ƸA
Ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ Alena Ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ

Почему коза Сидорова?

Ответы
Василий Бурый

В древности люди ассоциировали "козу" как животное с вредным характером, а "Сидор"это имя в народе часто связывалось с представлением о злом или сварливом человеке. Отсюда и пошло высказывание "Драть как Сидорову козу " - сильно, жестоко и безжалостно пороть, бить кого-нибудь.

Денис Максименко

Сидорова Коза как и Кузькина Мать это фразеологизм несущий угрозу человеку ))) Ядром здесь является слово Коза ) И не связано именно с конкретным именем ) Есть пословица-Избил как Дьявол козу ) По крайней мере существует 5 версий происхождения фразы Драть как Сидорову Козу ))))

Дмитрий Скабёлкин

Запомни. Слова "Сол", "фасол" пишутся с мягким знаком, а "вилька" и "бутылька" - без мягкого знака. Это трудно понять, но надо запомнить.

Владислав Рыжов

Сидор -это злой и сварливый человек, а коза вредное животное с вредным характером)

Александр Прохоров

Потому что коза была у Сидора и он ее драл. Так и прозвали сидорова коза

Андрей Михайлов

Привет! На этом фото ты не искрения. Наверное не так - как все..

Виктор Марченко

Действительно, почему? Как то информация не встретилась.......

Игорь Геза

Потому, что Иванов, Петров и Сидоров - это родные братья.

Иван Александров

Думаю хозяниа козы звали Сидор, или фомилия Сидлров.

Владимир Портнов

Так в свидетельстве о рождении записано

Владимир Самандаров

Иванов Петров Сидоров наверное повезло

Виктор Леонов

Потому что живёт у Сидора)))🙂

Александр Каменев

был Сидор. Любил коз пороть

Сергей Черных

🤔 и правда почему.....???

Сергей Домбаян

потомучто у Иванова козёл

Александр Зубцов

Потому что родственница