Вл
Влад

"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца" строчки стихотворения Пушкина, как вы относитесь к этим строчкам,и как понимаете?

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

Они относятся к Пушкину А.С., а вот как вы их понимаете - только ваше восприятие. На сегодняшнем языке -это звучит так: всё, что говорится за спиной - проблемы говорящих!

Анна Неверова

Отношусь хорошо. Понимаю так: не стОит глубоко и с обидой воспринимать оценку, которую тебе дает обывательское большинство. Человек должен САМ знать себе цену.

Виолетта Смирнова

не принимайте хвалу и клевету слишком близко к себе, да бы не возгордиться и не обижаться и не спорте-дабы не опуститься до глупца...как то так...

Лариса Мелисса

На дураков смотри со стороны, не примеряя все на себя)) если еще короче, тогда:А Васька слушает, да ест))

Наталия Голубева

Правильные слова. Спорить с глупцом, значит опуститься до его уровня.

Алёнка Дейнега

Не обращай внимания на тех, кто оскорбляет или наговаривает на тебя

Лера

С глупцом спорить - себя не уважать, а все остальное - мишура и суета

Ника Иванова

Замечательные строки,золотые правила, как трудно им следовать.

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Не вешай нос и не задирай его от мнения любой выскочки

Радость

Смахивай с ушей спагетти и не спорь с дураками..

Sweta K

Разумный подход к людям,окружающим тебя.

Валера Русаков

своей жизнью он сам и ответил.погиб

Вл
Влад

Он отстаивал честь своей семьи, то как он погиб, никак не относится к этим строчкам, глупца (Дантеса) он и не оспаривал, он просто вызвал его на дуэль, что как раз таки отстоять честь семьи

Валера Русаков

да не был он ангелом

Вл
Влад

А никто и не говорит, что он был ангелом, я говорю что погиб он не за просто так...

Валера Русаков

поверил слухам .оскорбил.и был вызван на дуэль.И стрелялся с мужем сестры своей жены.

Наталья Попова

С тупым спорить бесполезно, забей

Дмитрий Ромайкин

Не гордись и не оправдывай себя!

Райхон

не опускаться до уровня глупца

Светлана N

равновесие - главное в жизни

Людмила Позднышева

Умей слышать и слушать

Вл
Влад

Неверно)

Светлана Т

здоровье важнее

Вл
Влад

А это тут причем?

Светлана Т

если все принимать близко к сердцу и спорить по чем зря-себе делать хуже.а им не поможеш,глупцам...