Мифутка

О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель? Кто грыз, отзовитесь.😉

Ответы
Crazy Snowman

Ооо, еще одну дурную привычку социалистических детей припомнили 😁 Грыз, ессна, но без охоты... Просто погрызть и пожевать ребенку той поры было нечего... Зато было что пососать 😉

A.l.i.c.e.

Кисель?!!! Грызть??!!)))

Crazy Snowman

Ага... Полуфабрикат, прессованный в брикетах)))

Одинокая Сволочь

раньше говорили, что темнота друг молодёжи... сегодня это выражение приобрело буквальный смысл, что молодёжь наша и есть - темнота, к сожалению

Львовна(👹🤪🇷🇺)

да.все находит теперь смысл.

Сергей Тимофеев

Было дело...а еще была морковка вытертая о штаны которую окунешь в подсолнечное масло и грызешь ,а она как лед

Мифутка

Да были хорошие года

Сергей Тимофеев

Тяжелые,но вспоминать приятно

Мифутка

А то

Сергей Тимофеев

Самый вкусный хлеб в мире???

Мифутка

Сойка или рогалик

Сергей Тимофеев

Примерно про кисель

Роксана

ну так это было сто лет назад в прошлом веке,а еще шипучку в рот засыпали и водой запивали(глупые были)

Волга

я хоть и из того поколения, но не грызла...у меня бабушка шикарный кисель к блинчикам варила...😋

Владимир Горшков

Приходилось,--и кисель и фруктовый чай,всевозможные жмыхи,кубики лимонада,какао и прочее.

Пак К

я грыз , и очень нравилось , дочка моя тоже прдедалась , правда он уже не такой вкусный был

Дмитрий Шорохов

Да! я вспомнил эти кирпичи) Наверное 50% этого продукта съедалось в сухом виде))))

Львовна(👹🤪🇷🇺)

больше чем половина))

Дмитрий Шорохов

У кого была такая возможность, то да)))

Константин

Бывало когда то в 70х...))) Но было и ещё большее удовольствие... Какао в брикетах!!!

Алексей

я из того поколения..но кисель не грыз....считаете со мной не о чем поговорить?

Юлия Коваленко

😁 Я видела, как другие дети грызли... Сама я кисель категорически не люблю...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Было дело,грыз квадратные брикеты,а вот кисель,как напиток не очень любил.

Ольга Ермолаева

Я!Еще иглы лиственницы жевала и гудрон...а,да.Забыла про сосновую смолу😁

Львовна(👹🤪🇷🇺)

гудрон пробовала.бяка.

Елена Дробчак

грызли все..кисель....фруктовый чай...кофе с молоком и какао в брикетах

Лидия Борисовна

И не только кисель, какао и кофе с молоком в брикетиках-вкуснятина!

Анатолий Клад

я такое грыз 50 годах когда в школу пошол 54г

Лидия Борисовна

А я в школу пошла в 1967 году-позже вас ели.

Анатолий Клад

в том году я уже женился,я же дойч в армию небрали вот и решил женится

Лидия Борисовна

Это сколько лет тогда вам было?

Анатолий Клад

мне20 ей 19лет

Лидия Борисовна

Все ясненько. Удачи вам.

Арменчик Нерсисян

и не только кисель!!! а кофе с молоком грызла, а Малыш смесь кушала?

Львовна(👹🤪🇷🇺)

было такое

Маруся Мамина

грызла! такая вкуснятина была! а еще грызли какао в брикетах

Realistka

мне больше нравилось сухое какао с сахаром в брикете.

Чеширский Кот

зато они уже при рождении знают откуда берутся дети !!

Валерий

Были дела и очень даже аппетитно было!!! 🤗