Женя Ололош

Если есть закон подлости, который действует безотказно, и закон Ньютона о действии и противодействии, то выходит количество плохого, выпавшего на нашу долю, равно количеству радости?

Ответы
Мартина

Надпись на могиле Ньютона гласит :"Да возрадуются смертные, что среди них жило такое украшение рода человеческого" Однако в действительности,украшение рода был деспотичный и жесткий человек,никогда не занимавшийся продолжением этого самого рода,благополучно избежавший всех sексуальных контактов. Равноденствие способностей и разумности?

Женя Ололош

Вот это ответ! Благодарю. Рад видеть умного человека.

Мартина

взаимно)

Алексей Овод

Да. В современной формулировке примерно так: количество геморроя (учитываем знак) на единицу личности есть величина постоянная, отличающаяся лишь распределением во времени и пространстве, которое (распределение) зависит от личностных показателей принятой в расчет единицы.

Лев Аксенов

Может даже радости больше в жизни, да и сама жизнь это уже радость с черными и белыми полосами. Правда, черные полосы в жизни запоминаются навсегда, а белые ( радость и все хорошее) воспринимаютсч нами как должное.

Просто А...

Есть вселенский закон, о сохранении всего. Ничего ни откуда не берётся и ничего ни куда не исчезает, всё постоянно перетекает из одной формы в другую. По этому закону и живите.

Женя Ололош

Вот вы развернули полемику....(Молча курю в сторонке) 🙂

Юрий Лустин

На то и поиск на нашем уровне ИСТИНЫ и путь к ней обоюдополимезированный

Просто А...

""узкое" трактование фрагмента единства и борьбы как ПРОЯВЛЕНИЕ ДИАЛЕКТИКИ перетекания плохого в хорошее и наоборот. Согласны?" - согласен. "Сводить диалектику только к закону развития нельзя." - разумеется, диалектика не закон развития, а способ осознания мира, просто статистически это приводит к развитию чаще, чем другие принципы мышления.. *** "Закона сохранения ВСЕГО тоже нет самого по себе.Их надо рассматривать как как ЕДИНСТВО , в единстве и борьбе всё тех же противоположностей.Отсюда, диалектика - И развитие, и сохранение ВСЕГО.?" - вот это утверждение выглядит очень смазанным и не стройным логически. Вы - не показали отсутствие не писанного закона сохранения всего (хотя есть писанный закон сохранения энергии в физике), и уложили всё в одну кошелку.. перемешав.

Юрий Лустин

Спасибо. Коротко уточните, что вы" вкладываете" в сущность и содержание всё то го же закона сохранения всего. Отвечу через1-2 дня, начинаетс обстрел

Просто А...

Мы обязательно обсудим вопрос о "законе сохранения всего"... Очень желаю скорейшего прекращения этой войны. Поверьте, это совершенно искреннее моё желание.

Оля Полюга

Не думаю, я щитаю , что радость и грусть эти понятия нельзя приравнявать к каким-то законам, формулам...они зависят от человека... если ты хочешь быть счастливым ты им будешь...

Женя Ололош

Красиво сказано...

Оля Полюга

Спасибо, как умею)

Женя Ололош

Мысль достойная. только бы получалось всё так, как Вы сказали.

Эльза Пономарева

Полагаю, так оно и есть. Однако у людей избирательное восприятие. Одни намертво запоминают плохое - и в этом всю жизнь варятся. А другие - хорошее - и классно себя чувствуют.

Вячеслав Лебеднов

не думаю...плохое просто резко бросается в глаза...А делающие хорошие и добрые дела - как обычно тихие и незаметные люди,никогда не афиширующие своими добрыми делами...

Владимир Михайлович Строин

Действует закон накопления.Чем больше накопим радости- сможем больше поделиться.Что бросаешь- то и ловишь, даже луна ( слово крикнуть вернётся чуть искаженно-но то)

Мирлан Орозобеков

как посмотреть, например по закону физики "с какой силой кулак бьет по морде с такой же силой морда бьет по кулаку" тоже считается противодействием

Sheina M.

В мире все находится в состоянии равновесия. А такое ощущение, что это не вопрос, а констатация Вашего озарения. Ну да, я с Вами соглашусь, пожалуй.

Сергей Серотян

Смотря в каких единицах то и это измеряется, а если системы измерения разные? Подлость, допустим,в тоннах, а радость в миллиметрах...

Женя Холмуратов

да. правильно.))) а все зависит от человека. есть люди которые видят только плохое. а есть такие кто тдаже в плохом ищут хорошее))))))))

Женя Ололош

Помню анекдот в тему. Оптимист и пессимист дети просили себе на НГ лошадку. пессимисту подарили деревянную, а оптимисту какашку... Пессимист недоволен..Деревянная, фу... А оптимист радуется, ..А у меня живая, вот, только что убежала!

Галина Шиндина

жизнь прожить не поле перейти. Всего хватает и плохого, и хорошего. только вот плохое помнится долго, а хорошее быстро забывается

Ольга Гарлоева

Перевожу: любовь, зла, полюбишь и козла. Ищи жену в огороде,а не в хороводе, то бишь выйти замуж по любви : ищи козла в огороде.

Yuri V. Brovkin

3-й закон Ньютона - это закон физики, а "закон подлости" - это статистическая сумма примет, т.е. "отделяйте мух от котлет". 😄

Женя Ололош

Из Вашего послания я сделал вывод, что вы едите котлеты, которые засидели мухи 😄

Yuri V. Brovkin

Ну что ж, видимо так устроена Ваша голова, если она выдаёт подобные выводы. 😄

Елена Титович

Такое впечатление,что закон Ньютона уже не работает,подлости в жизни становится гораздо больше чем ,радости 😄

Женя Ололош

Грустно.

Дашуля Филипчук

над этим вопросом нужно хорошо подумать, но я думаю что вся наша жизнь состоит из равенства между тем и другим

Сергей Быков

Доказывает , что закон падения бутерброда маслом вниз надо ещё изучать ! Непочатый простор для исследований !

Пигарина Земфира

В мире существуют равнодействующие силы. так устроен мир. Просто смотреть на некоторые вещи надо по другому.

Эс Как Доллар

Ды комбинируйте что угодно. С законом бойля-мариотта и законом Ломоносова-Лавуазье можно что то придумать?

Женя Ололош

Вы меня об этом спрашиваете или рассуждаете сам с собой?

Эс Как Доллар

Аще то это вопросительное предложение

Женя Ололош

Аще... Это как?

Эс Как Доллар

Пля...

Женя Ололош

Извините. но с таким интеллектуалом как Вы, я не могу общаться 😄