Надежда Папроцкая

Такой вопрос... Если стоит запрет на въезд на территории РФ на три года, можно ли ехать в Белоруссию если у РФ и РБ таможенный союз????

Ответы
Деман Ва Плати

Приезжайте в Беларусь спокойно. Ждём вас с хлебом и солью. (С) Беларус из Гродно. Вы можете ехать спокойно, так как Беларусь (Белоруссия) это самостоятельное, независимое государство. Но жаль, что вам запрещён въезд в Россию. Наверное, вы нарушили закон той страны. А мы ждём законопослушных граждан )

Haspeker Spek

если нет запрета на въезд в республику беларусь, то можно, таможенный союз распространяется на страны которые состоят в этом союзе, т.е свободный въезд гр-н республики в РФ и наоборот, по национальным паспортам

Надежда Папроцкая

Спасибо)

Ру
Русячок

на сколько я слышал то там.союз это для торговли, а насчет вьезда в РБ думаю запрет не распостранняется но лучше уточнить у таможенной службы вашей страны заранее что б не развернули на границе.

Александр Бенько

Едьте. У этих двух государств нет охраняемой границы, так что паспорт у вас никто спрашивать не будет (это при условии что вы поедете на личном автомобиле)

Надежда Папроцкая

А на самолете

Александр Бенько

Нет. На любом другом транспорте проверяют паспорт и если вы не выездная могут не выпустить

Евгений Лисс

Вопервых Беларусь! Ну если проверят на границе отправят домой, если проедешь не на рывайся на ментов ) паспарта особа не проверяют

Аня Ширданина

Запрет въезда на территорию РФ ни как не запрещает вам посетить РБ, и таможенный союз тут не причем. Но это сугубо мое мнение.

Неизвестно Неизвестно

Как связаны правила въезда и правила торговли между двумя странами. Вы мешаете теплое с мягким. Кароче ответ, конечно можно.

Надежда Папроцкая

Спасибо за ответ

Евгений Гаврилов

всё равно при пересечении границ РБ и РФ потребуют паспорт и проверят данные...но может прокатить)))

Павел

Конечно можно! Беларусь пока ещё не в составе РФ и условно независима, так что добро пожаловать.

Саша Роот

если тебе разришит тот человек который тебе запритил то ты можишь покинуть а так наврятли

Суетолог

лазейка есть в принципе,но запрет вьезда из Белоруссии в РФ быть того не может..

Rage Rage

Думаю можно. Ибо запрет именно ТЕРРИТОРИИ РФ, а РБ не является её территорией.

Rage Rage

Да не за что. Но хотел бы заметить, что я лишь основываюсь на логике, так что я могу быть не прав.

Надежда Папроцкая

Всё равно спасибо 🙂

Данил Сиразиев

с каких пор Белоруссия входит в состав Российской Федерации?
можно, конечно

Анастасия Лапшина (Власенко)

Можно, только не через РФ, запрет распространяется на определённую страну.

Александр Великий

Нельзя. Находится на территории РФ для вас незаконно, согласно законам РФ.

Александр Великий

Я - уверен. А вы? Не то вы место выбрали для таких вопросов.

Надежда Папроцкая

А я нет, да я уже консультировалась у юристов онлайн говорят что можно но что-то я не уверена

Александр Великий

Вас розыскивают? Все равно можно. Поймают, но въезжать можно на территорию Республики Беларусь.

Надежда Папроцкая

Нет не разыскиваю 😄 😄 😄

Александр Великий

Ну и хорошо))

Дмитрий

Да,можно! На территории Белоруссии работает внутряняя конституция.

Вольный Ветер

запутанный вопрос, если въезд запрещен, кто запрещал выезд, можно)

Надежда Папроцкая

Россия запретила въезд на свою территорию

Ва
Василий

Конечно можно. И в РФ с Белоруссии потом. Я думаю ни каких проблем.

Юрий Бондарь

ну как бы Белоруссия не территория РФ)) никто не должен помешать)

Надежда Папроцкая

Очень хочется чтобы именно так и было)))

Юрий Бондарь

я что-то пропустил?) по другому и быть не может )))

Надежда Папроцкая

Просто слышала что нельзя!! Вот и интересуюсь)

Юрий Бондарь

Ну если Батька Лукашенко издаст такой указ, то нельзя будет, но я не слышал о таком)

Надежда Папроцкая

И ещё как бы говорят что у России с Белоруссией единая база запретов

Юрий Бондарь

говорят много чего) главное что из этого на бумаге написано)

Илья Рычихин

Такие вопросы наверное лучше задавать не здесь слишком сложные