Наталия

Дружба может закончиться любовью, но любовь дружбой - никогда?

Ответы
Николай Дубинин

...значит это не любовь. Значит страсть (влюбленность), перешла в привязанность и в предубеждение, что естественно, является источником раздражения и гнева (обид). В этом случае, дружба в принципе невозможна.
Если любовь перешла сей уровень, укоренилась в человеке, то человек сострадателен и милосерден, и это основа крепчайшей дружбы, в самом высоком ее значении.

Евгений Бригг-Снежин

Френсис
Любовь очень странная штука.
Здесь счастье и боль, и разлука.
Здесь радость, война, мир, раздоры.
Разрушить любовь может горы.
Любовь вызывает болезни,
А может быть доброй, полезной.
Здесь сплетни, интриги, секреты
И тайная зависть, наветы.
Любовь - это ревности муки
И скрипки волшебные звуки.

᠌ ᠌

«Любовь никогда не перестаёт» — лучше не скажешь..

А дружба, это тип взаимодействия. Иного человека продолжаешь любить, а близким или созвучным уже не чувствуешь.. Рука вытянутая. Доверия нет. Без доверия и близости как дружить? Только приятельствовать, разве что, только зачем?

Язва Сибирская

Но это ты зря друг мой у нас закончились половые отношения но то тепло которое у нас было от этих отношений никуда не делась и оно осталось с нами навечно поэтому дружба вполне возможно только в этом случае когда отношения уже в прошлом

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Можно дружить, но до следующего брака одного из них. У меня такой случай был. Я дружила с мужчиной 10 лет, потом он женился. Он был рад и дальше поддерживать отношения, но я решила не отсвечивать😁, чтобы его жене спокойно жилось. 😊

Наталия

И мы дружили, я и замуж вышла дружили, но перестали когда он снова женился, я и не отсвечивалась, жена его была против нашего общения и общения с ребенком.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Вот по поводу общения с ребёнком, она не права. Значит, она не очень то уверенна в вашем бывшем друге, да и в себе тоже. Но ничего, и не такое в историях женских было.

Наталия

Она когда ребенок с ним по видео связи общается лезет прям в трубку, когда я вопросы про ребенка обсуждаю начинает на него кричать, типо хватит разговаривать или в 9 часов вечера срочно отправляет в магазин...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

😊 ух, ну что ж это его выбор. Думаю, ребёнку не стоит видеть эти сцены. Но вы сами рпзберётесь.

Al
Alen-No-Delon

Именно так! Однажды зажжёный костёр, превратившись в пепел,развеется на ветру! Если после любви пришло безразличие, то о какой дружбе может идти речь? Не знаю,как у женщин, но у мужчин отношения с женщинами строятся на симпатии...

Вячеслав Ирин

Не согласен. Мы развелись с первой женой ещё в 1992 году. Сейчас - близкие друзья, причём без постели. С другой моей возлюбленной я расстался несколько лет назад. Сейчас мы с ней тоже близкие друзья. Изредка такое случается.

Наталия

Мы тоже ч мужем дружили, пока он снова не женился жена, даже против ребёнка его настраивает...

Собеседник

Не верно как минимум в двух отношениях. 1) дружба не заканчивается с любовью, а переходит на новый уровень 2) Любовь так же не заканчивается, если это была любовь, и любящие друг друга становятся самыми верными друзьями.

Наталия

Верно

Собеседник

Почему решили согласится?

Наталия

В принципе это правильно

Собеседник

От куда я это знаю? Могу поделиться.

Наталия

Попробуйте

Собеседник

1) Жизненный опыт. 2) Библия показывает как это происходит, то есть, почему это именно так.

Oleg Voronov

А почему же нет? Если только вы под любовью не понимаете страсть. Так очень многие понимают, и заблуждаются. Многие рассуждают на тему любви, но что есть любовь, большинство людей так и не смогли понять.

Наталия

Прекрасно понимаю где любовь где страсть...

Oleg Voronov

В таком случае дружба - логичное продолжение и дополнение любви. Лучшим другом для мужа может быть его жена, если она его по-настоящему любит.

