Надежда Максимова

Наш ответ Малевичу - синий колпак.🖼А вам нравится творчество Малевича?

Ответы
Сергей Королев

Неподготовленный человек не сможет ответить по сути. Многие из нас даже гениальную музыку или стихи не могут оценить. Нужно учиться видеть ,слышать . Это большая работа и требует времени. Я не обладаю этим знанием и не беру на себя ответственность оценить то, в чем я , к сожалению ,не компетентен.

Надежда Максимова

Глубоко и вдумчиво. А что вы думаете о современной литературе?

Сергей Королев

Виктор Астафьев , Юрий Поляков - практически все написанное прочитал . Светлана Алексиевич нравится , Людмила Улицкая , Гюзель Яхина . Всем рекомендую Юрия Нагибина Его Дневник два раза в течение года прочитал . Умнейший человек и даровитый писатель .Имеет талант вовлечения читателя в повествование. Я даже такого эффекта у классиков не испытываю. Описывает предгрозовой вечер и прямо погружаешься в ту атмосферу : шум деревьев , даже запах свежести какой-то ощущается. Ну еще и Проза ру иногда радует .

Надежда Максимова

Понимаю.

Владимир Авраменко

Он смеялся над людьми своим творчеством и кто считает, что он талантлив, то тот человек болен, так как и он.

Владимир Авраменко

Нет, я ходил очень много по эрмитажу, и его выставка была, кто организовал не знаю, а там за год не пересмотреть всех художников

Надежда Максимова

Вот. Значит время потрачено не зря

Владимир Авраменко

Просто обходить буду его, но я желал посмотреть Малевича

Надежда Максимова

Желание сбылось

Владимир Авраменко

Да, и разочарование

Николай Гридин

Художники - симулянты - это маленькие обезьянки, копирующие, мимикирующие,имитирующие...

Надежда Максимова

Ой, нехорошие люди везде есть. Не надо только художников позорить.

Николай Гридин

Настоящих не надо...

Алекс Венцель

Ерунда, есть в этой компании шизики и покруче, да хотя бы тот же Сальвадор Дали...

Надежда Максимова

Ну. тот хоть рисовать умел.

Алекс Венцель

Так я и сказал что он круче...))))))

Слава Касьянов

А что? Он и правда художник? Вот,что значит талант, один квадрат и сразу лавры.😉

Надежда Максимова

Не один. У него еще красный квадрат есть.☺️

Игорь

Он родоначальник авангардизма. У него ещё есть чёрный круг и чёрный крест.

Надежда Максимова

Ага. И красный квадрат (и вроде еще красный круг)

Огненный Муравьед

Да. Он создал прецедент более ста лет назад. до сих пор всех волнует...

Надежда Максимова

Не поспоришь. ☺️

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не особо а вот моё творчество походу становиться тут популярным 🤔

Александр Евченко

да-а и я даже дальше пошёл -ничего не нарисовав на квадратном листе

Надежда Максимова

Молодец! Это глубоко! Шедевр! 😁

Марина

Вы сами-то в его творчестве что-нибудь понимаете?

Надежда Максимова

Ну, говорят, что квадрат неровный. И вообще не квадрат.

Марина

Ну, тогда Вы судить права не имеете.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну это более талантливей,чем черный квадрат🤔

Олег

Видел его работы.хрень полная.

Надежда Максимова

Да уж. И, главное, последователей много.

Андрей Павлович

Нет. Для меня это просто мазня.

Pawel Nowak

Да особенно черный квадрат

Rima Kravcenko

нет музеев,нет знакомств

Надежда Максимова

Ну, черный квадрат можно и дома нарисовать...

Rima Kravcenko

о телеку видела-смысл и сегодня не понятен

Надежда Максимова

Смысл в том, что тогда была эпоха революции. Все старое отвергалось и подвергалось осмеиванию или уничтожению. И Малевич выдал свой квадрат: "Вот ваше искусство!"

Rima Kravcenko

спасибо. хоть что то прояснилось

Надежда Максимова

Рада помочь

Rima Kravcenko

💐

Qugen Wolf

А это кто такой,простите?

Надежда Максимова

Я в восторге от ваших познаний. 😁

Людмила Канивец

Я его не понимаю...

Сергей Зимин

Я не понимаю его

Сергей Зимин

Я не прав?

Надежда Максимова

Ну, там эпоха такая была. Революция, отрицание всего. И Черный квадрат, как вызов. "Вот ваше искусство!"
Но сейчас тащиться от этого прямоугольника весьма нелепо. Согласна.

Сергей Зимин

Вы правильная женщина!

Надежда Максимова

Стараюсь. ☺️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я тож так умею

Ви
Виктория

своеобразно

Надежда Максимова

Да, Более чем.