Сергей

Могу ли я опять уйти в отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет?

Я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, после чего уволилась и вышла на другую работу на декретную должность. Через год возникла ситуация, что мне опять необходимо сидеть с ребенком (3-х лет еще нет) . Могу ли я опять претендовать на отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет (чтоб сохранить стаж) или единственный вариант - увольнение?

Если можно ссылки на статьи закона, где это прописано?!

Марина

хоть каждую неделю.

Саша Гуров

можете, но не дольше чем либо ребенку три года исполнится, либо основной сотрудник выйдет на работу. Только вам тот стаж по уходу с полутора до трех лет, кроме записи в трудовой, не даст ничего.