Иван Горкун

После отпуска по уходу за ребенком до 3 лет обязаны ли мне предоставить рабочее место.

Если я была принята временно на время декретного отпуска другово человека. А потом сама ушла в декрет. А сейчас тот человек на место которого я оформленна уже работает. Имею ли право на место работы там?

Кристинка

"контракт с женщиной по ее желанию должны продлить на срок не менее чем до достижения ребенком 5 лет. " профсоюз

Azamjon

Нет не должны. так как вы работали временно на замещении. И почитайте договор когда вас брали на замещение.

Нина Серебренникова

Ваш договор должен быть расторгнут тогда, когда вышел основной работник. Разве Вас не уведомили об этом?

Dilshod Bobodzhonov

Нет, не имеете.

As
Asem

с чего вы взяли, что вам обязаны рабочее место предоставить? в ст. 256 ТК РФ сказано, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место. а вы работали временно, на рабочем месте той, за которой оно по закону сохраняется. она вышла и в день её выхода на работу ваш трудовой договор закончился, вы уволены, ст. 79 ТК РФ не содержит запрета на увольнение в период отпуска по уходу. создавать ради вас ваканию работодатель не обязан.