Асия Низаева

Сельское хозяйство-это как трясина, как брошенное дитя,....?

Ответы
Алекс Шрамков

все "за" и всем жаль и прочая ерунда, но ехать пахать никто не собирается. С/х это не свежий огурчик с грядочки (это кстати домашнее, а не сельское), это гектары пахотной земли, птицефабрики и прочая не ерунда, логистика и в конце цепочки - магазин. Вот туда идем и смотрим на состояние нашего С/х. Яйцами и птицей обеспечены полностью. Рыбой обеспечены слабо, но она видно и не нужна никому особо. Мясо 40% наше, 60% не наше (Бразилия и Австралия таки делают свое дело). Зерно импортировали и будем дальше. С овощами беда. Гречку кроме нас никто не ест и не растит. Так что продовольственная безопасность обеспечена. Едим что дешевле, по-другому не может быть. Я тоже скучаю по желтым желткам, но ем то что есть, так как есть, к сожалению надо.

Асия Низаева

Вот-вот, едим что преподнесут другие, а своему сельхознику что делать? Его душат...

Алекс Шрамков

любое дело, коли прибыли не несет должно быть реорганизовано или закрыто. если колхознику кажется, что его душат - колхозник занят не своим делом. жрат есть. это факт. я буду есть подешевле. зачем мне субсидировать человека, который мечтает о новом тракторе, а не о 20 новых тракторах и прочем? почему нет школ для Вашего колхозника, где объяснят как считать рентабельность и научат видеть необходимость оценки финансовой деятельности. вот собирает кто-то 20 ведер огурцов. и так каждый год. продает. а что морковь быстрее дорожает чем огурец не интересно ему. что трактор лучше не чинить, а купить новый - страшно ему. а поныть что душат - удобно ему. а нанять бухариков полоть - стыдно ему, да и не привык. надо уметь организовывать людей и оценивать результаты собственной деятельности. и не ныть.

Vera Istomina

это грустная политика нашего государрства. С/х-это великий труд и всегда востребованный результат,ничем не уступает легкой и тяжелой промышленности,только помочь фермерам справиться со своей работой,а потом реализовать продукцию государство не хочет,а в одном лице быть работягой,менеджером и директором предприятия-очень тяжело.

Асия Низаева

Вы молодец, все подводные камни с какими приходится сталкиваться сельскохозяйственному труженику знаете. Вот бы государство наше поддерживало немного , но дешевле им импорт...

Де
Дед'уктор

Нет, это чрезмерная легкомысленная увлеченность наших гос.менеджеров легкими деньгами. Сельское хозяйство --- выгодное и нужное занятие, поскольку, производится питание - самое необходимое для человека, после воды и воздуха!

Асия Низаева

Вот и отлично. Так что и Вас начнут понимать без мата, хлеб надо растить с любовью. 😄

Де
Дед'уктор

Это конечно! Так в любой профессии! Мы же все - культурные люди! 😉 Но, вот, когда цепляешь мизинцем ноги ножку дивана!*)))))

Асия Низаева

И это облегчает?! 😄

Де
Дед'уктор

Это ставит всё на свои места: диван - на своё; нашу самооценку, как культурного человека - на своё!*))

Асия Низаева

Ну естественно, после такого диван точно побоится сдачу дать. 😄

Сергей Юзвак

Сельское хозяйство - это центр культуры народа Потому и отдавали детей из семей другой соц. прослойки на воспитание в деревню.Но не сегодня. Как можно было все загубить?Болото постыдное.

Ad
Adi-Rasa

да, увы. ВСе кто это осознали и имеют возможности- переходите на землю . Рано или поздно города заглохнут. Потому что продавать больше нечего будет, а гайками от авто питаться не будешь.

Асия Низаева

Да!!!

Вера Якушева

кушать то всем хочется, только в гости за границу не находишься,могут и фигу показать. своё оно надёжней будет, только порушили очень многое,а восстанавливать не торопятся, дурынды.....

Асия Низаева

Согласна на все 100

Вера Якушева

спасать сельчан надо, работать на селе теперь не престижно, не заработаешь хорошо, бегут из села, работать почти некому...ЭХ.....

Вера Якушева

и о чём рыбья голова думает?сколково конечно хорошо, но есть надо здоровую пищу и не раз в день, если иметь здоровую нацию

Асия Низаева

Рыбья голова точно о хвосте не думает!

Галина Агапова

ТО, ЧТО БРОШЕННОЕ, ТАК ЭТО ТОЧНО... А ВЕДЬ КТО ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВЕЖЕНЬКОГО ОГУРЧИКА... ХРУСТЯЩЕГО.. В ПУПЫРЫШКАХ... А ЯГОДКИ ТОЖЕ ВСЕМ НРАВЯТСЯ.....ЖАЛЬ,ОЧЕНЬ ГОРЬКО...

Асия Низаева

согласна с Вами!!!

Геннадий Сычев

Одно из двух или трясина или брошенное дитя. Одновременно быть не может. Правда может быть дитя, брошенное в трясину. Ну тогда мамаша виновата.

Геннадий Сычев

Давно известно, что гуляют с одними, а женятся на других. Девушки наверняка это тоже понимают. Каждому свое.

Асия Низаева

Женятся то они на скромных, а потом опять идут налево, скромная жизнь их не устраивает :'(

Геннадий Сычев

Мы с вами согласились, что девушки могут быть разными точно так же разными могут быть и мужчины. В любом случае под одну гребенку не расчесать ни тех ни других.

Асия Низаева

соглашусь наверное

Галина Кирсанова

Категорично утверждать нельзя, что гуляют с одними, а женятся на других. Не все мужчины лицемеры. Верю до сих пор в это.

