Elias Dorado

Чаще всего о СССР с любовью вспоминают те, кто бегал с комсомольских собраний.

Ответы
Геннадий Кузнецов

Ага и насчёт Путина.Вы того видать укроп?Ну что ж мне вас жаль как стадо баранов которых гонят ну убой.Вы хоть Русский спецназ видели?Ну и слава богу что не видели,а то бежали бы до Атлантического океана без остановки.Да и за 200000 введённых войск Российской Федарицией в Донецк и Луганск.Думаю переборщил того Патрошенко.Так что не трогайте президента чужой для вас страны на себя посмотрите вы далеко не в Европе,а в той ну вы сами поняли,цены зашкаливают и газу вы напрыгали для населения дай боже и просрали закачку на зиму.И последне я не с РОССИИ А С УКРАИНЫ правда бывшей уже.Такие как вы и вам подобие её того профукали без разбору и по дешёвке.Крым уже не вернуть,а Восток того уже тоже ТЮ-ТЮ.Ну а то что вы Чёрное море вырыли это доказать нужно и что будда укроп это тоже доказать нужно и то что вам 140000 лет это утопия.Человечество сколько от начала не существует 😄 Так что скачем дальше

Elias Dorado

Вас не контузило случайно? Да я укроп, хотя и русский, из Подмосковья. И "спецназ". словечко то какое придумали, я видел еще совковый. У меня 4 командировки в "зону боевых действий ДРА". А тот "спецназ" получше этих мальчишек был. И его ребята украинские. вон год, воюют, старыми танками и автоматами. И, как видите, неплохо воюют. А то что вы, просто продали свою страну, так я бы постеснялся об этом писать. Для вас Родина там где наливают, это понятно. Ну ничего, ждите, Путин сошьет для вас белые повязки с надписью "Гебитсполиция". Вам не привыкать.

Геннадий Кузнецов

Так чего же ты гонишь на своих то?Что плохо живёшь?Так давай сюда узнаешь как и по чём пуд соли.Ты просто опупеешь.

Elias Dorado

Товарищ, у меня было время, когда я голодал по 2 - 3 дня. На горе спал в лесу, жить было негде. А на работу меня взяли на машину, которая накладывает олово на жесть для консервных банок. Никто из местных там работать не хотел, вредность и жара жуткая. Я первые дни, пока не отъелся, по цеху ходил и думал, только бы не качаться, а то решат, что я пьяный. А меня от голода ноги не держали. А теперь я миллионер. У меня 2 компании в 2-х странах. А вы хотели всю жизнь прожить " с карамелькой за щекой". Чтобы за вас все думали, а вы бы только на "работу ходили", да зарплату получали. Молодежь украинская так жить больше не хочет. Она готова работать, но на себя, а не на дядю. А вы, если не вписались в новую жизнь, где платят за товар, а не за "квартальные отчеты", так пишите на самого себя жалобы. И на "своих" я не гоню". Мои наемниками в Донбасс не едут. А те кто едет, или поддерживает таких, те мне не "свои". Мне ребята из "Айдара" больше свои. Они за Родину воюют, а не за деньги.

Галина Чагина (Пархоменко)

Не правда, О СССР с любовью вспоминают о яркой пионерской и комсомольской жизни Во времена Советского Союза не было безработицы, алкоголизма, наркомании, Получение образование и медицинской помощи - бесплатное Среди молодежи парни вели себя скромнее - при девушках не было матов, а если кто-то из парней хотел закурить, то спрашивал разрешение у девушек, Оплата за коммунальные услуги _ копейки, а обслуживание на высоте Короче, очень много было хорошего, чего сейчас недосягаемо Поэтому очень хочется в СССР!!!

Elias Dorado

Да у вас мадам совсем амнезия, простите. А безнадежно спившееся село? А рабочий класс,который без стакана не работал. А ЛТП в каждом районе, это не признаки алкоголизма? А маковая соломка на любом рынке, это не наркомания? И то образование или то, что вы называете медицинской помощью, простите, привело к тому сейчас Россия по продолжительности жизни, где то на уровне Африки. Причем беднейшей. А уж про квартиры совкового образца, я просто молчу. Оказывается по всем нормам в них нельзя жить. А вся страна живет. Да еще и окна на зиму заклеивает. Наверно чтобы побыстрее закончить такую жизнь.