Наталия

Конечно

Alex Blackmaster

да ладно вам, я со своей девушкой, уже давно вне отношения, 3 года были в месте потом расстались, из-за разных взглядов на жизнь, она замуж уже вышла, до сих пор нормально общаемся, дружим

Alex Blackmaster

ну может он просто любвеобильный мужчина,

Наталия

Его жена настраивала против меня и дочери..

Alex Blackmaster

Глупая женщина, или девушка, она должна была понимать что общения, неизбежно, общий ребёнок. как никак ответственность

Наталия

Я думаю с ней будет тоже самое

Alex Blackmaster

ну может быть,

Камил Камилов

всякий исход по миллиону раз повторился в подлунном мире этом Наталия! 🍏☝️ и будет повторятся вот я к вам на личке пойду, дружбу завяжу, а потом любовь, ну а потом снова дружба 😌☝️

Александр

У меня есть два знакомых, которые в своё время поменялись жёнами (конечно же с согласия самих жён) и ничего, до сих пор дружат семьями!.. Это из серии "Этот удивительный мир!"

Наталия

Капец

Александр

Это Вам скажем так, информация к размышлению и ответ на ваш вопрос!..

Наталия

Не для меня информация

Александр

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!..

Наталия

Лишь бы сказать...

Александр

Эт-точно!

Наталия

Вижу

Сергей Волков

Всё зависит от того, на какой стадии была любовь. Я очень долго любил одну женщину. Она об этом знала. Но у нас ничего не было и, постепенно, моя любовь перешла в дружбу)))

Mr_Nobody

Если опустить факт что дружба с бывшими - это фактор риска, то можно проводить время приятно и интересно с любыми людьми, в т.ч. - не сложившимися любовями-морковями.

Наталия

Где вы фактор риска увидели?

Mr_Nobody

Мы же о дружбе после любви? Меня же точно моя пассия не убъёт за общение с экс-гёрлфрэнд? Кросс-подписку в инсте и регулярные переписки? А может и встречи вживую? Думаю, можно сохранить хорошие отношения, можно дружить парами, если из одной компании, навещать совместного ребёнка, если есть.

Наталия

Жена моего бывшего мужа против общения его с нашим ребёнком, и даже настраивает против него...

Mr_Nobody

Что-то в вашем бывшем муже она нашла..

Наталия

Что то нашла, только какое она моральное право имеет, настраивать отца против ребёнка?

Mr_Nobody

Наверное я сам родом из Санта Барбары, когда родня использует ребёнка как средство соревнования/борьбы друг с другом, желаю вам сохранять улыбку и крепкий боевой дух!

Наталия

Спасибо

Ев
Евгений

Бывает и такое, но редко, когда у обоих все остывает и они честно могут это признать. Если у одного осьыло, а у другого нет, то дружбы не будет.

Se
Serij

Любовь отдельно дружба отдельно? Не всегда так. Встречается и дружба после любви. И люди всю жизнь ее несут и она перетекает в дружбу семей.

Наталия

Бывает

ск
сергей кравцов

Как хорошо сказано, а в юности как было . Мы не будем больше встречаться, давай расстанемся дркзьями, а у тебя сердце кровью обливается

Вячеслав Чистяков

По опыту , ситуация может случиться, и все равно прошлое возьмет, и это не грех это даже больший кайф, что мы помним и ценим друг друга

Наталия

Моя дочь иногда говорит, моя я боюсь что вы когда то с отцом увиделись, чтобы не получилось то, о чем вы написали...

Вячеслав Чистяков

Мне моя перая любовь написала, после троих детей родивши, ....я помнню твои руки, ..эти ласки не забудешь никогда,потом все как в кино.

Наталия

Да, с любимыми так и есть, я снова замужем, но....

Вячеслав Чистяков

Счастья тебе умная женщина!

Наталия

Спасибо

Miss Shadow

В семейной жизни главное терпение. Любовь долго продолжается не может, если он только не отсутствует по работе или службе годами)))

Фр
Фрустра́ция

Всё может быть: Любовь дружбой закончится, секс дружбой, дружба сексом, дружба любовью и т.п. Главное не жить в рамках стериотипов.

Не
Незнакомка)

Вариантов много,да