Н*
Натали ********

Почему хирург берущий деньги за операции остаётся хорошим, а вот педагог- так тот взяточник ? А ведь у хирурга то же были учителя. Вот и платил бы учителям.

Ответы
Св
Свят

Тоже этого не понимаю . Почему его учили бесплатно ,а он лечить бесплатно не хочет . Особенно не понимаю : Как видя что малыш мучается и сказать его матери что нужно заплатить 3000000 р и тогда он сможет сделать операцию !((( Что за бред . Аппендицит уже бесплатно удалить не могут . Надо врачам поднять ,хорошо поднять ЗП , а если деньги и после этого просят ,то с позором увольнять .

Н*
Натали ********

Медицина оборзела. Неберущих врачей все меньше.

Антонио Гареев

Просто в глаза сказать, что он негодяй - смелых нет и, как сказала мне одна адвокатша ставгая потом судьею, дословно:"- Не, не пойду ч против врача, а то налечит потом..." Чуешь?

Н*
Натали ********

Согласна

Анна

А как насчёт репетитора? Учитель дополнительно? Сложно понять о хирурге за деньги.. если платное лечение, то это нормально. А если в конверте взятка.. так это преступление.

Анна

А полиция? В России совсем нет законов?

Н*
Натали ********

Больным не до этого

Анна

У больных есть родственники. С самих больных нельзя что то хотеть.

Н*
Натали ********

Да и родственники в ступоре

Анна

Надо просить друзей помочь. Где уже меньше эмоций

Abstrakt User

Никто не считает репетиторов взяточниками.
Вам бы, кстати, не помешал репетитор.

Н*
Натали ********

Репетитор работает не в школе и не в учебное время. А как называется оплата плановой операции ? У меня коллега приехала на плановую операцию. Ей озвучили цену 30 тыс, у нее зарплата 15 тыс. Она сказала, что у нее нет денег, ее отпустили в этот же день. Когда она пришла в районную больницу,за направлением в другую больницу (объяснив ситуацию). Ей дали, но попросили не распространяться об этом хирурге, т.к. он "очень хороший"

Наталья

Зачем официанту оставлять чаевые? Водителю автобуса мы же не доплачиваем.

Н*
Натали ********

Ну и чаевые оставляют не все.

Валерий Ратников 🇨🇳

Неграмотные пока взяткодатели, но скоро научатся.

Н*
Натали ********

Возможно

Людмила Канивец

Нельзя сравнивать труд хирурга и педагога.

Н*
Натали ********

Конечно согласно. Ведь хирург муниципальной больницы требующий за плановую операцию 50 тыс МОЛОДЕЦ.

Людмила Канивец

Ну, у педагогов запросы поменьше...

Н*
Натали ********

А педагоги берут за уроки ?

Людмила Канивец

А то Вы не знаете как и за что!

Н*
Натали ********

Я из глубинки, у нас не берут.

Н*
Натали ********

И не дают

Огненный Муравьед

Для начала клятву Гиппократа изучите.

Н*
Натали ********

С таким же успехом - " Возлюби ближнего своего...." трактовать как требование взятки

Огненный Муравьед

Богохульствуете? Ну-ну...

Н*
Натали ********

Интерпретирую .

Огненный Муравьед

Ревизионист, значит...

Н*
Натали ********

🌺

Галина

А ведь , действительно так )))

Галина

у меня не просили денег , но всем поведением давали понять - хочешь лечиться -плати

Н*
Натали ********

Да это сразу обсуждают больные в полате

Галина

у нас все бедные лежали

Н*
Натали ********

Мы сами разбаловали

Галина

вот это точно

Старый Знакомый

а Натали то видать педагог)))

Владимир Строганов

Есть и обучение за деньги..

Niherasebeblia

он им и платил во время учебы. а сейчас те бабки отбивает!

Владимир Строганов

Должна быть достойная зарплата, во всех областях.

Niherasebeblia

👍

Niemand Против Войны

Вы даёте взятки, мадам?

Н*
Натали ********

Хирурги считают это "благодарностью".

Николай Смирнов

Точно.