Ек
Екатерина

Чуток поджарилась на солнце...посоветуйте средства для облегчения????

Ответы
Ѻлегъ

лосьон, приготовленный из равных частей арбузного и огуречного сока. 10 г сухих листьев кипрея (иван-чая), залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 мин. использовать в виде примочек ...могу ещё рецептов накидать😉

Ек
Екатерина

Даавааай...

Ек
Екатерина

В личку..чтоб я не потеряла

Ѻлегъ

настой ромашки (1 столовая ложка на стакан кипятка, на­стаивать 30 мин.) используется для примочек и компрессов. семена айвы залить кипяченой водой в соотношении 1:50, встряхивать 5 мин., а затем процедить через марлю. полученным слизистым настоем рекомендуется смазывать обожженные места 1-2 раза в день. процедуру повторить 3-4 раза подряд с интервалами 10-15 мин. разведенный кипяченой водой сок алоэ (1:1), пропитанные разведенным соком и отжатые салфетки накладываются на обожженную поверхность 1-2 раза в день каж­дые 5-10 мин. в течение часа. 1 столовую ложку сухой травы (листьев и цветков) зверобоя, залить стаканом кипятка, кипятить 10-15 мин. и сразу же проце­дить. использовать для примочек и протирания при ожогах...

Ек
Екатерина

Отлично..спасибо

Ѻлегъ

не за что, Катя. всех тебе благ!🙂🌹

Ек
Екатерина

Благодарю)взаимно)

Елена

Если есть возможность,примите горячий(!)душ и обгоревшие места смажьте любым кремом питательным.гореть будет меньше и кожа слезать тоже меньше...проверено на себе

Ек
Екатерина

спасибо)

Алёнушка_Обыкновенная

Самое лучшее это пантенол и его аналоги, быстро заживляет кожу. У меня был сильный ожог от кипятки и пантенол просто как волшебная мазь заживлял рану .

Ек
Екатерина

Спасибочки

Елена Данилова

Сметана..и ещё есть спрей от ожогов. .классная штука ...пантенол. ..еще от ожогов классно помогает стрептоцид. Но пантенол Супер

Ек
Екатерина

Спасибо

Ми
Милая

Я спасалась и детей спасала самым дешевым простым детским кремом. И хорошо помогло

Ек
Екатерина

Спасибо большое

Ми
Милая

Пробуйте

Ле
Лета

В таких случаях использую детское масло. Только не сметану, там вони потом.

Ек
Екатерина

Это да..

Ле
Лета

Холодное можно прикладывать. Не до пузырей обгорели?

Ек
Екатерина

Нет...не до пузырей..до красноты..но потом будут позже пузыри

Ле
Лета

Тогда масло

Ек
Екатерина

Спасибо

Юляша

Приехать в Питер... Здесь точно не обгорите....а так Пантенол😉👍

Юляша

Лучше летом)))и в белые ночи))) жаль в этом году погода подводит

Ек
Екатерина

Да именно летом и приеду..ой белые ночи эт круто

Юляша

Это очень красиво))))

Ек
Екатерина

Да наслышана

Юляша

😉🤗

Alexandr Kolomytsev

В бане попариться нужно. Самое эффективное средство

Ек
Екатерина

Да ладно..так и так кожа горит ещё в баню😱?

Alexandr Kolomytsev

Я серьёзно говорю. Температуру понемногу добавлять в бане. Первые минут 10 - 15 не комфортно будет, но потом всё пройдёт. Ну, а если не хотите в баню, нужно намазаться сметаной. Желательно самой жирной.

Ек
Екатерина

Спасибо

Alexandr Kolomytsev

Всегда рад помочь добрым советом. Обращайтесь😊

Ведающий.

Пантенол. Спрей или крем. Забудете сразу о проблеме.

Ек
Екатерина

Спасибо

Антоша

бапантен,пантенол,декспантенол...крайняк сметана...

Антоша

успехов...

Ек
Екатерина

Благодарю

Антоша

не за что...

Антоша

😉

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

маслом помажте, поджарка должна стать мягкой

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я чищу, ты жаришь )))

Ек
Екатерина

Согласна🤣

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

все, договорились тогда))

Ек
Екатерина

Дааа

Алекс Венцель

Лучшее средство от ожогов это Пантенол...

Ек
Екатерина

Спасибо

Михаил Осташов

Сметана хорошее средство от облегчения)

Ек
Екатерина

Ммм..я иностранщину слушаю...мне только рок группы нрава....

Михаил Осташов

я же говорю что я патриот и люблю только нашу эстраду)

Ек
Екатерина

Я очень рада за тебя

World See

а не надо жадничать!🤨

Ек
Екатерина

😅всмысле?

World See

сразу многа солнца брать. тогда бы и не поджарилась

Ек
Екатерина

😂тогда бы просто тело однотонное

World See

а какое должно быть?

Ек
Екатерина

Ну мулатное после солнца..атак белое

Strange Walker

Пантенол. На крайняк -левомиколь

Strange Walker

😄😄😄

Ек
Екатерина

Ну все немые пошли

Strange Walker

Зато веселые

Ек
Екатерина

Ага

Strange Walker

Агаага

Вчера Свалился С Луны

надо потрахаться и все пройдет..

Ек
Екатерина

О Господи..кому что

Ек
Екатерина

Не надо

Котя Z

Сметана кефир,но уже поздно!

Ек
Екатерина

видимо даа

Котя Z

На будущее обильно мажься кефиром сразу же,эфект гарантирую!

Ек
Екатерина

ну тогда там кефира не было...и купить негде было...но на будещее так и сделаю

Майя Петрова

Сметана... почаще и погуще...

Ек
Екатерина

Спасибо

Майя Петрова

Можно ещё бальзам "Спасатель" или "Заживитель" - на котором-то из них написано "от ожогов", вот его. Не помню только, который из них (давно не пользовалась). Это же солнечный ожог кожи по сути. Помогает хорошо.

Ек
Екатерина

Спасибо большое...я попробую

Элен Elen

Каждый день поджариваюсь

Элен Elen

На 50 град в тени

Da
Darya

Пантенол, сметана, алоэ

Ек
Екатерина

Спастбочки