие слова выходят боком, лучше все же промолчать и ответить подумав

Бусинка..))) Я Женщина

Лучше, не спорю.. Но бывает и не успеваю промолчать..

Денис Волосюк

это точно так , что у трезвого на уме , то у пьяного на языке . конечно же прав

Зиннур (Октябрьский)

Ну если ему права зачитали, то он подозреваемый в совершении преступления.

Просто Знакомый

Как сказал один мудрец: держи свое тело в тонусе, а свое мнение — в анусе!

Просто Знакомый

Мужчины не настолько умны, чтобы понять женскую логику. Женщины умнее, они даже не пытаются понять мужскую.
Мужская логика основана на фактах, а женская: как захочу так и будет.

Бусинка..))) Я Женщина

Сразу видно, опыт есть..!!

Просто Знакомый

Жизнь прожить - не поле перейти.

Виктор Журавлев

Если Вы сказали не подумав, то Вы ляпнули! Нельзя говорить, не подумав.

Бусинка..))) Я Женщина

Нельзя- но бывает..) (

Виктор Журавлев

Молодец, умница! Хорошо ответила: "нельзя, но бывает". Люблю умных женщин, но таких не очень много, мягко говоря.

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо...!!!

Михаил Пухов

Прав, но богат русский язык, любое изречение можно понять по своему.

Бусинка..))) Я Женщина

Есть такие, которые находят выход из любой ситуации.. 😁🤭

Михаил Пухов

Не люблю оправдываться. Главное не стоять на месте, не выход так вход найду.

Бусинка..))) Я Женщина

Я тоже не люблю оправдываться..

Михаил Пухов

Да, нелепо выглядит, все равно не поверят.

Бусинка..))) Я Женщина

Незнаю дословно, но есть такая поговорка - Первая глупость, когда ты зделал её, вторая, когда начинаешь оправдываться...

Любовь Пузанова

Обычно это говорят в гневе, когда не успеваешь себя контролировать

Бусинка..))) Я Женщина

Вот именно.!

Любовь Пузанова

Мудрец прав

Ва
Валерик

Да, я сказал то о чём думал, но не подумал о том - а надо ли это кому?

Бусинка..))) Я Женщина

Именно так...))))

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ну так то логично)))). Но мудрецу ли не знать, что лучше подумать?🤭

Бусинка..))) Я Женщина

Он этого и не отрицает..

Три3Ло Zloe

Нуууу....всё равно по-разному бывает . Нет универсальных формул.

Бусинка..))) Я Женщина

Да это не формула.. Просто так бывает..о чем-то не хочешь говорить.. и вдруг в порыве эмоций выскажешь всё что так долго скрывал...)))

Три3Ло Zloe

А. Ну что-то да.

Три3Ло Zloe

Я думал : спросили , а ты не подумав - соврать не успел .

Три3Ло Zloe

🙂

Сергей Шкулев

Не прав.Так как может выскочить невзаимосвязанный набор слов

Бусинка..))) Я Женщина

Может.. Не спорю..