Руслан Аубакиров

сыну сейчас 4 годика, ребёнка настраивают против меня, как думаете... вспомнит он обо мне?

Ответы
Илья Зубковский

Возможно не вспомнит. У меня была девушка, у них в семье было принято ругать отца, она с ним не общалась никогда. Хотя отец и квартиру им обставил и учёбу оплачивал, всё равно только ругали. Ну я чисто из мужской солидарности уговорил её с отцом пообщаться. Выяснилось что они с матерью расстались потому, что именно она гуляла, да и мужик вообще нормальный, работящий, не пьёт практически. Короче, с тех пор они нормально общаются. В общем, лучше ребёнку на глаза показываться как можно чаще, иначе потом его так настроят, что и видеть не захочет.

Руслан Аубакиров

спасибо, за ценный практический совет, учту... всех благ Вам... Илья!!!!

Илья Зубковский

И Вам всего доброго!

Руслан Аубакиров

Рахмет!!!

Дмитрий Самойленко

У каждого человека своя судьба и свой опыт. Не ругайте их, старайтесь как можете честно исполнять обязанности отца, помогать, воспитывать... как вырастет могут быть проблемы конечно, но от судьбы не уйдешь. Ведите себя к нему по доброму, будьте готовы к тому, что он может быть настроен против вас, придется терпеть и исправлять его мнение своим к нему отношением.

Руслан Аубакиров

он уже настроен против, отказывается разговаривать со мной по телефону, да и при встрече...

Дмитрий Самойленко

Это следствие того, что вы живете не вместе. Теперь только терпеть и ждать, рано или поздно к родному потянет.

Руслан Аубакиров

там уже другой папа будущий клинья подбивает, она мне звонит, больно сделать пытается, честно - у неё это получается...

Дмитрий Самойленко

Каждый привлекает к себе в жизнь то, что сам и излучает. Делая больно вам жена спустя время сама будет получать это обратно. Не от вас, вообще. Так жизнь устроена. Поэтому вас остается только не реагировать, желать им добра, а там дальше все равно будет как по судьбе у каждого положено.

Руслан Аубакиров

Спасибо, кк будто спокойнее становиться)

Ирина Храмцова

если о себе не напоминать,не вспомнит,но обязательно нужно поздравлять с днем рождения,посещать школу или садик,узнавать,как ребенок занимается,пробовать брать с собой в отпуски обязательно ,чтобы было общение внука с Вашими родителями-бабушкой и дедушкой,и тогда ребенок будет знать,что его помнят и любят-не на словах.а на деле.

Виктория

Он тебя никогда не забудет и когда он повзрослеть и увидет что у папы лучше то он может возненавидеть тех хотя все это время говорил ему не правду то есть настраивал против тебя, так что на данный момент не расставался и делай все возможное чтоб сын видел что у тебя лучше. ....

Руслан Аубакиров

знаешь, ты так написала... я чуть не заплакал... мне многое тут пишут.., но ты как будто сама это всё пережила. спасибо, что ты есть!!! тронула...

Виктория

Потому что сейчас дети очень умные чем кажутся на самом деле и дети всегда чувствуют любовь и доброту даже на расстоянии...просто у меня в самой двое детей и папа у нас работает с утра и до познего вечера и практически их не видит но они его любят безумно. ..

Руслан Аубакиров

берегите друг друга, всех благ!!!

Виктория

Спасиба и тебе всего самого лудшего)))

Татьяна Иноземцева

Не вспомнит, вырастет будет просто равнодушен... Я дочь не настраивала, но она как то сама понимала ситуацию: алименты, редкие встречи и Т. Д. Сейчас ей 25 и отношение к биологическому отцу просто ровное , например просить о помощи, даже в голову не приходит... Вот так...

Лиана Гайкова

если не будет вас видеть и постоянно будут лить ему в уши что вы плохой,уничтожать все фото и не будут потом вообще про вас говорить,то конечно забудит,такой возраст,он может ваше лицо запомнит имя и то что вы плохой по словам других-печально(

Al
Alena

Если вы хотя бы изредка будете с нм видеться то вы останетесь для него папой.У детей бывает ранняя память они с 2-3-х лет всё помнят.Это ж как вы женщину обидели что она ребёнка настраивает,ведь она же понимает что мальчика это большая травма

Руслан Аубакиров

сейчас вроде, нашла кого то, говорит, вот сына хочу привезти, хочешь его видеть, этот дурацкий вопрос УБИЛ БЫ

Al
Alena

Ну если нашла значит успокоится и прекрасно.Поверьте пройдёт время сама просить будет чтобы вы с ним посидели.А там всё от вас зависит сможете вы стать для него не заменимым или нет.

Лю
Людмила

Мальчикам Отец необходим в более взрослом возрасте. Обязательно он к Вам потянется. Главное, Вы в отместку глупым курицам, не используйте их методы "воспитания" ( уродования ). У Вашего сына, позже, в голове появится Анализ и Он всё поймёт.

Руслан Аубакиров

Спасибо, за рассудительный ответ!!!

Лю
Людмила

🌹 Никогда не отчаивайтесь и не зацикливайтесь на грязном. Шагайте своей дорогой и не озлобляйтесь. Всего Вам доброго.

Руслан Аубакиров

Благодарю!!! все равно, пусть даже в малом, но советы помогают...

