Дарья Грачева

Помогите найти 3 непереходных глаголов. Русский язык.

Помогите найти 3 непереходных глаголов.

Флаг развивается; не развеял грусти; стеречь дом; предложил остановиться; условимся встретиться; увидел море; не сдаваться врагу; не можешь уберечься от ожогов; увидишь отца; не прикасаешься к цветку; предлагаешь помощь; не был в школе; мне не здоровиться; вышьют узоры; назо задаться целью; план может не удаться.

Помогите...!

Спасибо!!!

Юрий Бухонин

Флаг развЕвается (буква е должна писаться. Проверяем веет) . Развевается, остановиться, условимся встретитьсяне сдаваться, уберечься, не прикасаешься, не был, нездоровится ( у вачс тоже неверно написано, нужно слитно писать это слово) , надо задаться целью, план не удастся. - все эти глаголы непереходные.