Анатолий Мюллер

Только у тех,у кого руки растут из того места,где ноги теряют своё гордое имя! Всё можно обустроить,надо только сильно захотеть! Я так думаю!!!

Асия Низаева

Придется попотеть, тут одного желания мало, нет поддержки

Анатолий Мюллер

Я знаю об этом,айналайын! Конечно придётся!

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Если у вас возник такой вопрос, то нафиг вам это не надо. Это не трясина и не дитя брошенное, это забота, трудолюбие и "руки от куда надо"

Асия Низаева

это забота, трудолюбие и "руки от куда надо" - это энтузиазм, и он быстро подавляется ростом цен на ГСМ, технику, удобрения, корма и всего остального.

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Если у вас возник такой вопрос, то нафиг вам это не надо. Это не трясина и не дитя брошенное, это забота, трудолюбие и "руки от куда надо"

Асия Низаева

забота, трудолюбие и "руки от куда надо"-этим только далеко не пойдешь, а техника на которую цены растут не по дням а по часам, ГСМ, корма, удобрения и т.д и т.п???

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Если у вас возник такой вопрос, то нафиг вам это не надо. Это не трясина и не дитя брошенное, это забота, трудолюбие и "руки от куда надо"

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Если у вас возник такой вопрос, то нафиг вам это не надо. Это не трясина и не дитя брошенное, это забота, трудолюбие и "руки от куда надо"

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Если у вас возник такой вопрос, то нафиг вам это не надо. Это не трясина и не дитя брошенное, это забота, трудолюбие и "руки от куда надо"

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Если у вас возник такой вопрос, то нафиг вам это не надо. Это не трясина и не дитя брошенное, это забота, трудолюбие и "руки от куда надо"

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Если у вас возник такой вопрос, то нафиг вам это не надо. Это не трясина и не дитя брошенное, это забота, трудолюбие и "руки от куда надо"

Атанас Атанасов

Это в СССР. Если хотят кого-то из членов Политбюро съесть - назначают его отвечать за сельское хозяйство. Егор Лигачев, напримет.

Асия Низаева

Возможности не у всех. Вы посмотрите вокруг. Дети не могут поступить в ВУЗы своими силами, все покупается и продается. А ведь раньше судили по знаниям, по способностям. А кто сегодня хозяева? Многие руководители просто недоросли. А у них способность -набивать карманы, пока это возможно.

Атанас Атанасов

Ася, страшно то, что произошла девальвация не только рубля, но и всех ценностей. Образование? Одно время в СССР было в три раза меньше студентов, университетов было от силы два десятка.А сегодня каждый окончивший среднее образование как правило становится студентов. Если статистика ВОЗ говорит, что примерно 16% жителей планеты с отклонениями в умственном или физическом развитии, а 1005 поступают в вузы выходит, что каждый шестой студент НИКАК не может быть студентом.

Асия Низаева

Полностью с Вами согласна. Только не каждый окончивший школу становится студентом, а как правило у кого родители богатые, наплевать (извините за выражение), что у него ветер в голове.

Атанас Атанасов

Потом удивляемся, что из школы выходят недоучки, что лечиться у врачей страшно. И это было и при коммунистах. Помню, в 1977 году поехали к моим родителям в Болгарию. Жена моя работала учителем, сестра моя - тоже. Сели и как-то само собой заговорили о работе. Жена говорит, что если она оставит хоть одного балбеса на второй год, она рискует потерять работу. Тогда в СССР было всеобщее среднее образование. Сестра, болгарка отвечает: Я могу пол класса оставить на второй год и мне за это ничего не будет. Но если приедет инспектор и обнаружит, что ученик например восьмого класса не усвоил учебный план за седьмой класс, а я ему поставила тройку и он перешел в восьмой, я точно потеряю работу. Я, например учился в шестом классе с парнем, который был на три года старше меня. По закону он должен был учиться до исполнении 16 лет, а сколько класса прошел - это его вопрос. Потом он закончил шестимесячные курсы и всю жизнь проработал трактористом, имел право и получил водительские права...

Асия Низаева

А сейчас на второй год редко кого оставляют, родители пришли, заплатили и все в шоколаде. Потом еще он заканчивает колледж, институт точно таким же образом. Не дай бог к такому врачу на прием попасть, или такому учителю детей доверять. У нас зав. детского садика (слава богу у меня дети уже не на этом возрасте), я знаю как она в школе училась и как институт закончила и вижу ее "способности" сейчас. А ведь работает!!!

Владимир Сухих

не скажите! есть отдельные случаи, где во главе с/х предприятий стоят умные головы и они всегда с прибылью. А так-то, да, болото...

Асия Низаева

согласна, нужна еще заинтересованность правительства поддержать с/х-во

Владимир Сухих

да, вот сейчас порешаются внешние проблемы в нашу (России) пользу и потянут к развитию внутренние проблемы, например, в случае нашего выхода из ВТО - российское с/х, фермеры и т.п. получат мощный толчок к развитию своего рынка с/х продукции...

Асия Низаева

Я тоже на это надеюсь, если конечно опять все не останется в словах...

Владимир Сухих

вроде ввп в текущей ситуации очень мощно работает, быстро и жестко

Асия Низаева

Пока да, работает, а там уж видно будет. Но все равно, я тоже надеюсь, что какие то изменения все равно будут

Нехочуха

Нет, просто проблемы сельского хозяйства берутся решать городские жители, которые в деревню приезжают летом в отпуск...

Анатолий Сергеев

сельское...название устарело...работа на земле...больше подходит...она на любителя и профисионала...иным нечего суватся...