Евгений Бригг-Снежин

🖼.....Мы чудесным образом исцеляемся л и ш ь - в присутствии того, кто верит в наш свет, даже когда мы блуждаем в своей тьме..." - !? славно и мудро сказано так -
Даниэль Глаттауэр

Ответы
В Лад

Едва ли, и окружающие кн. Мышкина тому доказательство, мы исцеляется лишь когда зажжём свой светильник о свет светоносца

Евгений Бригг-Снежин

Положено идти вперед,
Но он и давит и гнетет
Кусок, что прожит.
И даже верба, что цветет,
Помочь не может,
И даже неба светлый край…
Ты погоди, не умирай —
Там рая нету.
Твой рай — нести под птичий грай
Всю тяжесть эту.
© Лариса Емельяновна Миллер

В Лад

Твой рай твоё сознание себя, как тяжко не было б оно для самонеосознавания

Евгений Бригг-Снежин

Смиряться можно только перед смиренным.
© Vasilissa

В Лад

Ерунда, смириться можно только перед не необходимым

Евгений Бригг-Снежин

"...Если ты ненавидишь, значит тебя победили... - !? - . Конфуций

В Лад

если ты сидишь верхом на своей ненависти, ты только ускоришь свою победу. "Умение управлять башенными конями, только ускорит достижение цели" (Бхагават Гита).

Романа

Что-то он популярен в последних вопросах. Пожалуй, перечитаю "Лучшее средство от северного ветра". Поучительная история.

Евгений Бригг-Снежин

А что есть счастье ? А это = если с утра чалишь на любимую работу - а к вечеру тянет в отчий Дом!)

Романа

Это и есть ОНО.

Евгений Бригг-Снежин

ага.... солидарен с вами ....

Вера Гудкова

Очень мудро! Верю в Вас, Женя!

Евгений Бригг-Снежин

ага.. мы и сами с усами ...

Вера Гудкова

Жизнь все же почти прожили, что - то накопили.

Евгений Бригг-Снежин

и не хило так прожили - есть благодарные потомки ...

Вера Гудкова

Точно.