Альберт Кононов

Какова, по вашему, наиболее вероятная причина гибели людей, в те далекие годы, на перевале Дятлова?

Ответы
Антонина Дубченко

Исследователям удалось приподнять завесу тайны над гибелью туристических групп на перевале Холат-Чахль. ... Один из инициаторов похода на Холат-Чахль Владимир Борзенков уверен, что причиной смерти людей стал инфразвук.

Альберт Кононов

Возможно

Ирина

Тоже много читала и думала. Возможно испытания какого-то секретного оружия,типа звуков,ультравысокой частоты.Они ж как с ума все посходили

Альберт Кононов

Наиболее вероятная причина - это искусственый подрыв летящего над палаткой снаряда. Зловонное облако шоколадного цвета опустилось на палатку. От этого и лица у некоторых шоколадного цвета.

Ирина

А кто его подорвал? И почему зловонное облако?

Альберт Кононов

Его подорвали искусственно в порядке проверки на взрываемость. В это время он пролетал над палаткой. Они выскочили быстро, ощутив смертоносное зловоние исходящее от облака подрыва, спустившегося на палатку и проникнувшего внутрь. А дальше, кто то провалился в овраг, кто то побежал к речке и так далее. В итоге в условиях сильного мороза и вера все погибли. Это наиболее вероятно, что могло бы с ними произойти. Все остальные версии меркнут в порядке правдоподобности. Особенно версия про фантастического етти, про американский спецназ и так далее.

Ирина

Сомневаюсь.Скорее психотропное оружие

Альберт Кононов

Они что стали подопытными кроликами?

Ирина

Скорее всего нечаянно попали

Альберт Кононов

Возможно

Галина Смирнова

Я думаю,что это было нападение на их палатки.На них напали ночью.Тем более,что местные жители посчитали их пришедшими духами.

Альберт Кононов

Да, компетентные спецорганы обладают полной информацией - это показано в ходе многих следствий на уровне обычной прокуратуры и следственных органов МВД.

Галина Смирнова

Будем ждать,когда информация будет доступна всем,может быть дождемся.Ведь за 60 лет отсутствия сведений о причине гибели студентов-не умерли.Так еще подождем.Так?

Галина Смирнова

Всего доброго.

Альберт Кононов

Всего доброго

Турандот

Читала: подстава КГБ, передать шпионам одежду с радиоактивными изотопами, но что-то пошло не так, и шпики их убили.

Альберт Кононов

Возможно убрали как свидетелей.

Турандот

Мне пересылали готовящуюся к выпуску книгу о трагедии на перевале Дятлова, там все очень логично и аргументировано изложено. Я ее случайно удалила.

Aлексей

Жаль. Очень интересует эта тема.

Альберт Кононов

Если будет возможность то пришлите мне.

Турандот

Да мне самой жаль. Попробую позвонить человеку, кто мне высылал. Если получится, и он вышлет мне ее (там 3 части), я Вам, Софрон, и Вам, Альберт, перешлю. Альберт, для связи Вы мне в личку отправьте хоть одно слово. Если будет книга, я сообщу, и вы мне пришлете свою почту.

Альберт Кононов

Kononov_Albert@mail.ru Пришлите свой эл. адрес. Я вышлю вам свою историческую мелодраму, думаю, что будет интересно

Турандот

Все отправила. Жду ответа, как соловей лета 😉

Ирина

я думаю,что что то связано с военными испытаниями.они стали невольными свидетелями..их просто убрали спецы

Ирина

но там какие то травмы нечеловеческие вовсе

Альберт Кононов

А это была нечеловеческая махаловка - любовь она знаете....

Ирина

😱да нет..фигня это

Альберт Кононов

Я же шучу

Ирина

🙄как мило

Юрий Волнухин

Существует около двухсот версий. Трудно сказать... Возможно причина связана с испытанием какого-то оружия.

Альберт Кононов

Да - это испытание оружия

Раиса Гильманова

там ведь что-то неопозное явление их погубило
,я в это верю.,не все же подлежит логическому объяснению.

