Елена Крючкова

Кто соблюдает заповедь:ПОЧИТАЙ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, тот живёт долго и счастливо. А вы как думаете?

Ответы
Валерий Сумский

Мои оба двоюродных брата выгнали отцов на улицу.. хорошо поживают...Один из этих отцов умер в тот же день, другой приучался несколько месяцев

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Microsonya Www

Мне больше нравится такое " Рай - у ног твоей матери" . А вообще да ...родители это твое начало, может любви и не сложилось, но уважать возможно.

Microsonya Www

🤝

Иринка Осенняя

мы в вечном долгу перед ними...

Microsonya Www

Слишком громкие слова, немного тише и другое)

Alexandr Tokman

для россии неактуально: россиянин живёт долго и счастливо, если вовремя сдлызнул из россии, чтобы не стать удобрением на украинских полях!

Прохор Молчанский

У меня их уже нет давно, а 4-ре сына, прочитают наверное, наследство , я уже написал от руки. Жена сошлётся на меня, так папа сказал.

Елена Крючкова

У вас 4 сына?

Прохор Молчанский

Да от 2- браков. Фамилия у всех моя.

Улугбек

Если бы... всегда люди помнили эту заповедь в присутствии СВОИХ ДЕТЕЙ, то она была бы.. БЕЗУПРЕЧНОЙ для человечества!!!☝️🫣😮🖐️

Сильвия Нагваль

Насчет счастливо - есть варианты. Но прислушиваться к мудрым советам действительно полезно для здоровья.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Максим Jw

🙂 А что тут думать? Тут слушаться надо божьей заповеди ибо она дана нам на благо любящим Богом Иеговой 🙂

Влад Паладин

Знай и продлевай! Заповедь звучит - Почитай отца и мать свою, дабы продлились твои дни на земле..

Елена Крючкова

Спасибо за уточнение.

Евгений Во-Ин

я проводил в заботе своих самых близких мне людей (я про в возрасте) увы.. деменция - неизбежна...

Игорь

А те кто не знают своих родителей им как быть.Значит не суждено прожить долго и счастливо.

Елена Крючкова

Надо знать обязательно.

Игорь

Наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

Анна

Как то не вижу взаимосвязи с счастьем. Но если родители хорошие, то их стоит уважать

Ис
Искатель

Жизнь не проста ..Каждый угол повернуть ..Но предков помню ..Есть фото 1880 годов

Наталья Грибова

Кто почитает своих родителей, того и дети также будут почитать. Все верно.

Ергалиев Жомарт

Почитать старших, уважать традиции и обычаи, это не обсуждается...

**
******** ********

А без заповедей можно просто по человечески это делать, а???

Вл
Владимир

ерунда все это.кому сколько отпущено тот столько и живет..

Галина Галина

Почитала, хотя с возрастом не всегда с ними соглашалась.

Котик - Наркотик )))

Своего отца я точно чтить не буду — сволочь была ещё та

Елена Крючкова

При жизни надо своим родителям всё прощать и почитать.

Котик - Наркотик )))

Хрень ему - надо быть нормальным человеком и тогда к тебе будут нормальное отношения

Елена Крючкова

Так это же против себя то же, мы с родителями энергетически сильно связаны.

Котик - Наркотик )))

Это ваше мнение - я не связан с ними

Елена Крючкова

Не знаете как на свет появились?!

Котик - Наркотик )))

И знать не хочу - лишняя информация

Владимир Забродин

Мне поздно думать мои родители умерли очень давно

Елена Крючкова

А при их жизни как вы к ним относились?

Владимир Забродин

Не помню я с бабушкой жил

Нептун

прочитал своих родителей, ничего нового, всё те же