Лора

А как вы относитесь к прахам захороненными в Кремлевской стене ?

Ответы
Sergei Kaminski

...не отношусь, но полностью спокоен, тогда и захоронения в соборах должны волновать, ну был такой период в жизни нашей страны, этого уже не изменить, но помнить стоит, что бы не повторять, хотя и не так уж плохо жилось последние тридцать лет того периода...сейчас много хуже..

Лора

🤔

Игорь Дружинин

Представьте себе кладбище в полтыщи человек, расположенное прям в центре вашего города. И на этом кладбище регулярно проводят парады, концерты, массовые гуляния и прочие увеселительные мероприятия. И где тут "мир праху твоему"?

Лора

да ужас

Fedor Shkenev

Вполне нормально. Я считаю, что вот есть Государство, и есть его деятели и руководители, есть особо отличившиеся на его благо люди-почему навсегда не оставлять память о них в самом сердце этого Государства?

Лора

ну что ж спорить не буду , есть там Розалия Землячка тоже захороненная в Кремлевской стене , если интересно почитайте о ее славных деяниях

Александр Денисов

никак меня это абсолютно не колышет тк есть другие проблемы которые нужно решать для живых людей например пенсии и бесплатная медицина

Лора

🤔

Алексей Пимяков

это сверх глупость .и если глубже то это даже ужасно .есть погосты там и должны все быть . этим их душам не дается упокоение

Лора

👍и некоторые герои, ну совсем не герои

Алексей Пимяков

там Господь разберется . а хоронить нужно

Лора

👍

Чернобривый Виталий

Как и ко всем остальным. Прах есть прах. Если при жизни мы молчали. В Индии прах по ветру распускают, а у нас счеты сводят

Леонид Музафаров

Конечно это не актуально, но были такие высказывания перезахоронить, тем более что уже есть пантеон для этого.

Лора

вот, давно пора, тем более есть очень сомнительные герои

Ѻлегъ

как к ещё одному доказательству, что и социализм, наравне с христианством, исповедовал культ мёртвых

Лора

тоже верно

Ѻлегъ

...отсюда вывод, Лора, социальная политика страны Советов - не более чем забота хозяина о гужевой лошади

Лора

полностью с вами согласна

Ѻлегъ

🙂 🌹

Лора

😉

Alexandr Ponomaruov

Нехудо бы патриарха спросить-как это с точки зрения церкви..Ну да ему ж некогда-весь в политику ушел

Лора

это верно

Василий Стеклов

То что есть - оставил бы. Просто саму практику замурования в стены Кремля отменил бы.

Василий Стеклов

В сочетании массовых переименований городов, улиц и разных заведений выглядит весьма своеобразно.

Лора

это уж точно

Василий Стеклов

Рад, что наши взгляды полностью совпали.

Лора

🌹

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А почему это меня должно волновать? Ведь захоронения на погостах меня не волнуют . . .

Го
Горец

Да вот уже до прахов добрались. Лучше мужу внукам ши варите если вам делать не чего.

Го
Горец

Мне учили родители так покойниках не трогать и не обсуждать. Я историю знаю хорошо есть чёрные страницы есть белые . Например вы поройтесь в сваей жизни и там найдете ошибки сваи . зачем их трогать покоится они ну и пусть лежать спокойно.

Лора

Горец, я уже писала, учи свою жену , что делать

Го
Горец

Мая жена золотая женщина .

Лора

я рада за вас

Го
Горец

Спосибо

Генерал-Интриган И Аморал!

ни как ,они меня не трогают и я их тоже ,да и далеко,ну и история наша (как не крути)

Лора

понятно и не важно, что люди совершили, мы все одно будем брать с них пример

Виктор Николаев

Нормально. Это было решение людей, которые жили в то время. И это надо уважать.

Лора

нее, обойдемся без этого

Виктор Николаев

Вариант. Но там много интересного. Эпиграммы, анекдоты, частушки.

Лора

😉

Виктор Николаев

*
О, человек! Творению природы – ты венец!
Природою людей достойных создано немало,
Но при твоем создании, юнец
Природа, однозначно, отдыхала.

*
Известно, рождается истина в споре,
Понятно, что лживы бывают слова.
И если три буквы пестрят на заборе,
То очень возможно – за ними дрова.

*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.

Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.

Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер секс. *
Я сказал соседу Коле,
Что купил собаку колли.
Он мне: «Братец, удивил!
Коль вон Ельцина купил!»

Лора

👍

Николай

пусть остаётся как есть . а то привыкли все . всё переделывать и переписывать .

Лора

согласна, посмотрели бы сначала на себя , в 90 тоже все памятники посносили и верно , все переименовали

Николай

а что я должен смотреть на себя . я отношусь нормально к прахам захороненным в кремлёвской стене . это Лора вам не нравится . что в кремлёвской стене находятся прахи .

Лора

так я не о вас конкретно😂 я об нас россиянах

Николай

в 90е очень много памятников разрушили . и сейчас продолжают разрушать и переименовывать . улицы . аэропорты . станции в метро . и Т . Д .

Лора

вот именно, что тогда о других говорить

Лекс Sim (Москва)

а не надо никак к этому относится . Не нами захоронено, не нам и изменять это.

Лора

ничего не стоит на месте, все меняется , а смысл этого захоронения ?

Лекс Sim (Москва)

А смысл вообще любого захоронения. Развеял прах по болоту и всё. Память и чтобы знали и помнили.

Лора

т.е. захоронил по середине двора и нормально ?

Лекс Sim (Москва)

так раньше и было.

Лора

🤔

Ал
Алекс

Чтобы никогда не возродились . Там , не все , но в основном бесы похоронены .

Лора

согласна

Ал
Алекс

Лора , а +друг -это муж ?

Лора

а у вас ?

Ал
Алекс

У меня нет мужа .

Лора

😱

Ал
Алекс

А твой где ?

Шафиков Наиль

Никак. Скоро все станут прахом. Могильник кремля всех затянет в бездну.

Лора

🤔

Шафиков Наиль

Moskay превратится в дырку от бублика в 04:56 МСК, 05:56 обмен ядерными ударами. Дальше мой День Рождения, который будут праздновать все без исключения.

Лора

😱

Шафиков Наиль

Будешь праздновать мой День Рождения? Скажи ДА. Только если живёшь не в Moskay.

Лора

😂

Шафиков Наиль

Значит не будешь? Оччень сожалею и скорблю по утрате ещё одной Души. Ангел Смерти Nail', Nekto_Nail’ (Der Gamelnski Rattenfänger)

Михаил Алексеенко

Решали не мы. А вам понравилось бы выдёргивание праха предков из могил?

Лора

если предки захоронены по середине магистрали, то -да

Михаил Алексеенко

А что случилось раньше.?

Лора

в смысле ?

Михаил Алексеенко

В прямом.

Лора

тогда я не поняла ваш вопрос

Я С Марса

а как вы относитесь к тому, что сама Красная Площадь - бывшее кладбище? )

Лора

😱

Я С Марса

вот так) прахом напугали)