Александр Емельянов - Женат

Мы все видели, как собаки лают на прохожих.. Но не на всех, а выборочно.. А на некоторых - аж жуть как.. Вот как они определяют - КОГО ОБЛАЯТЬ..а кого - пропустить.???

Ответы
Творимира Мира

Не знаю. Но могу сказать, собаки умнейшие существа. И как среди людей у них есть провокаторы (живёт одна такая через дорогу, вечно провоцирует на необдуманные действия второго пса - здорового кобеля восточно-европейскую овчарку, защиту чувствует, потому и кидается на всех). У нас пёс был, охотник. Обязательно после его промыслов находили на крыльце либо утку, либо кролика, либо гуся, либо курицу. Вторую тушку он делил поровну с другим нашим псом. А есть "говорящие" собаки, умеющие выговаривать нечто похожее на человеческие слова. Меня как-то дома долгое время не было. Приезжаю, мой пёс настолько обрадовался, что два раза выжал из себя очень похожее на "мама". По слогам и с усилием. А потом застыл передо мной довольный и улыбающийся. А я остолбенела просто.

Творимира Мира

Просто нажмите на ссылку, она сама должна открыться) Но только, если Вам это интересно. Повесть будет называться "Мир глазами собаки")))

Александр Емельянов - Женат

приедут внучки - покажут....!!!!!

Творимира Мира

Спасибо за вопрос о собаках) Замечательный 🙂 👋

Александр Емельянов - Женат

мерси мадам..!!!!

Людмила Олейникова

Я собачница, у меня всегда были серьезные собаки и ни разу ни кого не укусили, все зависит от того, как их воспитываешь, какая в доме обстановка. Ротвейлер предпоследняя была 16 лет прожила умерла от саркомы, так я ходила с ней только жестами объяснялась днем только в темноте разговаривала она все понимала. Даже сейчас последняя рядом лежит, китайская хохлатая голая, удивляются соседи пальцем покажу куда идти, она идет. Первый раз гавкнула в 4 года в окно мужика увидела на него все собаки гавкают. И у нас на первом этаже живут у них уже пятая собака пикинесы, только одна была здоровая на голову, так как семья пышет ненавистью и злобой, такие и животяги

Людмила Олейникова

Удачи вам и крепкого здоровья

Александр Емельянов - Женат

.....взаимно. ЛюдМИЛКА...!!!

Людмила Олейникова

Пасибки дорогой😍😍👍

Наталия

Однажды, гуляя по парку, свернула на узенькую тропинку. Оказалось, что там гулял мужчина с собакой. Ротвейлер сорвался и помчался на меня. Пригнувшись, похлопала по ноге, подзывая :Ко мне! .. Собака подбежала, помахивая хвостиком. Следом бежал испуганный хозяин. Очень удивился, увидев, что ничего страшного не произошло. Вот, так было. До сих пор не знаю, со страха я это сделала или в шоке. Так что теория о том, что собаки чувствуют повышение адреналина в крови человека, поэтому кидаются на тех, кто их боится - это на мой взгляд не очень правдоподобно. Не думаю, что в этот момент адреналин у меня не повышался.

Наталия

часто посылают?

Александр Емельянов - Женат

...раз в пять лет....

Наталия

Подождём..

Наталия

😁

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

1) Собаки не любят запах алкоголя или перегара, лают на подвыпивших людей или на алкоголиков. 2) Часто, они лают на людей с очень сильной негативной энергетикой. 3) Какой-то определенный образ человека может визуально напоминать собаке какого-то жестокого человека, который когда-то бил ее или издевался над ней. Например, если собаку била клюкой злая старуха, то собака потом будет лаять на всех старух с клюкой. У каждой собаки может быть свой такой образ, если с ней жестоко обращались. 4) Собаки чувствуют, когда человек их боится, и, иногда, начинают лаять на него. Возможно, еще есть какие-то причины...

