Meloman

Макароны обязательно варить до полного выкипания воды?

Ответы
Татьяна Краснова

Можно продолжить процесс и после выкипания воды, добавить масла, посыпать мелко натёртым сыром, если не сгорит, будет вкусно.))))))))))))))))))))

Meloman

класс, я тож так подумал.

Татьяна Краснова

))))))))))))))))))))))))))

Ирина Д.

макароновую кашу любите? 😀 Их лучше всего варить, залив кипятком, в СВЧ 5 минут без крышки. Получается аль денте, как положено 😼

Кириллова Ангелина

нет, после кипения их забрасывают, и варят минуты 3-5 взависимости от сорта , лучше попробовать чтобы не были сырыми или переваренными)

Meloman

я не умею.

Кириллова Ангелина

тогда после готовности сливай с кастрюли в дурушлаг, (на всякий случай чашка с дырочками) и готово и во время готовки помешивай , а то слипнуть и рилипнут ко дну кастрюли

Meloman

спасибо малышка))

Кириллова Ангелина

не за что)

† El Elion †

ага и становления их черными, это придает особый смак, когда хрустишь черной корочкой из макарон)

Meloman

вы тож так?

† El Elion †

конечно, иначе б не советовала))))

Meloman

как просто все, я думал так это сложно, а приправить?

† El Elion †

кетчупом и майонезом, так чтоб все плавало в этой смеси. будет суп

Meloman

нее, чет мне это не аппетитно, как то( 😷

Ольга Альбукова

😝 лучше тогда еще и поджарь их...для вкуса)))) масло бросить не забудь)))

Meloman

дразнитесь с меня?

Ольга Альбукова

не что ты...ты же просто бог кулинарии))) как можно дразниться, так постебаться слегонца 😄

Meloman

ясно

Ва
Валера

если варить до полного выкипания , то это уже не макароны , а клей для обоев

Meloman

а как, я пытался, не получается.

Ва
Валера

зайди в свой профиль (спраш-ка), там отображаются все твои вопросы , ими можно управлять

Meloman

простите, а где профиль?

Ва
Валера

в правой колонке от основного окна в верху ( ваша страница )

Meloman

спасибо большое, я посмотрю

Светлана Денисова

я их не варю закипят и выключаю через 15 мин готово добавить масла и кушать

Meloman

вкусные?

Светлана Денисова

когда дорогие то вкусные

Meloman

ясно

Инна Мерёкина

И после того,как выкипает вода,они должны ещё и поджариться в кострюле)

Инна Мерёкина

Я старалась)как знала,сварила по больше)

Meloman

замечательно)

Инна Мерёкина

Рада,что понравилось)

Meloman

спасибо)

Инна Мерёкина

Пожалуйста)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

совершенно не обязательно..опрокиньте в дуршлаг, лишняя вода стечет.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

верность не входит в список?

Meloman

конечно входит

Рыбачка Соня Как То В Мае....

такого в жизни не встретится...чтобы все соблюдалось))..может, несколько лет....а потом ради счастья одного другой должен будет уступать и терпеть...и забыть о своем счастье))..

Meloman

Да, ты в этом действительно права, но это многое зависит от супругов.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

видишь ли...делать это все можно..и уступать..и терпеть..но когда это делаешь из-за любви, это не кажется обидным или несправедливым, и все счастливы и довольны.....а когда делаешь потому что должен, или потому что все привыкли к этому - то разве это считается счастливым браком?...а кто привык - тот и не замечает, что у другого вместо любви в душе уже яма вычерпана этими уступками...все привыкли)) а со стороны - счастливый брак...

Капитанская Дочка

нет,до полного выкипания металла, из которого сделана кастрюля

Meloman

ммм да. вы такая ж как и я видимо.

Юлия Александровна

пока не высохнут и не примут первоначальную форму,Анатолий

Юлия Александровна

хи хи а профиля точно нет

Meloman

они забыли.

Юлия Александровна

да похоже что забыли..

Meloman

нужно как то напомнить, намекнуть.

Юлия Александровна

поди догадаются

Геннадий Тюрин

нет конечно))) для чего же тогда люди придумали дуршлаг ))))

да, и после выкипания еще полчасики - чтобы помягче были.

Болотов Михаил

Можно и дольше подержать...За одно и пожаришь... 😄

Алёна Травкина

Ну, если хотите кашу из подгоревших макарон, то да.

Алёна Травкина

😄 Если я напишу "да" - будет ли это для Вас достаточным? А по существу - я умею готовить. Не на уровне шеф-повара ресторана, разумеется - но более 20 лет опыта домашней готовки имеются.

Meloman

ясно

Алёна Травкина

Как Вы там? уже сготовили макароны с мясом?

Meloman

выкинул в ведро.

Алёна Травкина

Зачем переводить хорошие продукты? Сначала рецепт узнайте, и всё получится.

Ольга Бойчук

Нет Но если вы любите жаренные макароны то да.)

Meloman

я не жарю, а варю

Ольга Бойчук

Не обязательно ждать когда вода выкипит

Gizless Gizless

Конечно, если есть ещё место в мусорном ведре

Ирина Кори

Нет. Макароны вообще варятся пару минут.

Meloman

да?

Ирина Кори

Ага!

Meloman

ок

Ирина Кори

Только макароны кидайте в кипящую воду, подсоленую. Помешайте ложкой что бы не слиплись. Доведите до кипения и пару минут варите. Все.

Meloman

спасибо

Ирина Кори

Приятного аппетита. Еще очень вкусно потом приправить кетчупом, посыпать тертым сыром.

Ольга Ступина

если собираетесь их дальше жарить, то да

Meloman

угу

Денис Нескоромный

До срабатывания пожарной сигнализации!