Анжела Муратова

Нужно ли контролировать свои эмоции ? Или радоваться ,так радоваться, гневаться,так на полную катушку?

Ответы
Ма
Машынька

Все эти вопросы разом закрываются, когда человек выходит из под гнета и власти ума... Это ум навязывает правила... а когда мы начинаем жить не умом, но самим источником жизни...приходит другой закон... закон вечного сияния энергии безусловной любви...)))

Денис Ильгов

Если не контролировать две эти, давая им поблажку, то все остальные тоже будут не в узду, но люди это люди, они по разному живут и в этом прелесть их, разнообразненький такой народ, вот потому он до сих пор, смешно, не лепо, но живёт. 🙂 )))

Анжела Муратова

» не в узду»- интересное выражение, надо запомнить)

Денис Ильгов

Рад стараться! Всё для вас, только улыбайтесь. 🙂 )))

Анжела Муратова

Спасибо, уже)

Денис Ильгов

На здоровье. 🙂

Ba
Baltico

Нужно. Гнев ужасен, особенно, если мы сумеем себя увидеть вв нём, когда другие гневаются, орут, кричат, трясутся пальцы, губы, глаза некрасивые и всё отвратительно......

Ba
Baltico

Мы такие же в гневе, как и они....а, возможно и ещё неприятнее(((((

Анжела Муратова

Плюс зря растраченная энергия

Ba
Baltico

Да. Но зрелище отвратное. Вот так в один момент нас могут просто разлюбить навсегда

Ba
Baltico

Выловится некая эмоция в гневе самая отвратная, выстрелит в мозг ядовитой своей стрелой и всё....ничем ты любовь больше не возродишь

Александр Романов

В отношении радости не знаю, а в отношении гнева - нужно контролировать:" Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города"(Притчи 16:32)

Николай Дубинин

....контролировать, значит подавлять. Любая подавленная эмоция "взрывоопасна". Если какая то эмоция, в ком то раздражает, это наша подавленная эмоция.

Александр Петрович Кудрявцев

женщинам как более эмоциональным позволительно поддаваться эмоциям. Мужчина ж должен контролировать и давать им волю разве что в постели

Валентина Мезрина

контролировать- это не значит подавлять! Нужно и радоваться и гневаться- раз даны эти эмоции человеку, следовательно они необходимы.

Евгений Бригг-Снежин

«Нам нужно кардинально решить проблему. Чтобы среди нескольких сверхдержав осталась одна – Россия. А троих мир не потянет! Сейчас мы можем это сделать. Великий шанс. Мы будем управлять миром»,— утверждал лидер ЛДПР.

Константин

Эмоции, в конечном итоге, контролировать получится только другими эмоциями. Что надо, так это выстраивать иерархию ценностей.

Ва
Василий

Радость, печаль, гнев - одной природы. Нужно уметь контролировать факторы, которые вызывают некоторые негативные эмоции.

Макаровна

Нужно принимать жизнь такой как она есть и все что окружает пон мать, как несовершенство вашего мировозрения

Анжела Муратова

Так что с эмоциями то?

Макаровна

Эмоции продукт ума, а жить нужно сердцем, а это разум

Анжела Муратова

Так ведь ум - инструмент, пользоваться таки надо

Макаровна

Надо, вы не знаете где он может пригодится?😁, а эмоции это его провокация

Лина

Я думаю, что мы все в этом мире для того, чтобы научиться контролировать себя не в ущерб себе)))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Контролировать негативные нужно , но не подавлять . Лучше выместить на физический труд )

Евгений

Нужно обязательно контролировать. Радоваться на полную катушку, а гнев держать в себе.

Святослав Зонтов

Приходится контролировать . Иногда так хочется крикнуть : С..а ,Я знал Я знал .))))

Анжела Муратова

Справляетесь?

Святослав Зонтов

Конечно !! Я же в обществе ))))

Анжела Муратова

Молодец!!!

Святослав Зонтов

Спасибо . Пишите )))

Z..по Пивку ..?)

зачем контролировать?..начнешь-сделаешь ещё хуже,когда совсем крышу сорвёт..🤭

Владимир Строганов

Ест определённые правила поведения.. Если вам это неважно.. То, все что угодно.

Nik Nikola

Нужно радоваться, так радоваться, гневаться, так гневаться на полную катушку.

Ερ
Ερα

Лучше контролировать свои эмоции и соотносить с окружающими и их реакцией.

Юр
Юрий

С последним у меня возникают проблемы.. Не могу долго гневаться!🤷‍♂️😁

Анжела Муратова

Хорошо же

Юр
Юрий

А я и не жалею! Улыбаться лучше, чем хмурится!👆😁

Анжела Муратова

Однозначно

Юр
Юрий

🤝🙋‍♂️

Геннадий Алпатов

Не всегда. Если у вас развита эмпатия, то негативной мыслью можно убить.