Александр Емельянов - Женат

....молодец....правильно....хвалю...5 +++++

Галина Архипова

ОНИ ЧУВСТВУЮТ--ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ КАКА..Я НАШЛА РАБОТУ НООО ЭТО БЫЛО ДАВНО..И МЕНЯ ХОЗЯИН ДОМА ВСТРЕТИЛ И ПОВЁЗ К СЕБЕ У НИХ ДОМ ПОД МОСКВОЙ...ОТКРЫВАЮТСЯ ВОРОТА И НАМ НА ВСТРЕЧУ БЕГУТ 3 СОБАКИ --ДВЕ ОВЧАРКИ ЧЁРНЫЕ И ТАКСА..И ЧЕМУ БЫЛ ХОЗЯИН УДИВЛЁН---НИ ОДНА ИЗ НИХ НЕ ЗАЛАЯЛА..ХОТЯ КАБЕЛЬ ТАКОЙ БРЕХУН ЖУТЬ ЧТОБ НЕ ОБЛАЯТЬ КОГО НИБУДЬ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ А ТУТ НЕ ВЯКНУЛ...АА УЖЖЖ ПРО ДУСЬКУ ТАКСУ ОООО ЭТО ТОЛЬКО ДАЙ ПОВОД ПО ЛАЯТЬ..А ТУТ ЗАВАЛИЛАСЬ НА СПИНУ И ХВОСТОМ МАШЕТ Я ДУМАЛА ОТЛЕТИТ ОН У НЕЁ..НОООО И ЧТО НА ЭТО МЫ СКАЖИМ???

Александр Емельянов - Женат

Все собаки ПОЧУЯЛИ - свой..хороший человек... Это не только моё мнение..а многих из отвечающих = 80 %........однако.!!!

Галина Архипова

ДА Я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ ...ДАЖЕ ПОТОМ И ГОВОРИЛА ТАКСЕ---МЫ ДУСЯНЬКА С ТОБОЙ ОДИНАКОВЫ ЕСЛИ ПОЛЮБИМ ТАК ПОЛЮБИМ А НЕВЗЛЮБИМ ТО НЕВЗЛЮБИМ ПОРВЁМ НА ЧАСТИ..ПРАВДА ПРЯМО КАК Я ВОТ И ДРУЖИЛИ С НЕЙ..ДА И ТЕ СОБАКИ КО МНЕ ХОРОШО С ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИЛИСЬ ЗАВИДЯТ МЕНЯ ТАК И БОЯЛАСЬ ЧТОБ ХВОСТЫ НЕ ОТЛЕТЕЛИ --- ВСЕ ТРОЯ БЕГУТ МНЕ НАВСТРЕЧУ..ТАК ПРИЯТНО..

Хадижа

Это зависит от нашего внутреннего состояния, я наблюдала за этим всю свою жизнь, начиная с раннего детства. Могу укротить сразу с десяток бешеных псов. Однажды шла с работы после мощного конфликта, сама была разъярена как собака, шла мимо частных домов, и по мере прохождения мимо очередного дома, в каждом дворе собака начинала яростно лаять. Так и подняла всю улицу на уши... Самой смешно стало, и моя ярость исчезла😁

Татьяна Агафонова

Если , человек плохой, они это чувствуют, так же, как чувствуют, когда их бояться! Во втором случае , они чувствуют адреналин, который делает скачок! плохой человек , ни чем с первого взгляда не будет отличаться от хорошего, ведь так, но, если барбос чувствует у вас в крове адреналин, то почему бы ему не чувствовать вашу энергетику, а плохая от хорошей, сильно будет отличаться, на уровне вибраций!

Александр Емельянов - Женат

Верно на все 100 %%% ... и - похвально...подробный, раскрытый ответ

Татьяна Агафонова

Рада, что не подвела!

Лиза Иванова

Собакам не нравится 1. Когда размахивают руками и делают резкие движения громко кричат, 2. Страх. Они его просто чувствуют носом.3. пьяных и бомжей. Их тоже узнают по запаху. 4. людей с палками,5. Те, кто смотрит в упор на собаку, могут вызвать у неё агрессию, или страх, зависит от собаки. 6 велосипедисты, мотоциклисты и бегущие люди автоматически пробуждают в србаках инстинкт преследования.

