И*
Ирина *

Почему россияне позволяют тратить убыточный бюджет на показушные празднования?

Ответы
Ирина Шварц

Потому что мы привыкли "моя хата с краю". Вот все знают, что и при проведении Олимпиады - чиновники наворовали денег. Но народ не спрашивает с чинуш ответа. И сейчас та же история. Потратить 7млрд. руб. на парад - это просто разворовывание нашего тощего бюджета. http://svetlana.peunova.ru/news/think/2405-9may

Му
Муслим

Кто вам сказал что это показушные ,а вы что не знаете что это для россиян святой праздник ?

Му
Муслим

А вы посмотрите хронику 90-х годов и сегодняшнего дня России !

И*
Ирина *

Вот Вам Россия в цифрах сегодня. •При Путине всего 1,5% населения завладели 50% национальных богатств. 80% граждан живут за чертой бедности (с доходом ниже 15 000 рублей в месяц).•Смертность в России сопоставима со смертностью в военное время. За первую половину 2010 г., по данным работника ЗАГС, опубликованным в СМИ, умерло почти 5 миллионов (!) россиян, в Великую Отечественную войну за полгода погибало по 3-4 миллиона человек.•В первый же год президентского правления Путина в России было совершено 130 террористических актов, к 2009 г. их число превысило 750, хотя Путин обещал мочить террористов в сортирах.•В период нахождения Путина В.В. на должности Президента РФ в марте 2001 года была затоплена космическая станция «Мир». Ни у кого в мире не было подобной космической станции огромного оборонного значения. Это решение оказалось выгодно только США, для которых Россия построила МКС по образу и подобию «Мира».•В 2004 году Путин разрешил странам НАТО (нашему стратегическому противнику) перевозить военные грузы (танки, мины, патроны) под видом товаров. Это решение в чьих интересах — нашего народа или иностранцев?•Перестали существовать целые отрасли промышленности, такие как станкостроение, авиационная промышленность, судостроение — остались только единичные заводы, в основном совместные с иностранцами предприятия. Более 300 тысяч предприятий уничтожено. Миллионы специалистов потеряли работу.•Советская система образования, считавшаяся лучшей в мире, развалена. За качественное образование надо все больше платить. Значит, в вуз смогут поступить только обеспеченные школьники.•Переход к «самоокупаемой» медицине стал гибелен для нищего вымирающего населения. Теперь здоровье не по карману большинству граждан, и смертность будет еще расти.•Страна потребляет более половины зарубежного продовольствия и не может обуть и одеть своих граждан — все импортное. Нарушена продовольственная безопасность страны. Российская еда в тройке лидеров по росту цен. Для того, чтобы в военное время страна могла обеспечить себя продовольствием необходимо производить 80% отечественной продукции, а у нас в стране - всего 40%.•По статистике детских суицидов Россия занимает 1-е место в Европе.•По количеству абортов Россия на 1-м месте в мире — по 5-6 миллионов нерожденных детей в год! •При Путине российская армия практически разрушена. С 2,8 миллионов человек сократили численность до 760 тысяч.•При Путине Более 9000 абортов в 2012 году. Доклад главного врача акушерско-гинекологического объединения г. Оренбурга про план-заказ государства на аборты.•При Путине официально доходы самых богатых в 16 раз больше, чем у самых бедных. Фактически: в 28–36 раз.•При Путине 90 процентов предприятий находятся в иностранной юрисдикции•Путин присоединил Крым. Эксперты говорят, что на восстановление и содержание Крыма придется потратить более 90 миллиардов долларов. На эти деньги можно было бы вывести из кризиса 3 региона в России. •При Путине износ коммунальных сетей в России достиг 90%.•При Путине Россия занимает:•1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения; •1-е место в мире по заболеваниям психики; •1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей; •1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;•1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;•1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;•1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей; •1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции; •1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя; •1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;•1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;•1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;•1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы; •1-е место в мире по количеству ДТП; •1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);

Му
Муслим

Путин Владимир Владимирович - Президент президентам и народу России и народам мира ! Поднял Россию с руин и развалин до уровня мировой державы ,народ обеспечил всем необходимым для жизни ,армию и флот перевооружил на зло врагам государства и народа и правит справедливо своим народом и не грабит чужие страны и не бомбит мирных жителей авиацией как другие дермократы ! Путин красавчик и мужчина !

И*
Ирина *

Насчет того, что не бомбим, глубоко заблуждаетесь, война на Украине)

Му
Муслим

Это пьяные украинские солдаты по мирным жителям и жилым кварталам из крупнокалиберного ! Пол Пот отдыхает со своими кхмерами ,Парашенко банкует со своими нацистами ! 😄

Алексей Дмитриев

так больше не чем похвастаться-кроме помпезности

Алексей Дмитриев

все зависит от вожака

И*
Ирина *

Так есть же народный лидер, а народу просто надо обьединиться и пойти за ним.

Алексей Дмитриев

сам народ не обьединится- его обьединяет лидер

И*
Ирина *

С. Лада Русь призывает всех к обьединению. Говорит, что только вместе сможем выжить. Так что же мешает людям? принцип моя хата с краю?

Алексей Дмитриев

почти что так-все ждут что кто то сделает=получится -все за,а не получится-мы тут не причем

Alexandrino Hakim

а потому что быдло. а быдло никто не спрашивает..

Alexandrino Hakim

причем тут вече и сегодняшняя геополитика с тотальной, мать ее, глобализацией??)

И*
Ирина *

вот если сидеть и ничего не делать и постоянно искать то, что мешает, так и не измениться ничего))

Alexandrino Hakim

Боря Немцов много наделал, будучи в оппозиции? И где он теперь?))

И*
Ирина *

А Боря Немцов это,что оппозиция?

Alexandrino Hakim

ну стал ею, когда от кормушки пнули) Да фигня это все по большему счету. Дорвись до кормушки вы- позабудете все на свете) Наш диалог в том числе...))