Ольга Саранина

Что выше: искусство вопроса или мастерство ответа?

Ответы
Sl

Я бы определила первенство Вопросу...только по той причине, что: 1) если появляется желание ответить , значит, вопрос не банален.. 2) скорее всего, он интересен..3)мастерский ответ слагается лишь на нестандартный вопрос)

Juri Kuznetsov

5 баллов, Светлана!

Sl

Juri ,спасибо! Так приятно получать любимые оценки 🙂

Juri Kuznetsov

да и нечасто увидишь в спрашке развёрнутый ответ на вопрос...

Sl

Соглашусь с вами)

Ольга Саранина

Аргументация железная.

Sl

Ольга, благодарю вас за вопрос) Задумалась..

Евгений Лобода

Подарки на этом проекте. Высший пилотаж. "ВАМ ПОДАРОК!" открываю- сердечко и подпись- "Хочешь ,что б у тебя нормально стоял ч.л.е.н.?". Вот и думаю. что лучше- вопрос ,или подарок?

Ольга Саранина

По аватарке судя - Вы просто персик!

Евгений Лобода

)))знали б вы,как трудно сдерживаться уже пятый комментарий!))

Ольга Саранина

Может сменить?

Евгений Лобода

персик? эту волосатую нежную и сочную прелесть?? ни за что!

Андрей Троицкий

"Один дурак может задать столько вопросов,что не смогут ответить 1000 мудрецов." На мой взгляд дурак умней.Да же правильно задать вопрос,это уже большое искусство.

Ольга Саранина

Со второй частью согласна.

Андрей Троицкий

Они неразрывны.

Ольга Саранина

Нет, по-моему. Не только дураки задают вопросы, а уж креативные тем паче.

Николай Горбунов

Думаю, мастерство ответа...Вопрос может быть неожиданным или подготовленным заранее, а ответить надо сразу, врасплох, и правильно....

Ольга Саранина

Иногда можно и подумать. Здесь мне труднее спрашивать, чем отвечать.

Oleg Gural

Искусство на сложный вопрос попроще ответить, болтать вообще не искусство, главное, чтоб понятно было

Ольга Саранина

Почти все поняла.

Алексей Агафонов

И то и другое совместимо и не делимо ибо искусство вопроса уже есть мастерство!

Юлия Пак

Первое. Тяжело задать такой вопрос, чтобы дать возможность блистать ответами.

Ольга Саранина

Некоторые блистают. Хотя спрашивала не для этого.

Юлия Пак

Сходила, почитала... Наблистали.

Ольга Саранина

Это ирония?

Юлия Пак

Ага....

Ольга Саранина

Спасибо и за нее.

Дм
Дмитрий

Выше золотая середина: искусное лавирование между вопросами и ответами.

Ольга Саранина

Это как?

Дм
Дмитрий

Красиво уходить от сложных вопросов и "компассировать мозги" неожиданными ответами. 🙂

Ольга Саранина

В деловых отношениях это не проходит.

Дм
Дмитрий

Да, это больше для дипломатии подходит.

Валерий Наухатько

У меня получается отвечать на один из4-5 вопросов.Проблема с вопросами.

Ольга Саранина

Согласна. Именно с ними.

НЕ
Наталья Ефремова

главное задать правильный вопрос, тогда получишь правильный ответ

Ольга Саранина

Я бы слово правильный только заменила на точный, адекватный...

НЕ
Наталья Ефремова

как хотите, смысл один

Семён Рабкин

Хороший ответ часто вытекает из хорошо поставленного вопроса.

Винецкая Клара

и на средненький ...вопрос...при желании можно найти приличный ответ 😛

Ольга Саранина

И на хороший вопрос - получить глупость (я не о Вас).

Винецкая Клара

Олечка, СОГЛАСНА:СМОТРЯ кто ОТВЕЧАЕТ.... 😛

Александр Корнилов

Самое высокое искусство-суметь многозначительно промолчать

Ольга Саранина

Удается?

Ольга Саранина

и на работе отмалчиваетесь?

Александр Корнилов

Только по делу..я-реаниматолог,много не поговоришь

Ольга Саранина

Где-то даже можно позавидовать... А у меня вся работа в говорении.

Александр Корнилов

Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:1) И что?2) Сам понял, что сказал?3) Обоснуй!

Ольга Саранина

Я , знаете ли , преподаватель. С этим набором....???

V. Vinogradov

Всё-таки - мастерство ответа. На любой вопрос - любой ответ.

Ольга Саранина

А вопрос - без подсказки?

V. Vinogradov

По интуиции.

Александр Чуйко

Наверное мастерство ведь вопросы за частую бывают глупые

Ольга Саранина

Ответы не реже глупые.

Александр Чуйко

Это потому глупые что бы больше не задавали

Sergey Treshin

И вопрос и ответ,заставляют задуматься.Выше интеллект.

Ольга Саранина

Удачный вопрос - половина решения.

Sergey Treshin

Если Вы за вопрос,тогда я за ответ.Для равновесия.Согласны?

Ольга Саранина

Консенсус.

Sergey Treshin

Удачи Вам в искусстве вопроса и в мастерстве ответа.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Здесь ценится вопрос . На ответы внимания не обращают .

Ольга Саранина

Да никакого! Я не о себе писала. А толк есть на этом сайте?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы трижды уже это спрашивали . Пора уже знать .

Ольга Саранина

Спасибо. Разъяснили. Но спрашиваю, чтобы понять человека, а не столько сайт. Те,что поругивают, все равно не уходят...

Александр Батаев

Есть ещё одно искусство - уходить от ответа на вопрос.

Ольга Саранина

И на этом сайте тоже.

Александр Батаев

Вот именно, так что не спрашивай.

Ольга Саранина

Не буду. Прощайте.

Вадим Чабанов

Соответственно-однозначно,искусство и мастерство!

Ольга Саранина

глубокая мысль.

Елизавета Орехова

без хорошего вопроса не будет мастерского ответа

Ольга Саранина

Иногда наоборот: глупый вопрос - остроумный ответ.

Валерий Витковский

И не искусство, и не мастерство, а глубина мысли