Валерий Волков

Я люблю СССР и всячески пропагандирую его! Потому что я никогда не был ссыклобыдлостанцем ! Я не состоял в комсомоле, и в Партии при СССР считая себя не достойным быть в этих рядах ! Но зато я сейчас Коммунист ! Потому что я жил в СССР, легко, и свободно дыша полной грудью ! А эта МРАЗЬ пигмейчик путин, заставляет меня быть пресмыкающимся гадом ! И ползать на брюхе !(((((

Валерий Волков

Не убедил , да и маршалы рыдали как дети, когда в казематах пинали соответствующие служаки, и ссали, и срали в штаны.((( Я из семьи "Врагов народа", мои предки расстреляны в 37-38 годах, по обоим линиям ! Один за кнтрреволюционный мятеж 18ого года, (ему припомнили это много позже) организованный Борисом Савенковым, но тогда моего прадеда купца 2ой гильдии Ершова , и его друзей купцов Зворыкиных, Советская власть простила, и отпустила, но не простил Сталин, когда в воздухе пахло 2ой мировой войной. А так же сельского священника Ярцева. Не надо умничать пере до мной! Где бы ты там не работал, и кем в ЦК, это не ставит тебя выше меня ! А когда ты подонок, в прошлом обличенный властью, втираешь мне очки рабочему человеку, пусть и не с удачным пролетарским происхождением, становится горько, и обидно, какие мрази нами руководили, именно такие как ты пускали в расход моих предков, и не факт что они бы стали сотрудничать с фашистами?! Но Сталин не хотел рисковать.( Это мне понятно, я не виню его. Ты шел по "трупам" наверх своей карьеры.((( Мне достаточно 93 его года, я был с Альбертом Макашевым, он настоящий командир, а мне еще его пришлось убеждать в правильности сложения оружия, чего не удалось даже "Альфовцам", да их аргументы были веские, но даже они не смогли убедить Альберта, ни Баранников, ни Ачалов с Дунаевым, не убедили, он колебался, и лишь после того как я влез я в разговор, он отдал соответствующий приказ, под одобрительный взгляд покойного ныне Баранникова, в мою сторону ! А где же ты был "вояка"? Долг, Честь, Присяга ! Что ты мне тут "власовец" на мозги капаешь ? Я не знаю как бы я геройствовал в застенках НКВД, превратить в скота можно многих, но не всех ! Дай Бог ! Что бы мне удалось сохранить свое лицо в моменты больших испытаний ! В 93ем, я его сохранил, хоть и досталось мне малость в 11отд. милимции, где нас руками, и ногами, пинала пьяная ментовня. Но и там же нашлись порядочные офицеры милиции, поэтому я сейчас и пишу здесь тебе гад! Продажный !((((

Elias Dorado

Слушай, напиши чего нибудь еще, отпрыск купцов, превратившийся в рабочего человека. Короче, колебался вместе с линией партии.)))) Читаю, веришь, как поэму. А перечисленные персонажи, так это просто песня. Один Макашов, чего стоит. А, к стати, руководили вами, нормальные адыкватные, в больштнстве своем, люди. Которые понимали кем руководят. Что вам нужно то? Пожрать, да новые штаны. Ленинское выражение, к стати. Все это вам давали. А если речь идет обо мне. так я, "по трупам" не лез. Я свое место просто купил. За 2000 баксов. Большие деньги, по тем временам... А ты, подвиги свои, с Макашовым и прочими, можешь повесить себе на... нос. Такие как ты скоро вымрут, и молодежь, хорошая молодежь, к стати, растет, о тебе и не вспомнит. Она будет вспоминать таких как я, честных и умных предпринимателей. А вы, путинское быдло, просто исчезните. Как ветер дунул и вся вонь над болотос исчезла.