Александр Емельянов - Женат

молодец...подробно...ответ на все 100.!!🍍🍮🌹🍒🍷🍍👌

Дилмали Грегори

Не знаю, может это глупая моя теория, но животные общаются с нами телепатически. Мы же чувствуем, человек доброжелателен нам или нет. Появился афган в нашем доме. Как только подрос, много знакомых перестали у нас появляться. Боялись, что укусит. А истинные друзья не заметили никакой агрессивности в собаке. Я могу много примеров привести подобных о собаках. Да и коты им под стать.

Александр Емельянов - Женат

Абсолютно права ЭТА теория... Собаки, как и коты - ЧУЮТ агрессию и ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ... .!!!

Нина Стeпаненко

согласна ... в пример ... я иди уже не раз со своим сыном и бежит позади собака бездомная за ним ... он от страха в растерянности ... я иду без проблем... я ему говорю ... прекрати пререкаться с собакой ...он тебя никогда не укусит ...потому что ты хороший ...собака чувствует ...лучше угостить ее чем-то ... вот в магазине купим идет обратно если не убежит угостит ... я часто ему об этом напоминаю

Александр Емельянов - Женат

....вот и молодец - ТЫ...правильное воспитание...5 ++++

Лилиана Палехова

Была у нас в классе девочка-бандурша. мы все у неё собирались. Никто не боялся её овчарку. Одна я боялась. На одну меня она и лаяла.начали сдавать выпускные экзамены. После физики . получив свои троечки , купили бутылку рислинга. Сели в парке на землю. Распили втроём. Пошли к Тане. Я , подвыпивши , забыла . что Райнера нужно бояться. Прошла мимо него. А он не стал на меня лаять.

Александр Емельянов - Женат

да и я ...такое пережил...по трезвому проходил - собаку держали...А по пьяне - даже обнимался с собакой..!!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

велосипедист, замеченно: храбрость собачья уменьшается и сходит на нет по мере удаления от двора или хозяина, свора смелее одиночки, езжу 12 лет по всяким ебеням . И ещё дрессировка, без этого бесполезное существо, насчёт экстрасенсорных способностей, они копируют энергоинформационную оболочку хозяина, точнее хозяин навязывает свою, каков хозяин такая и собака.

Александр Емельянов - Женат

то же - факт...абсолютно прав Лешак.!!!🍷🍒👍🍷🍒👍🍷🍒👍

Кубинец

Я часто задавался этим вопросом, особенно когда иду на работу через частный сектор, где есть бродячие собаки. Они улавливают на тонком уровне волны идущие от человека. Чувствуют, что их боятся и они смелееют, а спокойного не трогают, от страха лают на агрессивного, но не трогают спокойного. А ещё не трогают людей, которые в эту минуту читают молитву. Из опыта.

Александр Емельянов - Женат

...как-то я, по трезвому боялся зайти во двор, к другу... А вот по пьяне - с ссобакой "облизывался"...

Кубинец

😅👍 Вот тут и не знаю, они пьяных не долюбливают. Хотя...

Александр Емельянов - Женат

...скорее - я осмелел... и про страх - забыл...?????

Кубинец

Может, а может включилась защита "пьяному море по колено".

Кубинец

👍👍👍

Не Я

я вам сейчас расскажу один прикол. в соседнем подъезде жил( а может и сейчас живет) мужчина. и так очень часто случалось, что проходил он вместе со своей собакой мимо меня и собака постоянно на меня лаяла. этого мужчину я не знала. я искала работу. и каково же мое было удивление, когда пришла по объявлению о работе в одну фирму, а начальником был этот мужчина.

Александр Емельянов - Женат

вот повезло, так повезло....если , устроилась, конечно..!!

