Lina Mihaluta

Как избавиться от перхоти?

Ответы
ᛃᛋ
ᛃᚢᚱᛁᛃ ᛋᚢᛒᛒᛟᛏᛁᚾ

Если появление перхоти не связано с какой-либо болезнью кожи, то надо: прекратить перекрашивание волос химией, подобрать шампунь, после которой перхоть не появится через 2-3 дня после мытья волос и в дальнейшем использовать только её. Можно ещё найти в И-нете народные рецепты для споласкивания волос после мытья. Этого достаточно для отсутствия перхоти в дальнейшем.

Александр Шульга

Только отсечение поможет. Ну а что Вы хотели, если поминутно чесать, то естественно, на коже появляются корочки (перхоть), которая вызывает раздражение и желание чесать - замкнутый круг. Есть альтернатива отсечению - руки держать в варежках. А вообще, нормальные люди идут к врачу. Если это действительно болезнь, то Вам назначат лечение.

Людмила Воткаленко

Намочить голову водой , возьмите крупную соль и втирайте 15 мин, потом ополосните водой и всё. Так сделайте несколько раз. Я не помню сколько раз делала - раза 2- 3, у всех по разному. Делайте пару раз в неделю

Luckyman 🔮

15 минут у меня рука отвалиться 😆

Людмила Воткаленко

Ставите миску на стол , голову опускание, локти на стол и хорошо втирание крупную соль.

Luckyman 🔮

Понял. Благодарю 😁

Надежда Кедина...

Спросите в аптеке любое средство от перхоти.И никогда не давайте свою расческу другим.Увы перхоть вам подарил кто то из знакомых,кому Вы давали расческу.

Татьяна *

Низорал шампунь. В идеале-к дерматологу сходить, еще идеальнее -к трихологу. Часто внешние проблемы-болезни внутренних органов или недостаток веществ

Ал
Александр

Серебряный крестик с серебряной цепочкой положить в воду настоять сутки и помыть голову. Вместо крестика можно серебряную ложку положить.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну у меня когда то прошла после того как на хедншолдерс шампунь перешёл. А так, у всех наверняка разные причины и варианты соответственно

Лапочка Ильича

Нистатин растворить в воде и наносить на кожу перед мытьем. Если это перхоть грибкового происхождения, то за 1-2 раза проблема уйдет.

No
Noname

низорал

Ви
Виктор

Ничего из этого - не помогает. Отрубание головы только.

Luckyman 🔮

Вам бы всем что-то у кого-то отрубить!

Ви
Виктор

Нет, я вырос на песне Любэ, не рубите, мужики, не рубите.

Luckyman 🔮

Мне нравятся «там на заре...»

Людмила Альбертовна

Купить какой-нибудь аптечный шампунь. Во время лечения не пользоваться краской для волос, феном и средствами для укладки.

Чанга Чунга Чунгович

Втирайте в голову репейное масло и смывайте его не ранее, чем через 2 часа. 2-3 процедуры и забудете про перхоть.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сходить к трихологу, выяснить причину появления перхоти. И выбирать лечение уже отталкиваясь от этого.

Luckyman 🔮

Понял.

Алекс Венцель

Мойте голову пивом или кефиром, а через полчаса смывайте нейтральным детским мылом и тёплой водой...

Luckyman 🔮

Помогает?

Алекс Венцель

Народное средство.))))

Luckyman 🔮

Понял)

Валерий Рудаков

мойте волосы хозяйственным мылом-Щелочным- Кожа будет чистая и Грибок уничтожит

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен.

Елена Гавеля

спирт , не помню какой , и забыла то ли во внутрь или наголову .... извините ...

Геннадий Попов

Самый эффективный способ придумали индейцы в Америке - снять скальп. 😉

На
Наталия

Есть специальные шампуни и в аптеке тебе подскажут парочку средств.

Хомидов Иброхим

хоз милой мойте голову поможет. Все рекламированные шампуни враньё

Александр Рузметов

Как говорят французы: "ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ПЕРХОТИ - ЭТО ГИЛЬОТИНА".

Ирина Карякина

Сделать лечебную маску с чесноком или с красным острым перцем!

Ник Ци

Мне Head and Shoulders помог. Мыл В течении полугода, прошла перхоть...