Валерий Волков

Ну я то как раз не путинское быдло, ты тут что то путаешь черт продажный.(

Валерий Волков

А молодежь да, растет наподобие тебя гад ползучий, сплошь Продажные Свиньи, даже моего сына не обошло это стороной. Жаль его, это вам гады хорошо удается. Выползни поганые !((((

Elias Dorado

Смотри не сдохни от ралива желчи. Кто меня тогда веселить будет?

Св
Светлана

ничего подобного гордилась горжусь и буду гордиться тем что жила в той стране Было много такого за что можно осуждать страну советов но мое поколение жили счастливо и радостно с уверенностью в завтрашнем дне

Elias Dorado

За все поколение то не расписывайтесь.

Татьяна Тарасова

А вот и фигушки!
Не бегала, но и не особо радостно на них шла - пустословие в основном (а времени потраченного жаль было).
А вспоминаю с любовью о стабильности и социальной защищённости.
Вот как-то так...

Elias Dorado

А как еще? Все таки, где работал то...

Татьяна Тарасова

Не будем вспоминать прошлое с самолюбованием. Имеем то, что имеем. 😜

Elias Dorado

Т.е ничего...

Татьяна Тарасова

Не я это сказала. 😇

Elias Dorado

Нуу дело хозяйское

Елена Крыницкая

комсомольские собрания занимают меньше 1% воспоминания жизни в СССР, это настолько незначительно, что и говорить не о чем. Мы жили обычной жизнью - учились, влюблялись, растили детей и были счастливы.

Elias Dorado

Я понял. ну все равно коллеги.))) Правда не работаю уже лет 10. И ушел даже не из за денег. от стыда.

Елена Крыницкая

почему?

Elias Dorado

Очень низкое качество. расскажу только один случай. Как то два самосвала купила венесуэльская PDVSA, нефтяной монстр. Купила, так. походя, как коробок спичек. Посмотреть, что это такое. мы эти машины, чуть ли не золотили. Перебрали и подтянули все, сменили даже смазку в подшипниках. Короче вылизали. Забрали их, один КАМАЗ через 40 км встал. Отказал, генератор. Мы, конечно, сразу, поехали, сменили, но больше PDVSA, грузовики не покупала. Это так, один из случаев. Но в какой то момент, мне просто надоело смотреть в глаза клиентов. Которые приезжали, чуть ли, не каждый месяц за период гарантии. Короче совести не хватило.

Елена Крыницкая

всю жизнь идет борьба за качество, стараемся, видно плохо получается. По крайней мере в целях улучшения качества ежегодно указывают цифры снижения % брака. Для авторалли вылизывают по полной, и то случаются казусы.

Elias Dorado

Для авторалли у вас КАМАЗы с 650 сильныи двигателем. Ни у кого такого нет, на серийных грузовиках...

Александра Куценко

в то наше время тоже не всё гладко было но правда было легче жить и люди были добрее люблю это время хотя и была комсомольским секретарём строительной организации

Elias Dorado

Нда, избирательная же у вас память... или амнезия уже

Александра Куценко

нет просто мне повезло с людьми да и сейчас тоже вокруг только хорошие но вот грубить не надо каждый помнит то что ему дорого а не то что портило жизнь воспоминания должны быть в радость а не вызывать гнев как у вас

Elias Dorado

Воспоминания должны быть все. Как говорят у нас: "Запрещено забывать". Я своим детям такого детства как было у меня, не хочу.

Александра Куценко

а у меня и моих детей было прекрасное детство и это радует

Elias Dorado

значит у нас разные представления о детстве

Ма
Макс

Не тупите пацаны, не грубите... Глупость это и не правда.... Жизнь на много проще....У нас столько славных поговорок, вот когда вы их поймете, вы раберетесь и в этом....

Elias Dorado

пацаны у гаражей паленку жрут.

Ма
Макс

В таких случаях необходима ссылку на источник, что то долгая реакция...