Не Я

устроиться то устроилась, да только ненадолго...там нехорошая история произошла. пришлось уйти. и кстати человек подбивший меня тогда на эти дела в этой фирме в 14 году на спрашивалке здесь просил прощения у меня. а что мне теперь его извинения? дело то сделано. я теерь никто и звать меня никак

Александр Емельянов - Женат

бывает..... хуже. но - реже...!!!

Людмила Мухорина

у нас есть фермент . который при испуге вырабатывается , животное это чувствует! я поступаю на оборот , подходя к собаке я начинают говорить. красавец, умница,лапушка моя, уже все собачники знают я договорюсь с их живностью!так же и с детьми думаю, что они чувствуют, что у меня много внуков! и всю малышню я очень люблю! что я написала это чистейшая правда!

Александр Емельянов - Женат

молодец....хвалю... 🍓 🍎 ⚓ 🍒 🌺 😄 🍻

Артур Недбайло

Интуиция. У животных интуиция на много лучше развита чем у человека. На 90% определяют кто друг, а кто враг ! Стою осенью на остановке автобуса. Полно людей. Котёнок подошёл ко мне, трётся об ногу и мяукает. Забрал. Поехал на ночную смену. Где бы я не ходил он бегал за мной !! Приехали домой. Мама, брат, не кого не признаёт, так терпит ! Только меня уважает !!

Александр Емельянов - Женат

вот тебе и ЖИВОТИНА....!!! поражаюсь...!!!

Михаил Тымчук

Собаки по некоторым вопросам отличные эксперты. У нас на даче много разных собак. Одни люди проходят спокойно, на других лают до хрипоты. Есть одна соседка, рыжая. Якобы даже верующая. Её не любят и люди, и собаки. У меня прибился пёс. Добряк, разрешает со своей миски есть чужим котам и собакам, но когда идёт эта рыжая, лает громче всех собак.

Нина Грицаева

У меня во дворе кран, а под ним небольшая посудинка всегда с водой, что бы могли попить птички, пчелки, осы. Я часто проверяю, что бы никто не затонул. Если кто то барахтается я обязательно помогу выбраться. Чаще всего бывают осы. И вот обрывала виноград, там их видимо не видимо, но они меня ни одна не укусила. Наверное так и собачки.

Александр Емельянов - Женат

значит - добро помнят..и знают КТО сделал..!!

Нина Грицаева

Только вот люди не всегда любят добрых.

Лю
Людмила

однажды увидела собаку на языке банка(что в банке лизала и банка примерзла к языку) а глазах слезы как она мне доверилась до сих пор не пойму я привела ее домой поливала холодной водой на язык с банкой банка отпала я дала собаке молока теплого потом эта собака ушла до сих пор помню эту собаку почему она за мной пошла?

Александр Емельянов - Женат

вот какая ты МОЛОДЕЦ...хвалю..и приклоняюсь...!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Лю
Людмила

спасибо за понимание

Александр Емельянов - Женат

Удачи, Людочка...!!!!🍇 🍓 🍷 🍒 🌹 👍 🙏

Лю
Людмила

и вам всего наилучшего

Бас Тинда

моя собака, Ротвейлер==терпеть не могла пьяных мужиков и теток== таких типа цыганок==накутанных в сто одежек)) но она не лаяла== она подходила и молча рвала мужикам брюки==теткам юбки== а такая машина подходит==71 в холке==люди в ступор впадают)) но никогда никого не кусала==добрейшей души была собака==да и обученая

Александр Емельянов - Женат

поздравляю....с такой собакой...!!!!!!🍷 🌹 🍓 👍

Бас Тинда

к сожалению пришлось усыпить в возрасте 11 лет==заболела сильно==лапы отказали==а таскать на 5 этаж 75 кг было некому

Александр Емельянов - Женат

бывает в жизни.....и огорчения.!!! наш кот, 19 лет ДОМА (не выходя на улицу) - прожил..!!

Бас Тинда

ничего себе==хотя у брата кот(полуперс) 12 кг весом))) тоже 16 лет прожил