Ди
Дикая

Так что сплотит народы?

Ответы
Олег Л0К0С

Только ЭКО сможет сплотить. Учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Для полного счастья, для ощущения полнейшей гармонии бытия человеку просто необходимо иметь хотя бы одного, но смертного врага.
Как раз на такого врага мы сейчас и укажем... Нам кажется, что одно лишь его называние должно превратить – не сразу, конечно, – вчерашних непримиримых противников ─ в настоящих, глубинных союзников. Теперь уже навсегда.
Сейчас человечеству необходима новая Религия, объединившая континенты и согласная с повзрослевшим разумом. В качестве ядра этой Научной Религии мы предлагаем настоящий Проект ЭКО. С надеждой на то, что это Учение может претендовать на роль платформы, на которой возможным окажется построение объединившей человечество единой духовной основы. Природосообразной основы. А потому — стоящей заведомо над «самой большой» политикой и над самой эффективной в данный момент экономикой.
Духовно религиозной основы. Основы действительно всечеловеческого братства. Братства, замешенного на таком родстве, которому все предыдущие века отводили главенствующую роль. В качестве Церкви, оплодотворённой идеями этой новой Научной Религии, мы увидели сферу Образования, которой предложили стряхнуть все свои очевидные недостатки, представ в образе Нового образования. В её храмы решили превратить наши школы и университеты, аспирантуры и лаборатории. Да и детские сады, конечно, тоже. Именно Новое образование, став «ракетоносителем» ЭКО, должно вывести её на околоземную орбиту. Учение о Конструктивном Ожидании
СПАСИБО ЗА ВОПРОС))

Natalia Kendesh

Интересная идея.

Олег Л0К0С

🌈🌸🌺🌹‼️

Елена Корсикова

Утопия. Вчера смотрю в обсуждениях, на ролике, где мигрант пинает девушку и она летит в подземный переход, ругань стоит. Все проклинают гастарбайтеров в России.А этому ролику сто лет в обед, и он из Германии, и девушку пинает араб. Никогда ничего не сплотит никого.

Ст
Старый

Человек знает, когда показывать жало, Человек гениален в своей пустоте. Своих заклинателей он, пожалуй, Сожжёт на костре или распнёт на кресте. А потом, придумав религий массу, Откопает урановую руду Поделив подобных себе на классы, Государство и прочую ерунду.

Ди
Дикая

Ну а что поделать

Ст
Старый

Ничего

Язва Сибирская

Я не люблю слово народ и вообще народ Я не люблю я люблю людей! А сплотить людей конечно же может только эмоции и чувства

Ди
Дикая

Хорошо, спасибо за ответ

Вера Гудкова

трудно даже предположить, хотя в 36 году прогнозируют, что не будет стран, а будет всеобщее население.

Александр Петрович Кудрявцев

обычно общая идея или общий враг. Так как врагов у каждого много нужна общая глобальная идея

Vladimir Medved

Для жизни очень это надо , но я не знаю как. Ведь даже в СССР это удалось только однажды.

Лена

С такой элитой, которая сегодня у гегемона, можно только раздувать пожар войны.

Валерий Жуков

красиво сказано) элита, гегемон...

Безобидный Злодей

Не надо! Уже пытались совместить несовместимое и что из этого вышло?

Юра К

Угроза тотального исчезновения человечества как вида

Лина

судя по истории нашей только страх и дуло автомата)

Котик Наркотик )))

Как и в 1917 году — плохое положение рабочего класса

Юрий Котляров

Что за дикость ?! Какие народы требуется сплотить ?

Николай Черепанов

Опасность из вне .... Инопланетяне воинствующие .....

Андрей Акбаров

общая трагедия, природный катаклизм, общий враг

Нептун

не бывает плохих времён, бывают плохие люди

Че
Человек

Царство Бога под правлением Иисуса Христа.

*В Моих Руках*

Дружба и желание жить, при чём в мире...)

Ди
Дикая

Хорошо

Кирилл Рей

Себя бы сплотить с окружающими людьми

Адам Адамов

Я могу, только полномочий нету🤷‍♂️