Elias Dorado

Я сам источник. Всю комсомольскую молодость на выборных должностях

Ма
Макс

А ты думаешь я пионером не был, и комсомольцами не командовал. Не надо сносить памятнику, пусть стоят, "А то белые придут грабят, зеленые придут грабят, красные.. куда мужику податся..."

Elias Dorado

А вы что, в памятник прячетесь?

Ма
Макс

Не грусти все пройдет как дым, нам не быть вечно молодым.... Прости ты грешных из СССР, мне в СССР было не плохо,жил достойно, денег хватало, не все было гуд, попадались гон-нны в том числе из числа коммунистов, я их называл комуняками. У меня был пример мой отец, честные и справедливый коммунист, в последнии свои годы жизни,а умер он в 47 от воспаления легких, врачи не правильно диагноз поставили от другого лечили, руководил одним сибирским поселком), так вот на похороны пришли практически все. Жизнь мы делаем сами, в том числе и гадости.

Elias Dorado

Нда, как то печально все...

Юлия Коваленко

Точно! Всегда старалась сбежать...Или забивалась подальше, на камчатку, и писала втихаря конспекты...Чтоб время зря не терять...

Майя Султанова

почему,вы так решили...я—их и проводила по протоколу...и вспоминаю те времена с грустью..лишь потому:,,что молоды мы были......,,

Elias Dorado

Да причем тут молодость то? Прошла и прошла. В любом возрасте есть много хорошего.

Майя Султанова

притом....что все хорошее с ней и начиналось...может кого то и греет пенссия,но не меня....фатазии,что хорошо будет на скамейке перед домом не для меня...плюс носки не вяжу..

Elias Dorado

))) Мне рашковая пенсия, вообще, не нужна. Даже оформлять не буду. А что до скамейки, я буду сидеть. Только в саду перед своим домом. Особенно зимой хорошо, поставил на столик рядом бутылочку, закусить, сидишь, ясным днем любуешься. А вокруг сосны и голубое небо.

Майя Султанова

очень романтично...есть такое желание,значит так и будет...

Elias Dorado

Обязательно

Наблюдатель

Я не дожила до комсомольских собраний. Я о нём вспоминаю, потому что в те времена у меня были стремления в Космос))

Любовь Малова

Ну почему же сразу "бегал"? Я не бегала,я их проводила в школе - была секретарем комитета комсомола.

Elias Dorado

а я членом комитета, на работе. Поэтому кто как бегал, знаю не по наслышке.

Елизавета Коваленко

...и те кто отдыхал по путевкам, учился бесплатно, лечился без суеты, работал по распределению?..

Elias Dorado

Что такого ваш проектный институт спроектировал? Панельные трущобы или блочные мосты? Задача для пары тройки архитекторов, а не для целого института.

Елизавета Коваленко

Сударь, уже не важно что, он "спроектировал", важно, то, что Вы и этого не сделали...

Elias Dorado

Я создал две компании в двух странах. В них кормится 18 человек. Уже 10 лет. Думаю, вещи соизмеримые. Только я создал их один, а не государство.

Елизавета Коваленко

Удачи и процветания!

Elias Dorado

Спасибо

Элианна Олки

Об СССР многие вспоминают и жалеют о распаде.Еще долго будит ностальгия.Хорошие были времена

Elias Dorado

а чего хорошего то?

Элианна Олки

Жили а не выживали,15 республик,летали,ездили легко и дешево.А теперь поехать на вторую родину мне надо,только на дорогу,700 долларов-это один человек.Лечение,операции-бесплатно,лекарство-дешево.высшее учебное заведение-бесплатно в любом из 15 республик-ЧТО ПЛОХО?

Elias Dorado

Зачем врете то? Если совковая жизнь была для вас жизнью, а не выживанием, то мне вас просто жаль. Постоянный дефицит, забыли? очереди за всем, черный рынок, убогие квартиры, убогое мед.обслуживание. Я вот только будучи за границей понял, что лечить зубы может быть приятно. Квартиры, в которых, оказывается жить опасно для здоровья. Не в этом ли секрет, что РФия по продолжительности жизни где то между Нигерией и Никарагуа. Образование, которое не признает ни одна страна мира. Даже Эквадор. Впрочем, кому я это все пишу...

