Elena Salope

Как вы относитесь к критике в свой адрес? Я - положительно, но при соблюдении двух условий: 1. Критика конструктивна. 2. Она исходит от человека, который лучше меня в критикуемой области.

Ответы
╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

Критиковать очень легко и это очень чешет себя любимого. Критик ничем не рискует и ничего не творит. Он просто пытается измазать дерьмом почти все, до чего может дотянуться. Особенно приятно критику обгадить то, чего он не понимает. А чаще всего даже нет такого желания — понять. Цель то другая совсем…
Сам же критик практически ничего не творит, дабы не светиться и не подставляться.
Ну а глубинная причина критиканства это ущербность, которая таким способом пытается быть сведённой к минимуму. Типа: раз я это могу обгадить, то я очень крут.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А я нейтрально и без условий.
Смотрю на каждую ситуацию индивидуально да и все, зачем так усложнять.
Положительно-отрицательно, мои условия-его условия, лучше меня разбирается-хуже меня разбирается.... Увидьте каким сложным становится все. А подобные условия создают конфликт, как внешний так и внутренний.

Fedor Shkenev

2е условие я не поддержу. Никто мне не запретит после покупки и потребления какого-либо товара дать ему и его производителю ту оценку, которая у меня сложилась. При это странно было бы ожидать от меня быть сотрудником в неисчислимом количестве разных производств или комплексов услуг

Elena Salope

Я говорю о себе, а не об услугах и товарах. Производитель/продавец обязан предоставить потребителю качественный товар. Я никому ничего по умолчанию не обязана. Поэтому когда, например, очередная странная тетка пишет, что я как-то не так выгляжу, перед ответом я захожу к ней на страницу. И в 99 из 100 случаев вижу странное нечто в растянутом халате и с соломой на голове, выглядящее гораздо хуже меня, будучи на 25 лет моложе. После этого делаю ха-ха три раза и уже ничего не отвечаю. То же касается моих профессиональных знаний.

Не
Незнакомка)

С 1ым соглашусь. 2ое-распространенное заблуждение.Мне не нужно готовить лучше шеф-повара,чтобы оценить блюдо в ресторане.Кроме того,у человека,допустим,не сложилась своя семейная жизнь.Но именно имея такой негативный опыт,человек и может объективно оценить ситуацию.

Oleg Voronov

Согласен с Вашим подходом. Добавлю лишь одну деталь - критику принимаю, если она сделана с любовью, то есть от неравнодушного человека. Иначе это не критика, а критиканство.

Lаzy

У меня важен второй пункт. Благодарю за критику , исходящейиот людей, чьё мнение для меня важно. Остальным, скорее всего пишу да свою критику держать при себе.

Ри
Рим

Есть эмоциональная и конструктивная.первая задевает чувства оппонента (на нее можно не реагировать)вторую лучше проработать и улучшить себя

Василий Стеклов

Я технарь. Для меня лучшая критика та, что критикующий располагая теми же ресурсами то и я, дело сделает лучше меня. Иначе это просто трёп.

Аркадий Южный

Любые условия, это не способность принимать человека таким, каков он есть. Говоря проще, это уже проявление слабости, внутренней прблемы.

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

ну лучше не лучше как сказать он может знать что то одно я что то другое и вместе мы составим картину правельную чем по отдельности

Eduard Mielke

Для меня, критика обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.🤣🤣🤣

Sergey Lomov

Мне без разницы кто критикует, но когда на тебя вешают клише и ничего объяснить не могут, то это извините лишь словесный понос.

Го
Гоша

По правилам хорошего тона, если ты, красота, не ответила мне прежде, нужно ли мне надеяться, что ты ответишь, во второй раз????

Виктор Билькин

У каждого свои принципы под каждого не угодишь и Я на критику не реагирую, так как знаю свои идеалы и правоту.

Лаки Лучано

никогда не позволяйте себя критиковать если даже вы не такая подсознания ваша сделает вас такой

Elena Salope

У меня все в порядке с самооценкой и здравым смыслом. Несправедливая и идиотская критика абсолютно не задевает.

Лаки Лучано

и все же не допускайте чтобы вас критиковали))

Аламути

Когда я раскритиковал ваш пост, соблюдя условия п.1, ваша реакция была далека от положительной .

Миша Чернов

всё в ваших словах вроде правильно......Вот только критерий оценки ваших пунктов! у каждого свой

Владимир Дружин

"Она исходит от человека, который лучше меня в критикуемой области." - это значит от начальства?

Ду
Душа-К-Свету

Нормально отношусь если действительно критика адекватна и не просто от любителя поумничать

Юрий Лагун

Люблю любую. Особенно от первых и вторых. Сразу понимаешь что за человек. мне нравится любая!