Сергей Куля

Почему оккультизм настолько популярен сейчас?

Ответы
Наталья Ковалева

Люди пытаются найти причины своих неудач, проблем в жизни в неведомой силе, в порче и т. п. (всегда виновен кто-то, но не я) А когда всё хорошо, то конечно и неведомая сила не нужна (я и сам всё могу, я сам молодец и я сила)

Наталья Ковалева

Люди пытаются найти причины своих неудач, проблем в жизни в неведомой силе, в порче и т. п. (всегда виновен кто-то, но не я) А когда всё хорошо, то конечно и неведомая сила не нужна (я и сам всё могу, я сам молодец и я сила)

Наталья Фридман(Вырупаева)

Почему популярен* Потому что люди -с магией, философией или какой-либо из духовных практик, с окультзмом, -за того, что у человека происходит переосмысливание всего и в результате меняется...

Мисс

по ряду причин..потому как эффект есть от обрядов-раз,два-в Библии написано,что Христу лишь единицы служить будут..но зато к басням обратяться...на путь широкий,погибельный

Мисс

и касаемо магии гаданий там тоже написано-это зло

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Из-за того что людям легче поверить во что-то сверхъестественное, чем читать научную литературу и, таким образом, вместо веры обладать знаниями... Так всегда было...

Номоконова Ирина

Очень хочется хоть во что-то верить, оккультизм что-то не понятное и таинственное - результат то-ли есть то-ли нет, но хочется думать что это благодаря колдовству....

Номоконова Ирина

Очень хочется хоть во что-то верить, оккультизм что-то не понятное и таинственное - результат то-ли есть то-ли нет, но хочется думать что это благодаря колдовству....

Владимир

Там где нет знания, там правит вера. Думаю, что это явление особо популярно там, где мало образованных людей. А их во все времена не хватает, не только сейчас.

Орхи Дея

Оккультизм -одна из форм спиритизма, а поскольку " весь мир находится во власти Злого", т.е. Сатаны Дьявола, то и люди пользуются его ловушками - спиритизмом.

На
Ната

потому что вся верхушка правительства Украины члены религиозных сект и самое большое количество сект где этот оккультизм практикуется

Annet Goldie-Rouge

свобода. этим все сказано. свобода во всем. хоть ты трахайся посреди красной площади-ничего не будет(мне рассказывали что делали такое).

Ри
Ринат

Растление и деградация умов, желание ничего не делать и все иметь - заставляет людей обращаться, к чему-то сверхъестественному.

Sergio

Это один из законов развития общества. Деградация науки ведет к расцвету мракобесия, шарлатанства, колдунства и оккультизма.

Сергей Куля

Ну так наука тоже как на подъёме.

Sergio

Это где?

Сергей Куля

Везде

Sergio

Финансирование науки ежегодно сокращается.

Наталья Бакуменко

жизнь идет по спирали- это раз ; люди мало читают умной литературы это два ; людям свойственно верить в чудеса--это три .

Ирина Сенникова

Просто все хотят верить в то, что можно таким способом круто изменить свою жизнь в лучшую сторону без особых усилий.

Владимир Горшков

Во времена смуты,революций,переворотов и пр.всегда появляются полчища всяких провидцев,колдунов и прочей нечисти.

Улугбек

Человек не может без какой-бы-то ни было поддержки... "Держи меня, соломинка, держи..."- поётся в неглупой песенке...

Виктор Шаламов

Потому что народ умственно деградирует. Периодически такое случается, когда образование становится плохим.

Niemand Против Войны

Ну что сказать, ну что сказать --
Устроены так люди:
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет. (С)

Александр

Убрали запреты,погасли костры.Не жгут больше ведьм и кругом колдуны...В Митгард возвращается магия.