Alone Black Wolf

Предприятие только что открылось. Втечении которого времени работодатель обязан аттестовать все рабочие места?

Оксана

Аттестация вновь организованных рабочих мест должна быть начата не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию (п. 8 Порядка проведения аттестации рабочих мест, утв. приказом Минздравсоцразвития от 26.04.2011 г. № 342н) .
Таким образом, предпритие, на котором организованы новые рабочие места, должно приступить к атестации не позднее чем через 60 рабочих дней после того, как сотрудники приступили к работе на этих местах. Сколько именно должна продолжаться аттестация нормативно не регламентируется. Аттестация считается начатой с даты издания приказа руководителя предприятия об утверждении состава аттестационной комиссии и графика аттестации. Впоследствии каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет.