Евгений

Вот что писал Сергей Довлатов:"Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?"... 😯 Милые женщины, неужели это так?

Ответы
Ек
Екатерина

Отчасти. Слишком утрировано) Это про женщин с крайне низкой самооценкой и психологической привязанностью к мужчине. Это знаете как "лучше, хоть какой, но мой, чем брошенка". Но вообще женщины любят решительных, где-то дерзких мужчин) Не претендую на единственно правильное мнение, конечно)

Евгений

Ну хорошо) Я вас услышал, Екатерина) Рад, что не все женщины любят мерзавцев)

Ек
Екатерина

Мерзавцев не любят, от них зависят)

Евгений

🤔 Возможно...)

Евгений

☺️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Глупости он писал. Если б меня мужчина хотя бы матом обозвал, я б на версту к нему не приблизилась. А он каких-то дур наблюдал. А скорее всего, оправдывал себя, как мерзавца, приписыаая себе невероятную популярность у женщин

Евгений

А мои одноклассницы любили шпану. Пришлось ей стать...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот это зря. Нельзя идти на поводу у баб

Евгений

Я только прикинулся...

Евгений

Так было надо.

Лора

на болезненном состоянии одной женщины делается характеристика всем ?это точно так же как на основании Чикатило говорить, что все мужчины- маньяки. Или на основании маменькиного сынка- что все мужчины тряпки

Евгений

http://www.georgiatimes.info/analysis/101162.html Женщинам нравятся плохие парни.

Лора

я не буду переходить не по каким ссылкам, у вас что слов не хватает ?или не можете выразить свою мысль ?

Евгений

Довлатов просто высказал свою точку зрения. И посчитал правильным привести всего один случай, который весьма выразителен.

Лора

ну...именно-это всего лишь точка зрения и не очень хороший пример

Евгений

видимо, он поразил писателя,

Лора

🙄 больные люди вообще поражают

Евгений

🙂

Ма
Марина

Да совсем не так. Это не умеющие себя любить сострадательные женщины прошлого столетия. И это не есть хорошо. Не должна женщина любить такой собачьей любовью.

Евгений

Хорошо, если вы правы.

Lady Winter 🇷🇺

Нет конечно. То что описано в этом отрывке называется созависимость. Практически болезнь, да.

Евгений

похоже на то.

Там Где Лето

Описаны не все женщины, а женщины - жертвы. Такую куда ни кинь, всюду найдёт своего мучителя

Евгений

И как от этого избавиться женщинам таким? Ответ есть?)

Там Где Лето

Вы думаете, что он уместиться вот сейчас тут, в одной фразе??..

Евгений

Не получится?)

Там Где Лето

Вбивали годами ложное либидо и социальное поведение... Так что и работать с головой тоже придётся немало. Года два. На Ютуб есть хороший врач, в лучшем смысле этого слова, в самом высоком. Евгения Стрелецкая. Посмотрите, если интересно

Евгений

посмотрю при возможности)

Инна

Что-то Довлатов какую-то мазохистку описал, не повезло ему видать нормальных встретить

Евгений

Похоже на то, что вы меня просто решили немножко поддернуть) 🙂

Инна

Нет, балдею от спокойного диалога

Евгений

Ну и отлично) 🙂 Замечательного вам вечера, Инна)

Инна

👋👋👋. Приятно было пообщаться

Евгений

Спасибо. И мне тоже)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это те, кто избрал путь мученицы. Хотя,хорошее,может лишь видимостью. И так тоже бывает.

Евгений

Буду решать)

Евгений

Доброй ночи)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Вам отличного вечера!

Евгений

Спасибо большое)

Alla Lala

а при чём здесь женщины? Почему по всяким мразям и шлюхам судят достойных женщин?

Евгений

Какая вы эмоциональная, Алла)

Alla Lala

я-то? Я же не арабка и не турчанка.. Это там бабы таких шалав камнями закидывают, которые мужикам дают или замуж без калыма согласны выходить.. Вот там эмоции.. и правильно делают.

Евгений

😳

Alla Lala

вот так вот.. Опозорились на ЧМ по футболу на весь мир.. До сих пор Россию страной шлюх называют.. а вы их всё защищаете..потому что бесплатно дают.

Евгений

Я таких никогда не защищал.

На
Наталья

Это только фраза писателя. Как типаж- шедевральная Жертвенная овца.

Евгений

Вы уже не первая, кто об этом здесь говорит, Наталья) Спасибо за ваше мнение)

Лена Елена

Не все такие дуры. далеко не все. Этой просто нравится быть жертвой.

Евгений

Удивительно, что такое вообще бывает. Очень удивительно для меня.

Лена Елена

Мне тоже странно.

Евгений

🙂

Ир
Ирина

Нет не так, каждый ищет свое. Женщины разные, как и мужчины впрочем

Евгений

🙂

Яна

Описал всего один случай и уже делает вывод обо всех. Это умно?

Евгений

Тогда творились страшные вещи.

Яна

Не будем вспоминать, думаю, урок получен.

Евгений

Надеюсь. Спасибо вам, Таня. Приятно был пообщаться.

Яна

Всего наилучшего!

Евгений

Спасибо. И вам - всего хорошего, Таня)

Марина Баннова

Нет конечно, писатели они же все со бздыком, нельзя их тексты

Kорнелия

По одному частному случаю обо всех не судят, все разные

Евгений

Он обобщил в одном случае.

Надежда

Бабы дуры не потому, что они дуры, а потому что они бабы

Евгений

🤔

Юрий Буторин

Полностью раствориться в избраннике - ценнейший женский дар и тот, кто неспособен это оценить по достоинству - испротваренное быдло.

Александр :)

Фигасе.. Бутерброд.. Ну тогда все понятно. Любовь!

Евгений

😀

Та, Что Грезит

Не всегда. Если у женщины есть мозги, то не так

Евгений

Не всегда... Но значит, есть и женщины, которые любят таких?

Та, Что Грезит

дур всегда хватало

Фенька

К кому судьба как повернется...не так конечно..

Евгений

🙂🤝

Алекс С

вот придёи и будет черенком лопаты бить))))))))))