Светлана Шаманаева

помогите ответить на вопросы!!!!!!! 1) Плоды каких растений могут переплывать моря и океаны??? 2) Почему завезённые из Южной Америки на остров Ява растения ванили хорошо росли и цвели, но не давали плодов?????? 3)какие растения можно назвать артиллеристами???Почему??? (Биология)

Ответы
Дмитрий Сапронов

1. Кокосовые орехи. 2. Отсутствовали опылители (южноамериканские пчелы, если не ошибаюсь). 3. Бешеный огурец (учебник ботаники пояснит).

Иван Трофимов

Ни селён в биологии, так что извеняйти

Алексей Шаповаленко

эти вопросы можно задать в инете))))