Александр Кыцун

колько полосок на тельняшке моряка?

Ответы
Светлана Широкова

Моряки говорят, что у тельняшки две полоски: чёрная и белая. На самом деле количество полосок у тельняшки более 200. Тельняшка появилась еще во времена парусного флота в 1874 году как разновидность нательного белья, которым были рубашки из сурового полотна однообразного бело-серого цвета. Поверх этих рубашек к ношению определялись бостроги, а позднее, в конце XIX века, фланелевые рубахи, застегивающиеся наглухо. Затем назначение тельняшки стало более широким. Так, при плавании парусников в южных широтах появилась острая необходимость введения на флоте, кроме бушлатов (бострогов), и другой облегченной одежды, каковой и стала тельняшка. Нужно еще учесть и тот факт, что от матросов в море требовались быстрота, четкость, особая сноровка при работе с парусами на реях.

Людмила Феликсовна

Моряки говорят, что у тельняшки две полоски: чёрная и белая. На самом деле количество полосок у тельняшки более 200.

Люция*******

2-чёрная и белая:))))не перечесть!

Кенесары Узбаев

некогда не обращал внимания

Карине Мкртчян

честное слово, не знаю...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

колько у тебя в голове