He
Helen

Вы хотите творить добро и отдать его людям, потому что чувствуете, что что то вас к этому движет, может долг предков?

Ответы
Александр Шульга

Елена,отличный тест на отделение плевел от зерен или тварей от людей. Браво! У людей это заложено в ДНК,а у тварей нет такого-нет представления о СОВЕСТИ.Позвольте спросить,что означает слово совесть?

He
Helen

Штампы и стереотипы, как слои скрывают истину

Александр Шульга

Уже начались изменения и скоро своими глазами увидим преобразование Земли.

He
Helen

Всему свое время

Александр Шульга

Пришло время собирать камни.

He
Helen

Оно всегда приходит

Алексей Пимяков

мои предки достойно прожили жизнь . много людям помогали и меня учили так жить . и вот в этом мире я теперь быдло нищеброд

Евгений Во-Ин

я не хочу тут хвастаться, я часто пытаюсь помочь.. не попрошайкам - нет.. но есть люди.... долг это или нет.. я не задумывался

Denis Yaroshenko

мне на работе втык приходит, что я клиентам по гарантии ремонтирую.... хотя от гарантии можно отмазаться

Владимир Ефимов

Тот, кто только получает от других - имеет долг, а тот кто отдаёт другим, что имеет - получает прибыль.

Де
Дерсу

А что предки-то? Предки мамонтов всех сожрали, а потом слух распустили, сами мол вымерли...

He
Helen

Обжоры

Де
Дерсу

😊

He
Helen

😊

Леонид Писанов

среди злых плохо жить, да и без любви – ничего не сложиться в этом бренном мире)

Майя Петрова

Не так: я считаю, что делать добро - это способ существования человека...

Yuriy Matashev

No, because I like to give something to someone who needs it at this very moment. Something that I have! It makes me feel better.

Люд- Мила

Профессионализм толкает творить добро людям, осознание, что можешь.

He
Helen

Призвание

Люд- Мила

выбор по призванию

He
Helen

Он всегда развивается

Люд- Мила

не об этом речь

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

СЛИШКОМ КРАСИВА !!!!!! И НЕС ЕШЬ СЛИШКОМ КРАСИВУЮ..........ХРЕНЬ !!!!!!!!! ))))))))

Al
Alexc

мои предки явно не делали долгов - нет у меня таких желаний ... 🤣

He
Helen

Хм.. Добро хочется творить вопреки, как и любовь

Al
Alexc

вот и дан человеку разум , чтоб не просто желаниями жить , но иногда и думать о последствиях.
можно людям помогать (некто даже сказал бы что нужно) , но НЕЛЬЗЯ делать за них. иногда истинное добро не в похвале , а в том чтобы своевременно дать по ушам. и т.д. масса разумного не вписывается в концепцию "делай добро" , но последствия будут легче и никто в спину топор не бросит.
частенько ведь дай нищему денег - завтра его же кореша тебя прирежут в поисках больших денег (раз дал - значит богат). и т.д.
так что добро без мозгов - хуже откровенного зла

He
Helen

Твори добро и бросай его в воду..

Al
Alexc

в воду - да (как сказал Роберт Саакянц), но не людям ...

He
Helen

Люди пьют воду

Водкин, Но Не Петров.

"-Мой дед говорил: - делай добро и бросай его в воду..."

He
Helen

И это правильно))

He
Helen

🤝🌞

Галина

ну люблю делать людям добро .и приходить на помощь .

Игорь

Не тянет делать добро. Доброе дело другое дело.

He
Helen

Сложное это дело. Не навреди, принося свою часть тепла.. Для, кого то, это может стать подножкой))

Игорь

Если будет просьба, нужно помочь.

He
Helen

Так ,конечно)

Сергей Сергей Журавов

мне интересно с ними играть в различные игры..

Танѩ

А мне все равно что мной движет)Привет краса)

Танѩ

Как Бог даст!

He
Helen

Будет

Танѩ

Ой Ленчик боюсь я....

He
Helen

Почему?

Танѩ

Все заново...хоть бы не влипнутт (

Nikola Mahkov

-мы не твари-делаем по возможности!--🌷

Вера Гудкова

Мне с детства хотелось помогать людям

Серый

Хочу, но его никто не оценивает.