Гудвин

Каково ваше отношение к мнению о том, что более 90% всех болезней являются психосоматическими реакциями организма?

–8
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Это форменный идиотизм ,от временщиков в науке.Стыд и позор.Наши болезни от среды и питания.Если питание неправильное то миллионы химических реакций в нашем организме просто не идут.Ну если нет витаминов для усвоения микроэлементов то человек не получает питания клеткам и они болеют .по моему это элементарно.Так что механизмы усвоения пищи не просты, пока эти самые учёные не захотят принимать очевидное.При постоянном потреблении варенной пищи появляется снижение щёлочности и не усвоение пищи и усвоение тех примитивных варенных элементов.То есть организм остаётся голодным,а брюхо набито пищей которая на органическом уровне не пригодна к питанию и попросту выбросится организмом.Конечно человека спасает то что часть варенных микроэлементов усваивается благодаря бактериям симбиотам которые вырабатывают витамины.Так что теория психомсоматики ошибочна на эти самые 90 процентов и ведёт к всемирным заболевания.И это выгодно борзописцам которых спонсирует глобалисты от медицины и которые из за болезней людей собирают десятки триллионов долларов на болезнях людей вызванных неправильным питанием .В доказательство на земле только в год умирает 100 миллионов человек от болезней.Все мировые войны меньше убили чем медицина и питание убивает только за год.Йоги которые питаются больше правильными продуктами и витаминными живут в среднем 140 лет и всегда здоровые ,а моего брата убил борщ и официальная медицина .Он умер через год после операции,хотя по всем канонам медицины делать её было запрещено.И как мы с мамой не уговаривали его и как не предлагали правильное лекарство,но слепая вера в медицину его убила.Итого смерть в 24 года .Так что смерть от 7еры

Александр Апанасенко

У всякой болезни есть своя причина. Болезнь, это результат конфликта в человеке. Очень много конфликтов находятся на эмоциональном плане. Любое раздражение, обида или гнев, напрягают нервную систему, особенно если они мусолятся продолжительное время, тратят много ресурсов организма и ослабляют его защитные функции. А где организм ослаблен, там он подвержен риску заражения как зловредной микрофлорой, так и паразитами из тонких планов. А далее понижение энергетики организма и нарушение кровообращения в определенных местах. Болезнь проявляется на физическом плане... Поэтому, если вас обижают, это проблема обидчика, он за это получит кармический долг. А если вы не выдержали и обиделись, то это уже проблема ваша, и вы ведете свой организм к болезни...

Гудвин

Очень близко,Александр.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я думаю, что более 90%, если не все 100% заболеваний начинаются не на физическом уровне. Как и все случаи в нашей жизни. Сперва мы каким-то образом привлекаем их своими неправильными мыслями, отношениями, реакциями, восприятиями, чувствами, эмоциями и тд , и сперва получаем дискомфорт также на других уровнях. Если сразу же замечаем этот дискомфорт и исправляемся , то не болеем вообще, если сразу не замечаем, то дискомфорт переходит на другое энергоинформационное тело , затем на следующее, пока не доберётся до физического

Гудвин

🤝Браво!

Евгений Бригг-Снежин

" Я никогда не мог долго заниматься тем, что не доставляло мне умственного наслаждения. .. Всякий раз, как я с таким жаром думал посвятить себя какой-нибудь кретинской деятельности, неумолимый демон эпикуреизма насильно вырывал у меня работу из рук и деспотически противился моему мощному стремлению поглупеть и обнищать духом" ...!?)

Гудвин

Евгений,вы свое мнение,свои мысли имели когда-нибудь?

Евгений Бригг-Снежин

Что такое талант? Талант есть...-
способность сказать или выразить
стихами = хорошо там, где бездарность
пиитов -.....
скажет и выразит дурно..!?))

David Goliaf

Научные исследования показали, что предрасположенность к болезням на 50 % зависит от генетики и 50 % от образа жизни. Из исторического источника известно, что раньше люди в среднем жили 1000 лет, но всё равно умирали. Из-за грехопадения первой человеческой пары был нарушен замысел Бога, который заключался в том, чтобы люди жили вечно.

David Goliaf

Если обратить внимание на первые книги Библии, то можно заметить, что Бог отвёл людям определённую роль - целое поле деятельности: расширять пределы Рая, заботиться о животном и растительном мире по всей земле. Но право владычества над людьми принадлежит Ему т.к. только Он может осуществлять его совершенным образом. То, что люди нарушают это право - приводит к печальным последствиям. Но положение небезнадёжно... .

Гудвин

Если учесть сколько цивилизаций уже было смыто с планеты,то я сказал бы что положение вполне определено.

David Goliaf

Да, много цивилизаций кануло в лету. Но радует та надежда, которая записана в Библии: "Будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". С человеческой точки зрения это трудно представить, но для Бога всё возможно.

Гудвин

Души мёртвых воплотятся в иные тела после очередной катастрофы и вперёд снова.

David Goliaf

Есть и такая точка зрения. Но Библия - Слово Бога, говорит об обратном: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". "Прежнее" - это наше сегодняшнее время. (Откровение 21:4).

Eлена Вологжина

Наукой доказано, что на болезни влияют несколько факторов: генетические факторы — на 15-20%; состояние окружающей среды — 20 — 25% ; медицинское обеспечение — 10-15%; условия и образ жизни людей — 50 — 55%. Психосоматика наверное и в образе жизни.

