Александра Савина

Кому сейчас живется легко? На этот вопрос пришло 80% ответов - никому... Люди, но ведь легко - совсем не значит лежать под пальмами, все пожелания исполняются по первому шевелению пальчика... Легко - это когда трудности, которые занимают тебя утром ты разрешаешь к вечеру, когда друзья приходят к тебе - и рад тому что они есть и рядом... Неужели оптимизм стал таким дефицитом?

Ответы
Irina K

почему дефицитом? все зависит от отношения к ситуации. В семье двое сыновей, один-оптимист, другой-пессимист. Новый год. Одному Дед Мороз принес игрушечную лошадку, а другому-оптимисту навалил кучу говна под елкой.
Утро. Встают дети и к елке. Пессимист ревет: “…ааааа…я хотел белую лошадку, а не серую”… Оптимист смотрит, а под елкой только куча… И кричит: “ ура ! А у меня была живая лошадка, но убежала !!!“

Александра Савина

Ирина - пять с плюсом!!! Поистине - очаровательно правдивая каринка!

Дмитрий Поляков

Знаете, как я сказал когда-то: У оптимиста жизнь - радуга, у пессимиста - тельняшка, и чем больше пессимист пессимист - тем она все больше не стирана! Я считаю, что мне живется легко - вполне себе легко

Людмила Теуважева

согласна в том что у большинства нет оптимизма, потому что утратили. да на свете не легко, но в этом все прелесть. потому что трудности преодолевать приходится, то с друзьями

Igorj Jakovlev

Полностью с вами согласен,позабыли былое,когда было действительно трудно-войны,голод,смерть...А ведь все вернется,раз народ забывает историю!

Ма
Мария

когда у тебя всё хорошо, дела идут как надо, то ты становишься оптимистом, а чуть что не так, то сразу превращаешься в пессимиста.

Ирина Ваймер

не думаю, просто люди перестали замечать мелкие радости жизни, поэтому и складывается впечатления что пессимистов больше

Олег Пешков

нас в яму загнали и травят в ней правители,депутаты долбанные и эти трудности уже достали всё хочу к неграм под пальму

Венера Цивилева

ну не разрешаются мои трудности к вечеру... и вообще они уже 4 года не разрешаются... и никакого просвета впереди...

Александра Савина

Сил тебе, Венера, хорошей злости к жизни - доказать себе и не сдаться!!!

Венера Цивилева

Спасибо) А трудности потихоньку начали рассасываться )

Анжелика Наумова

Наверно да,все в депрессию ушли!!а радостей в жизни много,любимый муж,ребёнок ваш.семья.друзья и Новый гоооод!))))

Serhio Poul

Нелегко... потому, что каждому приходят трудности и испытания... и каждый субъективно оценивает из тяжесть...

Наталия Козлова

Это потому что люди загружаются проблемами! А проблем нет - есть задачи, которые можно и нужно решать!!!

Роза Ахметшина

я бы не сказала что мне трудно!просто люди сами хотят так жить трудно вот и гонят все свои мысли !

Choleric Reader Human-Hater

Просто оптимизм мало поощряется, а пессимизм даёт лёгкие пути окончить "эту никчёмную жизнь"

Action Wolfggm

полностью согласен, люди потеряли ценности, и не умеют радоваться простым мелочам

Елена Галактионова

Да, Вы верно сказали - дефицитом, сейчас стакан редко бывает наполовину полон

Катя Костарева

согласна, просто люди многого хотят достичь, совершенно ничего не делая

Сергей Боргояков

Тючев кричит ура ему привезли порошок вот кому на Руси жить хорошо 🙂

А.
Алла . . .

к сожалению дело не в оптимизме,а в трансформации понятия- счастье.

Нина М

но на самом деле - оптимистов гораздо больше, чем пессимистов

Раиса Зуева

Прагматиков стало больше, оптимисты остались в меньшинстве