Альберт Кононов

Во первых с наступающим Рая. Во вторых: Дятлов, как старший столь серьезной тургруппы, обязан был сотрудничать с органами КГБ. Там ему не доверяли, полагая то, что он с группой проникнет на сверхсекретный объект Аттартен тайно и потом обнародует очередной успех своей группы. Решили , чтобы он совершил свой поход явно……… Спецорганами Дятлову была оформлена командировка на Аттартен для беспрепятственного проникновения на объект со стороны форпостов спецслужб, где он и его группа должны были сделать ряд снимков. Всем раздали фотоаппараты. Они отсняли часть намеченного. Вечером, когда они обосновались на перевале, произошло событие напугавшее их. Они лежали в палатке без обуви и внимание их привлекло то, что у палатки кто - то находится. Они открыли полог и увидели группу людей. Раздался выстрел – пуля влетела в палатку. (Впоследствии она была найдена) одним из, условно, следаков. Это их напугало и они выскочили из палатк и без обуви. Тех несколько человек, которые выскочили из палатки первыми, не трогали, но не дали им уйти и они замерзли. Остальных забили насмерть. Фотоаппараты были изъяты. У туристов обнаружили только три фотоаппарата. Были изъяты и дневники, которые велись туристами. Выяснилось то, что с ними был некто десятый, которого видимо впоследствии посадили на вертолет. Шоколадный цвет лиц у ряда покойных объясняется проморожением отмороженной уже кожи.

Раиса Гильманова

И Вас,Алик,с наступающим.это одна из версий или доказанный факт?Я,как всякая женщина,глубоко не углублялась в тему.Значит,там мистикой не попахивает?

Альберт Кононов

Спасибо. Нет. О том что я вам сообщил передавали по телевидению.

Раиса Гильманова

Вы интересный собеседникhttp://vamotkrytka.ru/_ph/1/1/84111244.jpg?1514558628

Альберт Кононов

Cпасибо. С наступающим

Уральская Рябинушка

Там проводились испытания. На одежде погибших, в те далёкие 70-е по-моему, годы, нашли следы радиации

Альберт Кононов

Ой - с колько вам лет?

Уральская Рябинушка

А это имеет какое-то отношение к этому? Не 20 и не 30, гораздо старше

Альберт Кононов

СМИ - это оружие спецслужб.

Уральская Рябинушка

Дела давно забытых дней-теперь уже доступно

Альберт Кононов

Пока нет, смотрите материалы по интернету.

Леонид Музафаров

Трудно сказать, но непонятно, почему все это не рассекречивают? Вроде лет много прошло...

Альберт Кононов

Он прибыл в лагерь ночью, облюбовав в дневное время, издалека, одну из девиц отряда. Етти был очень привлекателен. Он желал пожениться по своим – лесным правилам для Етти. Шерстяные пышные «галифе» искрились лунной, голубизной. Они были велики словно море. Был он хорош собою, при трехметровом росте. От него веяло природными духами зимнего леса и холодными снегами. Необычный «гость» был красив красотою черта, и бубновое настроение его переваливало за край. Его встретил сам Дятлов, и, удивившись, подал знак убираться обратно. Но жениховатый гость не шевелился. Они внимательно смотрели друг на друга. Глаза гоминоида играли рыбьим нерестом и возней головных тараканов. Дятлов почувствовал чего хочет Етти. Он сказал ему, что девица, эта его невеста и он, Етти, не имеет на нее моральных прав. Не имеет он прав претендовать и на другую девицу, которая тоже скоро будет невестой. Да, и, в целом - сказал он - они относятся к нише людей, а не обезьян. Так, что спаривание здесь не уместно. Етти молчал и с веселой лаской смотрел на лидера группы, словно желая и его взять в жены. Дятлов понял, что перед ним сексуально озабоченный нахал, желающий немедленно пожениться, хоть на обоих,, Являясь человеком взрывным Дятлов, в прыжке «заехал» гомодрилу в рыло. Его товарищи, надеясь на блицкриг, принялись спешно избивать кобелирующего амбала. Блицкриг не состоялся. Завязалась упорная драка. Свирепый рев гоминоида переходил, временами, на ржание коня. Слышались вопли мордобоя и стоны поверженных…….

Татьяна Prinsessa

ВСТРЕЧА С УЖАСОМ? НО С КАКИМ? ЕСЛИ ПАЛАТКА БЫЛА РАЗРЕЗАНА, И ЛЮДИ ПОГИБЛИ! ЭТО ТАЙНА ВЕКА

Альберт Кононов

Это скорее щутка

Татьяна Prinsessa

некрасивая шутка

Альберт Кононов

ну во всяком случае одна из версий

Татьяна Prinsessa

ерунда все это, сказки старого арбата. там было намного серьезней.

Альберт Кононов

котик милый, чао

О.
Ольга .

Я не знаю. А у Вас есть версия? Хотя, я думаю, что дело все в энергетическом поле земли.

Альберт Кононов

В испытании секретного оружия в запретной зоне

О.
Ольга .

А оно какого происхождения? Точнее принцип действия? Энергетическая установка? Или что другое?