Лю
Людмила

Советы советами...., а своевременно ощущать поддержку - очень важно. Вы не одиноки в своей беде и помогая Вам, мы с Вами помогаем всем. Спасибо за хороший вопрос! Если Вас не понимают- это не значит, что Вы плохой. Это, всего лишь, означает, что Вы РАЗНЫЕ. Вот и всё. Достаточно сказать ребёнку, что :"Мы с мамой очень разные, поэтому не можем быть вместе. Но это не значит, что я тебя не люблю."

Антон Зайцев

главное не терять связи, звонить, общаться по скайпу, если есть возможность, то приезжать и гулять ... у меня тоже была такая ситуация - выправил, Сын никогда не назовёт другого мужчину Папой и знает и любит родного Отца 😉

Я Я

зачем настраивать.это удел слабых.вспомнит.а если не живете вместе каких бы ни было препятствий постарайся общаться и видиться с ним пусть он знает что у него самый лучший папа.найди компромисс ради сынули.договорись

Руслан Аубакиров

спасибо, стараюсь...

Марина

Это очень плохо. И для ребенка, и для Вас, и для бывшей жены особенно. А ребенок может и не забудет Вас, но если ему будут вдалбливать в голову одно и то же , он может поверить. Вам надо добиться, чтоб Вы могли видеть его.

Горчинка Медовая

Это индивидуально. ..если будут яркие моменты, вспомнит. ... Если хотите, чтобы помнил, дарите добро не смотря на возраст и время. Человек взрослеет и делает выводы не по тому, что ему сказали, а по реальным поступкам. ..

Наталья Васиярова

Всё зависит от вас. Когда мне было 4 года (мама была в разводе с отцом), мне отец принёс подарок на день рождения, но моя мама и бабушка его у меня отобрали. Я спустя 32 года помню эту картину и знаю своего отца.

Руслан Аубакиров

да... печально, но поучительно.... спасибо!

Светлана Попхадзе

не вспомнит,он вырастит и у него всё равно будет своё впечатление о папе,а не мамой внушённое,только вы старайтесь быть рядом.а маме нужно голову пойти полечить,она таким образом ребенку психику нарушает

Руслан Аубакиров

вот и не стараюсь лишних движений не делать, что бы не травмировать его психику...

Светлана Попхадзе

у моего мужа была аналогичная ситуация,ребенку на тот момент было 3г4м,мы подали в суд и теперь у нас свои дни когда мы его забираем

Руслан Аубакиров

здорово...

Элеонора Смельцова

самое главное чтобы вы про него не забыли, всё равно зло не вечно, пройдёт время и если конечно сами будете с ним видится и общаться, он тоже будет любить вас. Дети чувствуют сердцем заботу папы, а не умом.

Руслан Аубакиров

Я обожаю Вас. спасибо Вам за совет....

Светлана Рябцева/будилова

Если папа показывает положительный пример, так или иначе учавствует в процессе воспитания и жизни ребенка, то все настрои идут к черту - ребенок позврослев сам сделает выводы кто есть кто в его жизни.

Руслан Аубакиров

как показать ему положительный пример, если они как стервятники, изолировали его от меня...

Светлана Рябцева/будилова

Если нет решения суда о лишении отцовства или редких свиданиях - все в Ваших руках, даже закон. Проявите инициативу, измените статус кво!

Руслан Аубакиров

Я каждый день об этом думаю... она учит его материть меня по телефону, она рассказала, чтобы задеть меня, как подъехала машина на новый год ко двору, а он подбежал к окну... они с тещей сказали, "твой папаша приехал" и засмеялись, а он отбежал быстро от окна и ему стало стыдно говорит надулся и молчал...

Светлана Рябцева/будилова

Значит нужно изменить ситуацию - вместе проводить выходные, к примеру. Скоро ребенок поймет что дома говорят не правду. Если будите идти на поводу у тещи и жены то пойдете их дорогой а не своей.

Светлана Стальцова

Все зависит не от них, а от тебя, твоего поведегия с ребенком и участия в его жизни. Если он будет окружег твоим вгиманием и заботой, никакие слова и запреты не смогут отдалить от тебя твоего ребенка!

Любовь Хныкина

Спросит во всяком случае точно. И как правило ближе к подростковому возрасту дети начинают искать родителей, которые не живут вместе, с которыми не давали общаться и тут уже Вам нужно быть мудрым.

Руслан Аубакиров

спасибо... это самый здравый ответ из всех...

Елена Медведева

Готовьтесь, что будет вспоминать с обидой, до тех пор пока не сможете показать обратное, а это после 10 лет. В 10 лет ребенок по закону может выбирать с кем ему жить( данное решение только через суд).

Руслан Аубакиров

если какие то обстоятельства не повлияют на его воле излияние, но а так я знаю шансов не будет, он мать любит...

Елена Медведева

Придет время, когда ребенок все равно захочет пообщаться и это станет шансом для Вас. На своём примере, мы разошлись сыну было 10 л., было всё...Когда ему исполнилось 15, он отчаянно захотел общаться с отцом и делал несколько попыток. Другой вопрос, что отец не услышал и не оценил, только в душу плюнул в день рождения сына. На этом все и закончилось.

Руслан Аубакиров

я Вас понял...

Елена Медведева

Я желаю Вам, не смотря на обстоятельства и время, единения душ и любви, все получится верьте.

Руслан Аубакиров

спасибо!

Лена

Пусть настраивают. Всё равно нужно стараться встречаться, дарить игрушки. Начнет подрастать, потянется к папе. Но нужео быть терпимым, спокойным, вне зависимости от поведения другой стороны

Руслан Аубакиров

спасибо!!!

Лена

Весеннего настроения

Руслан Аубакиров

)) Вы такая милая, я Вас обожаю...

Лена

Благодарю