Байкер Эндуро

Мой батя говорит, чем больше у тебя совести, тем меньше у тебя денег. По вашему он прав?

Ответы
Остап Небендер

В большинстве случаев да. Правда, есть некоторые исключения. Оперные, балетные, прочие популярные... Но и там своя кухня, свои интриги и компромиссы...

Ирина Королева

Если это связано с воровством, то правда, А если по правде -то совесть даже помогает обрести капитал. Все зависит от начальной составляющей.

Байкер Эндуро

Смешно это читать от старушки миллионерши😄

Ирина Королева

Так потому что у нас не действуют законы, потому и смешно. И не такая уж я старушка. И чтоб Вы знали - после 60 лет работают оба полушария мозга - у людей пожилых "соображалка" становится гармоничной!, В то время как у молодежи задействована только часть мозга, Недалекий вы мой... - сказал бы Гафт!

Людмила Воткаленко

В этом что то есть! Но, немного нужно себе оставить совести для размножения. Иногда, нужно и забывать,бывает полезно.

Th
Theodore

Сомневаюсь. Количество денег зависит от квалификации и где работаете. Совесть это другая категория.

Владимир Зернов

Конфуций говорил: честные люди не бывают богаты, богатые люди не бывают честны! Ваш Батя - Конфуций

Байкер Эндуро

Кто не пьёт цяй тот цьмо (Конфуций)

Ви
Виктория

нет. неправильно. есть законы Свыше. утверждающие обратное. и таки раьотает

Людмила Гладкова

сильно разбогател от бессовестности?я таких разбогатевших не видела.

Байкер Эндуро

Вы бы ставили нули, если не понимаете вопрос.

Людмила Гладкова

где уж мне.конечно!

Марго Винтер

Чем меньше ума, тем меньше денег)).. От совести деньги не зависят))))

Байкер Эндуро

Значит ваш ответ не соответствует истине. Можете мне не отвечать, знаю напишете бабскую глупость. 👋

Марго Винтер

))))) так говорят те, кто думает, что разбогатеть можно только воровством..

Байкер Эндуро

Воровством, российский метод Кремля.

Байкер Эндуро

Как я и ожидал, написали хреново

Марго Винтер

правда заколола глаза.... 🤣🤣🤣🤣

Сергей Бабаянц

совесть не имеет ни какого отношения к финансовой плоскости

Подсолнух

Прав! Деньги -это хорошо, а вот любовь к деньгам-это плохо

Байкер Эндуро

Если деньги не любить, их не будет. Любовь должна быть взаимной.(батя)

Леди Мила

чушь.. можно подукмать, все нищеброды такие совестливые

Сила Ветра

😁 только если ты негодяйскими методами зарабатываешь

На
Наталья

Благосостояние от Бога, наверное, либо его попущению

Байкер Эндуро

Это только у попов. Но у них совести нет и не будет

На
Наталья

Я верю в хороших батюшек, есть хорошие, непременно есть

Байкер Эндуро

Это ваши проблемы

На
Наталья

Это богоугодно: так думать

Байкер Эндуро

Ваши проблемы

На
Наталья

Проблемы у тех, кто богохульничает

Му
Мусечка

Да ладно , а сколько же людей что ни денег ни совести

Байкер Эндуро

Они просто удаки😁

Елена Ашеко

в чем то да...но это лишь моё мнение... и бати конечно

Улугбек

Наверное... Недостатком и тех и других не болею...

Татьяна

Хотелось бы, чтобы одно не исключало другого...

Be
Beznika

Прав) "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех"😁

Татьяна

🤭

Наталья Соболева

Да. И бессовестным нужно друг друга держаться.

Галина

В современном мире он пожалуй прав.

Zima

возможно, но счастье не в деньгах

Байкер Эндуро

Чем старше человек, тем чаще он это говорит и тем меньше у него денег. Аксиома.