Альберт Кононов

Искусственный подрыв летящего снаряда над полаткой

Людмила Державина

уже столько всего наговорили...что высказывать еще свое мнение не считаю нужным...

Альберт Кононов

Скорее всего = это был Етти. Он, учуяв женщин, пришел пожениться и в итоге завязалась драка........

Людмила Державина

не согласна...глупость...

Альберт Кононов

Ха ха

Кот Горный Пик.

испытание ракет думаю,хотя красные могли убить влегкую тоже,подло пойдя по следу

Альберт Кононов

Наиболее вероятным является то, что был осуществлен искусственный подрыв пролетающего в данный момент, над палаткой, снаряда. Раздался оглушительный взрыв – об этом свидетельству-ют многочисленные трещины на ребрах у погибших. Продукт подрыва – облако оранжевого цвета быстро опустилось на палатку. Они начали задыхаться от зловония, и им ничего не оставалось, кроме, как быстро, разрезав палатку ножами, выбежать на улицу. Лица, кстати, у некоторых трупов были не естественного оранжевого цвета. Выбежав из палатки, одни попадали в обрыв и разбили себе лица, переломав кости. Другие убежали к реке и там замерзли. Короче: они поплатились за то, что вошли в запретную зону, обманув форпост КГБ.

Табуретыч

Их две. 1) Убили бесы. 2) Убили люди. Но то что это произошло по воле Бога это на 100%.

Альберт Кононов

Все что ни делается - все от Бога и нет неправды у Бога

Ольга Мерлина

Оружие какое-то. Испугало, заставило бежать и сделало их трупы странного цвета

Альберт Кононов

И до них. Короче наиболее вероятная версия - это испытание оружия.

Ольга Мерлина

Я думаю, и то и другое

Альберт Кононов

Ну как уж кому и чего.

Ольга Мерлина

Испытание оружия только добавляет недоброй славы этой горе.

Альберт Кононов

Да с с...

Антон Рощин

Честно сказать,я не знаю,столько разных теорий,правды мы все равно не узнаем

Альберт Кононов

Наиболее вероятным является то, что был осуществлен искусственный подрыв пролетающего в данный момент, над палаткой, снаряда. Раздался оглушительный взрыв – об этом свидетельству-ют многочисленные трещины на ребрах у погибших. Продукт подрыва – облако оранжевого цвета быстро опустилось на палатку. Они начали задыхаться от зловония, и им ничего не оставалось, кроме, как быстро, разрезав палатку ножами, выбежать на улицу. Лица, кстати, у некоторых трупов были не естественного оранжевого цвета. Выбежав из палатки, одни попадали в обрыв и разбили себе лица, переломав кости. Другие убежали к реке и там замерзли. Короче: они поплатились за то, что вошли в запретную зону, обманув форпост КГБ.

Антон Рощин

Тоже интересная теория

Ин
Инекече

обратка пришла?

Tamilla--Shafag Haciyeva

kasha-malasha stala zdes,sovsem neinteresno😻😼😽🙀😿😾👻💀

Альберт Кононов

ЧАОЧАОЧАОЧАОНЕИНТЕРЕСНАЯ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Природное явление. Там существует какое то неизвестное природное явление.

Альберт Кононов

Наиболее вероятным является то, что был осуществлен искусственный подрыв летящего над палаткой снаряда. Короче: они поплатились за то что вошли в запретную зону, обманув форпост КГБ.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

не знаю. Может.

Надежда Волкова

зачистка властями предполагает, что они стали нежелательными свидетелями

Альберт Кононов

Наиболее вероятным является то, что был осуществлен искусственный подрыв пролетающего в данный момент, над палаткой, снаряда. Раздался оглушительный взрыв – об этом свидетельству-ют многочисленные трещины на ребрах у погибших. Продукт подрыва – облако оранжевого цвета быстро опустилось на палатку. Они начали задыхаться от зловония, и им ничего не оставалось, кроме, как быстро, разрезав палатку ножами, выбежать на улицу. Лица, кстати, у некоторых из них были не естественного оранжевого цвета. Выбежав из палатки, одни попадали в обрыв и разбили себе лица, переломав кости. Другие убежали к реке и там замерзли. Короче: они поплатились за то, что вошли в запретную зону, обманув форпост КГБ.

Лора

не зря местные жители не ходили туда , какие то аномалии возможно были

Альберт Кононов

Это запретная зона для испытаний оружия. Скорее всего был подрыв летящего снаряда.

Лора

версий много

Альберт Кононов

Это наиболее вероятная версия

Лора

много вероятных версий