Элианна Олки

В Грузии дефецита не было.Медицина на высшем уровне.Образование на Украине получила.Диплом в венгрии применила-Не лгите.Вы лжете себе.ХВАТИТ.Я больше не отвечу.

Elias Dorado

понятно... В Грузии не было, а в Курске народ колбасу только по праздникам видел. Апологет СССР нашлась, из мандариновой республики.

Скука Смертная

Я прошла тяжелый путь от октябренка до комсомолки - никакой любви к тому времени - нет)))))))

Elias Dorado

Снимаю шляпу. У меня тоже.

Марина Гавриленко

я тоже не любила эти обязаловки, но это время моего детства и юности , оно было прекрасно

Марина Гавриленко

невозможно заработать на Ч.И., а воровать я не научилась

Elias Dorado

Да ладно. Все возможно, было бы желание

Elias Dorado

Да ладно. Все возможно, было бы желание

Марина Гавриленко

у меня много желаний ,поэтому пока без Ч.И.

Elias Dorado

Ну, понимаю. Нужно чем то жертвовать

Марина Гавриленко

я тоже не любила эти обязаловки, но это время моего детства и юности, оно было прекрасно

Ел
Елена

и те, кто успел бесплатно получить квартиру и образование, наши дети уже не успели

Elias Dorado

Пардон, 180 кв. м. описался.

Ел
Елена

может 1800 кв м?))

Elias Dorado

Нет, мне чужого не надо...

Ел
Елена

да ладно?)))

Elias Dorado

Шоколадно)))

Мария Давыдова

СССР не только комсомольские собрания, а жизнь во всем многообразии, молодость

Elias Dorado

Пффф, и много многообразия было?

Мария Давыдова

Конечно, хотелось бы увидеть, что для воспоминаний останется современным продвинутым

Elias Dorado

Чего?

Геннадий Кузнецов

Интересно,а вы те времена помните или всю жизнь прожитую так обсуждая нажитое?

Elias Dorado

Помню, как не помнить то... Такое разве забудешь.

Геннадий Кузнецов

И что как выжил то?

Elias Dorado

Да жил то я хорошо. В школе фарцевал, после института распределился в военную приемку, потом перешел в ВППК при ЦК КПСС. Короче, тому кто умеет и в СССР можно было жить. Если бы не совесть.

Геннадий Кузнецов

А совесть это как?Вот как сейчас или по другому?Чего в Афган не пошёл или БАМ строить ну на крайний случай на Север пахать.И чего сейчас на братьев так сильно гонишь?Что родня в Америке или в Европе есть?Или того нравится теперь без предел?По словам вроде того военный?А я вот 20 отбахал и не чего вот только в шоке от произошедшего в такой прекрасной ранее стране.А служить то я начинал с Дальнего Востока с Бикина потом Красная речка в Хабаровске потом Афган,потом Сыктывкар,потом Мценск ну,а заканчивал сдесь в Украине

Elias Dorado

А ты в Афгане где был? У меня 4 командировки в "зону боевых действий ДРА". Кабул - 2 и Кандагар. Ранение, контузия. 2 медали. Инженер - капитан досрочно. Нас низовых сотрудников, специалистов, Аппарата ЦК не очень жалели. И почему это я должен был идиотский БАМ строить или на севере пахать? Я что урка? Родни у меня в США нет,но после 92-г я уехал. В США отработал 2,3 года. Там можно жить очень хорошо, но богатым не станешь. А я не привык к полумерам. Короче, если вы не нашли себя в новой жизни, если всю жизнь хотели прожить "с карамелькой за щекой", чтобы кто то за вас думал, так пожинайте плоды. За вас и думают, но не о вас. Вы то мало кому нужны, раз даже о себе подумать не в состоянии. Слишком нежно себя несете, расплескать боитесь.