Ал
Александра

Знаете ли вы, что если нотариус отказал вам в принятии наследства, то он должен сделать это письменно?

Ответы
Александр Подопригора

Напишите нотариусу письмо с уведомлением о вручении и описью. Тогда, даже если он Вам не ответит, вы сможете представить в суд доказательства того, что к нотариусу обращались, и установить факт принятия наследства в каком-либо ином, кроме особого производства порядке, невозможно.

Николай Каляев

В принципе все должностные лица должны давать внятный ответ в письменом виде, на самом деле, радуйтесь что вас не обобрали и вообще чего то ответили ! (Российская действительность)

Татьяна Архипова

Конечно. И не в принятии, принимаете наследство вы, а он открывает наследственное дело. Или дает отказ в письменном виде.

Ин
Инекече

не знали. и что нам теперь делать? жалиться в Нотар.палату? но она сама член. т.е. рука руку моет... пожурят и .. отпустят

Умутжан Алгазина

нотариусы, не всегда честны с наследниками, у них свои им писанные законы, сталкивалась и теперь им не доверяю

Александр Петушков (Риддер)

Да ладно !!!! А ведь все законные и подзаконные акты в устной форме юридической силы , естественно не имеют.

Koktebel 112

имеют юридическую силу только документы, заверенные нотариусом.......а неплохо устроились нотариусы ????

Прапорщиков Олег

Все СТРОГИЕ обращения в различные инстанции, должны быть только ПИСЬМЕННЫЕ и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ.

Евгений Савинцев

А почему он должен мне отказать в наследстве,если он только это делает со слов наследуемого.

Алекс ?

Кто такой натариус!?))) Его работа заверить сделку,и внести в амбарную книгу запись!)) 🌹 🙂

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

а в прокуратуру с жалобой на адвоката?ну не дал он вам письменный ответ на свой отказ...

Капитанская Дочка

нет, но будем знать...а можно как-то оспорить дарственную, или все попытки тщетны??...

Рудольф Чебурин

Всмысле отказал в принятии наследства. Вопрос по моемому поставлен не корректно.

Ирина Керекелица

да для этого должны быть веские основания,но как правило в этом отказать нельзя

Ира Ким

Не знаю!Я в юрист денции не сильна но если понадобиться надо консультироваться!

Анечка &

Александра, пардон конечно, но какова причина отказа была в Вашем случае?

Светлана

Любой отказ в любых структурах должен подтверждаться письменно

Irina Dgyhaluk

А что ему хочется притиндовать на мое наследство? Не получится!

Володя Полещук

Я крошки жрать готов и сухари --пускай живут наследодатели мои

Владимир Лунев

А вы встречали устное оформление юридических документов?