Александр

Как научить доченьку правильно выражать свои эмоции?

Ответы
Та
Татьяна

У детей всегда правильные эмоции. Другое дело, чем вызваны эти эмоции. Вот с этим надо разбираться, если завистью и злостью, то учить добру и бескорыстию, на собственном примере, кстати. Просто слова они не воспринимают.

Александр

Как сложно быть папой!

Та
Татьяна

Зато дети это счастье.

Александр

Вот именно. И ещё какое счастье то!

Жазира Темир

А вы были в психиаторе? Она может не показовать эмоции,может боиться. или только джестом показиваеть

Елена Скворцова

все начинается с чтения книг. Именно они помогут научиться выражать свои мысли, эмоции и чувства

Александр

Да... Верно. Мама с дочкой серьёзно занимается.

Елена Скворцова

тогда беспокоиться не о чем. Все будет )

Александр

Конечно.

Оливка

показывать с помощью метода наблюдения,как вы выражаете так и она чтоб выражала и говорить с ней

Александр

Конечно!

Майя Петрова

Объяснять, как будет хорошо и культурно, а как некрасиво и стыдно

Александр

Конечно.. Мы так в игре этому учим.

Зауреш

Выслушивайте внимательно,не перебивая,помогайте найти слова....

Александр

Конечно!

Надежда Владимировна

Покажи на себе своим эмоции,несколько раз и она научится))

Александр

Спасибо. Это старый вопрос. Малышка Иришка научилась!

Александр

Ок

Марта Ромо

Поиграйте в пантомиму без звуков и слов,только жестами

Александр

Ну конечно! Всей компанией (6 человек) на велосипедах по улице гоняют, на танцы в наш культурный центр ходят. Там же и пение, подготовка к школе, язык. Сейчас скучать некогда.

Марта Ромо

Ой, лишь бы были здоровы!

Александр

Малышки раз в неделю к педиатру показываются. Без причин. Осмотр, рекомендации получаем. А старшая 2 раза в месяц. С той же целью. Если проблемы возникают то сразу же к специалиствм обращаемся: педиатрам, психологам и другим. Это совсем не трудно и быстро. А так - девочки полностью здоровы.

Марта Ромо

Комаровского не смотрите иногда хорошие советы дает

Александр

Нет.. У нас прекрасные специалисты. Прекрасно помогают.

Никита Козлов 78Rus

А что значит "ПРАВИЛЬНО" выражать свои эмоции???

Никита Козлов 78Rus

У нас трое сыновей, три внука и три внучки (разных возрастов, от 3-х месяцев, до 22 лет). Так что личный опыт, без всяких придумок. Прежде всего надо уважать человека в своём ребёнке! Тогда он сам откроется Вам. Удачи.

Александр

Моей доченьке почти 4 года. И я не собираюсь выдумывать для неё каких то миров и прочей ерунды.

Никита Козлов 78Rus

Если Вы считаете, что внутренний мир ребёнка ерунда, можно только пожалеть Вашу дочь! В 4 года это уже ЧЕЛОВЕК! Со СВОИМ взглядом и на Вас и на мир! К сожалению, многие родители этого не понимают и калечат жизни своим детям. Почитайте хотя бы "ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ПОЭМУ" и "КНИГУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ" А.С. Макаренко! Это был великий педагог! Без обид!

Александр

И на этом мы простимся с вами. Надеюсь навсегда! Понятно сказал?

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Аня Высоцкая

Вообще, дети сами этому учиться,смотря на нас.

Аня Высоцкая

А у вас,это где?)

Александр

Германия. Бавария. Дортмунд

Аня Высоцкая

Бавария и Дортмунд?

Александр

Да... Далеко это

Аня Высоцкая

Просто я живу не так далеко от Дортмунда,в Эссене)

Елена Дмитриева

Разговаривать с ней о том, что она чувствует

Александр

Конечно. Нам есть о чём поговорить

Маша

То есть когда ей грустно, она смеётся?

Александр

Ок

Маша

Ок

Ирка Таврийская

Моя бы говорить сначала научилась

Александр

Ок

Гала Galina

такой молодой.......а у же доченька

Александр

Лучше чтобы старый был? Мне уже практически 22. И я Мужчина. Скоро уже и вторая доченька появится у нас... Вот такое наше счастье.

Гала Galina

поздравляю.......

Александр

Ок

Евгений Семизоров

В детском садике быстро научат!

Александр

У нас нет этого

Евгений Семизоров

Это пробел.

Александр

Что делать...

Евгений Семизоров

Часа за 2-а до ночного сна, книжки вслух читать!

Александр

Нет. Дочка прекрасно спит. Проблем с этим нет.

Евгений Семизоров

Ё моё! До сна!!!

Александр

Ок

Федя Торлак

много чяго можно сказать

Федя Торлак

чего делоете как день проводите как настроение у тебя?

Александр

Жду когда доченька покушает. Потом у меня полежим. Я ей сказки почитаю. Она перед сном успокоиться должна. Наигралась за день. Потом её супруга спать уложит. А мне надо поработать.

Федя Торлак

мм понятно

Александр

Ок

Ѻлегъ

личным примером, Северин

Александр

Это само собой конечно.

Диана Кандраева

больше разговаривать?

Александр

Ну естественно!

Сама Доброта

только на своем опыте

Александр

Верно. Наверно так и есть

Денис Сахаров

Собственным примером

Александр

Ок