Наталья Богомолова

Что мешает российскому рынку стать свободным?

Vesna

да вроде свободный.... от всех и вся.

Оксана Абдулханова

Его, рынка, отсутствие ...

Оксана Бых

он свободен

Ва
Василий

корупция

Diypaliuch

Свободным от чего или кого?
У нас свободу понимают, как вседозволенность.. .
Отсюда и отношения у нас базарные, а не рыночные.. .
Рынок - это когда все под контролем (рост цен, количество необходимого товара, количество торговцев) .
Если бы у нас был рынок, а не базар, то конкуренция заставляла бы торговцев снижать цены, а не задирать.. .
У нас и так слишком свободные базарные отношения, когда за качеством и ценой товара может наблюдать только потребитель, а контролировать и наказывать за нарушения гос-во отказалось...

Оксаночка Шоколадка

Коррупция, тут нет честной конкуренции и быть не может - преференции будут у тех не кто лучше, а кто с "свой" для чиновничьей ОПГ.

Ле
Лена

Политаризм - власть бюрократии