Петр Холод

Марк Твен. Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам. Он прав?

Ответы
Алевтина Геннадьевна

Прав! В детстве книжку мне подарили этого писателя " приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна" несколько раз перечитывала, больше , наверно , произведений по объему не читала, кроме учебников , в то воемя

Петр Холод

Спасибо за ответ.

Gold Frog

на мой взгляд за деньгами к друзьям , за советами к чужим ....а родственников на почтительном расстоянии

Петр Холод

Так думают большинство.

Gold Frog

что плохого в том что я часть большинства? хоть в этом наши мнения совпали )))))))))))))) про финансовое положение друзей я хоть что-то знаю, если одолжат то будет повод рвать ж.. чтобы отдать - друзья дороже денег , если у них денег нет то и не стоит подрываться с лишними расходами , а чужие у нас теперь выкатывают такие проценты , что Марк Твен бы не расплатился если б даже как Лев Толстой томами писал ....относительно советов от чужих тут тоже все просто , все кто тебя знают будут исходить из отношения к тебе ,а не из практической пользы для тебя . следовательно совет от близкого заранее провален , так и обидится еще будет на кого и конец дружбе если совет не поможет , ну а родственники это как раз те кто ни в советчики ни в кредиторы не годятся - так же не стоит и им что то советовать и давать в долг ...это путь вникуда ))))))))))))))))))))))

Петр Холод

Спасибо, Вы правы.

Темный Ангел

Уж лучше постоянно к чужим,т.к чужие бывают ближе чем все остальные

Петр Холод

В большинстве случаев.

Наталья Александровна

Конечно!родные в любую минуту поддержат!

Петр Холод

ОК!

Константин Башарин

Если тебе нужен покой - уйди от всех...

Петр Холод

И Вы правы.

Константин Башарин

Не я - Марк Твен. Его цитату недописали...

Фёдор Барков

Полностью согласен.на себе испытал.

Петр Холод

Я тоже. Спасибо.

Любовь Васильева

точно но деньги лучше не занимать

Петр Холод

ОК!

Нина Алексеева

что то в этом есть.

Петр Холод

Спасибо.

Наталья Алёхина

....да!Совершенно!

Петр Холод

Спасибо за ответ.

Галина Орлова

Считаю, что прав.

Петр Холод

ОК!.

Гелена Полховская

скорее всего.

Петр Холод

Спасибо.

Татьяна Крушанова

Вроде бы да.

Петр Холод

Спасибо.

Васса

В чем-то - да

Петр Холод

ОК!

Нурия Шагабиева

Так и есть.

Петр Холод

Спасибо!

Нурия Шагабиева

Правда жизни. Пожалуйста.

Людмила Бондаренко

Так и есть

Петр Холод

Спасибо.

Людмила Бондаренко

Пожалуйста

Галина Ясная

На все 100.

Петр Холод

Спасибо!

Галина Ясная

С Наступающим вас!!

Петр Холод

Взаимно!

Галина Ясная

Благодарю вас!

Лариса Нагорнова

возможно

Петр Холод

ОК!

Лариса Нагорнова

в точку

Вера Кузнецова

Да прав

Петр Холод

Спасибо за ответ.

Яд
Ядвига"'

Прав...

Петр Холод

ОК!

Руфина Заинуллина

прав.