Максим Jw

О человек, кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? Скажет ли изделие сделавшему его: «Почему ты сделал меня таким?»

–3
Ответы
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

умеешь что-то делать - умей и делай!
а то к чему душа лежит - делай смело!
и как всегда твердил мой братка возле церкви
если я такой - значит Бог меня таким сделал!

Лукас Шакал

каждый верующий, уверен что именно его Бог, является создателем человеков

Максим Jw

Тогда как найти истиную религию и истинного Бога?

Лукас Шакал

каждый кулик хвалит своё болото. Не бывает истинных Богов и религий, вы выбираете ту, которая вам нравится... ну или вам не дают выбора.

Максим Jw

Религия это не вещь с теми или иными потребительскими качествами. Раз вы утверждаете, что не бывает истинных богов, то это означает, что все они ложные. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Я-
Я-Искал-Тебя

интересная картина,на этом сайте есть как и тёмное так и светлое))

Сергей Л.

Вот именно! Но многие отказались от своей божественности.

Сергей Л.

Верно! Так и надо думать!

Максим Jw

А что значит по-вашему сотворён по образу и подобию Бога

Сергей Л.

Иисуса спросили, на кого похож Бог? Он ответил, видевший меня, видел и Бога!

Максим Jw

Вы всё перевернули с ног на голову.

Сергей Л.

Ваша версия?

Helena Veselova

Нужно говорить. Чтобы следующие были качественнее.

Неголубой Огонёк

😲как может пререкаца то, что есть ЕГО форма?

Vytautas Valaitis

Переодически говорят и даже уродуют себя.

Артур. Владикавказ.

Никто не доказал что он есть и что его нет

Максим Jw

Невозможно доказать как отсутствие, так и существование Бога экспериментально. Доказательство как явление имеет рамки. Бог в эти рамки не входит 😉

Артур. Владикавказ.

Слабо, а я лично убедился что он есть!

Улугбек

Скажет..., если в кучу мусорную пошлют!!!

Анна

Римлянам 9:20, только перевод какой?

Максим Jw

Да, вы прааы. Это Современный перевод, более точный 🙂 не синодальный. В 1876 году с разрешения Синода была наконец переведена на русский язык вся Библия, включая Еврейские и Греческие Писания. Этот перевод Библии часто называют Синодальным переводом. Как ни странно, переводы Макария и Павского послужили основными источниками при работе над «официальным» переводом Библии, разрешенным Русской православной церковью. Однако в этом переводе Божье имя было сохранено только в нескольких местах из всех, где оно появляется на еврейском языке.

Вера Гудкова

Я не скажу так.меня сделал не Бог.

Максим Jw

Ага 🙂 вы с другого "завода", другой продукт и фрукт 😉

😷M
😷Mоlchun🤐

Бога нет Макс, за базар отвечаю

Максим Jw

Ошибочное мнение.

😷M
😷Mоlchun🤐

С твоих слов так

Максим Jw

Ты сам это решил и сам так сказал 😉

😷M
😷Mоlchun🤐

Его нет

Максим Jw

— Как это вы верите в Бога, профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Igor Kulikov

потому что в тебе частица меня

Максим Jw

Нелепица.

Igor Kulikov

верую ибо это абсурдно

Кочка Зрения Жозе

Вот и бог не сказывает эдак.

Максим Jw

Что вы имели ввиду?

Кочка Зрения Жозе

Такое же молчаливое изделие человека

Максим Jw

Молчаливое изделие человека это идол 😉 Бог же живой, его не поставить в угол и не повесить на стену.

Кочка Зрения Жозе

Точно. Даже пользоваться нельзя - бесполезная выдумка.

Максим Jw

Икона тоже бесполезна.

Кочка Зрения Жозе

Абсолютно.

Лилия

🙄....слооожный вопрооос..

Лея

Шо то ты закрутил ваще)))

Иван Петров

Дети могут сказать

Максим Jw

На то они и дети 🙂

Ку
Куропатка

Бессмысленно.

Natali Shelkovica

Ему виднее

Андрей Лапин

нет