Гудвин

)

Лю
Людмила

Невестка на три месяца отказалась от лечения своего рассеянного склероза, психолог сказал, что это психосоматика и виноваты детские травмы. Результат было 16 поражений мозга, за эти три месяца увеличилось до 33 .

Гудвин

Не готова она просто ещё.

Гудвин

К избавлению.

᠌ ᠌

Мой дед, невропатолог, утверждал, что всё болезни от нервов и только несколько от удовольствия. У меня нет причин не верить досточтимому предку, воспитанному ВМА.))

Гудвин

🤝

᠌ ᠌

🤝

Валерий Лютов

90 многовато, но процентов 50 точно. С 1941 по 1945 некоторые болезни как бы исчезли. После войны они конечно вернулись и то уже в 50 годах. Т.Е. когда расслабились люди.

Гудвин

Ну да..Когда отпустило.

Сергей Костерин

Есть одна книга - возлюби болезнь свою, как научиться радоваться жизни. Вроде Синельников написал, вот там всё про это сказано, можно на Вайлдберриз заказать

Гудвин

Да.Это его книжка.Одна из первых,прочитанная мной,когда я выбрал это направление своей деятельности.Советую прочесть еще одну его книгу "Сила намерения".

Сергей Костерин

Да хорошо спасибо

Гудвин

Пожалуйста,Сергей.

Vladimir Medved

Нууууу, даже если не более, то не очень и далеко от 90%. А в общем за почти 2 года по стационарам поддерживаю, что таких мнений , по крайней мере , уже два.

Гудвин

Соглашусь,Владимир.Время жизни - интереснейший параметр.У бабочки - однодневки жизнь - день.У дуба теоретически до 2000 лет.Время для них,параметр неравнозначный.

Vladimir Medved

А вот мы только-только за полста лет перешагнули. Так что еще полста, кровь с носа, а надо.

Гудвин

Надеюсь на это...Много чего ещё успеть нужно.Познать и применить...

Vladimir Medved

Вопервых крайне необходимо познать и применить механизмы нормализации и приведения в защитное положение психосоматических реакций организма. Рекомендаций для нашей возрастной группы я не обнаружил, кроме одной: - " "Молодой человек, а вы в свой паспорт давно заглядывали!?" Мне вопрос не понравился и я увлеченно изучаю вопросы геронтологии.

Гудвин

Попробуйте сравнить людей для удобства с телефонами,смартфонами.Сколько проживет "Нокия 3310" и сколько смартфон.Что они умеют...Каково их ПО...Соответственно и потенциал.И т.д. Информация по геронтологии,генетике и прочему - вторична.Они лишь показатели. Мне так помогло решить проблему восприятия этой темы.

Бо
Боka

90% от паразитов! А медики этим не занимаются, лечат последствия, а не причину. Медицина стоит на голове. Да её и не стало в Раше, уничтожили

Ел
Елена

Охотно верю. И в ментальное, и в эфирное и астральное и др.тела человека. И в засоренные чакры. Думаю, умение себя излечить тоже там же.

Солнце ☀

Думаю, что есть такое. Все травмирующие психику события оставляют свой след и влияют впоследствии на здоровье и состояние человека.

Гудвин

В большем этот процесс бессознателен.Например,корит себя человек за то что он - рохля."Поедом себя ест." В итоге язва желудка.Не может разобраться в своём мировоззрении - астигматизм.Не хочет видеть что то дальше своего носа - близорукость.И т.д.

Солнце ☀

Либо себя корит, либо других, а эффект один - болезнь

Гудвин

Ну да.Других корит,желче-каменные болезни.

На
Наталья

Плохое отношение. Так могут считать малограмотные. Психосоматика в одном ряду с экстрасенсорикой и прочей эзотерической мурой.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я подозреваю ,что осенью крапивница была на нервах ,но не факт .Но было что-то стресса весь покрывался красными пятнами .

Гудвин

Нужно предметно разбираться.

Ве
Вегония

+. Проверено и использовано на практике. Этот метод может лечить то,что медицина пока не способна (особенно бесплатная)

Гудвин

Всё верно.

Ве
Вегония

Ура✨

Гудвин

)))

Гудвин

Неортодоксальная психотерапия.

Се
Сежок

Мнение мое такого.. Каждый год появляются новые вирусы.. В здоровом теле- здоровый дух уже не стоит на переднем плане !

Гудвин

Это само-собой.Новые,созданные штаммы.Изначально у организма нет антител против них.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Хороший вопрос.. Мое мнение, лишь наполовину.. бывают и наследственные заболевания, хотя и тут скажут психосоматика..

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Ну, тут я не очень согласна, у ребёнка есть и отец.. а

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А карма.. ну я высказала мнение.. у плохих людей, вернее кто делает плохо, и человек абсолютно беспринципный, наоборот живут очень хорошо)

Гудвин

Когда кредит берешь,живётся вольготно.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Кредит? Ага только отдавать нужно, а вообще жить нужно по средствам

Гудвин

Ну вот так и у них.Есть время брать,а есть - отдавать.

Ната

Ерунда. Если б всё было так пртиминивно. Есть слабая нервная система, плохой иммунитет. Врождённые исходные данные

Гудвин

...то родовая программа данного индивидуума,чрезвычайно истощена.

Ната

Ну ему никакая психосоматика не поможет, только в гроб